На сайте ведутся работы Проблема с названием фирмы | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-11-07 11:40:25
Сергей В. Сычев » Всем

Возможный алгоритм работы:

шаг 1. Напишите здесь перечень характерных (частых, повторяющихся, обычных, стереотипных) вопросов, замечаний, требований, фраз, слов, восклицаний и т.д., которые произносит Ваш потенциальный Клиент, во время использования Ваших или аналогичных услуг (Вашего или аналогичного продукта).

шаг 2. Напишите здесь перечень характерных (частых, повторяющихся, обычных, стереотипных) вопросов, замечаний, требований, фраз, слов, восклицаний и т.д., которые произносит Ваш потенциальный Клиент на разных стадиях совершения сделки: начиная от встречи с Вами и заканчивая расчетом.

Примечание: эти "стереотипы" важно не выдумать, надо именно записать реальные.

И когда Вы это напишите, мы сделаем шаг 3.

С Уважением,

2003-03-04 06:54:44
andrey » Всем

Уважаемые дамы и господа!

Решил я открыть фирму которая будет создавать качественные интернет сайты.

и никак не могу придумать название - очень по технарски вче получается: Gate PRo, ReAction, SetUp,

 

Посоветуйте пожалуйста что нибудь  -  буду очень рад.

2003-03-04 10:27:01
GMN » andrey

По приведённым Вами примерам догадываюсь, что название фирмы предполагается и как название её собственного сайта. Что, по Вашему мнению , должно быть первично: название сайта или название фирмы? Вслепую предлагать не буду, но, если надо "техническое" название, просмотрел бы названия инструментария

в программах для редактирования и оформления WEB, прочую терминологию ...
2003-03-04 14:50:45
andrey » GMN

Боюсь что все-таки технарские названия не подойдут - нужно подчеркнуть качество или даже элитность сайта - название компании и сайта действительно должно совпадать - как пример WebArtel

2003-03-04 15:30:35
GMN » andrey
hi-web
2003-09-19 03:09:50
Ernest » andrey
А я бы не стал перебирать "названия инструментария в программах для редактирования и оформления WEB, прочую терминологию". Почему? А кто потенциальный заказчик предлагаемых услуг? Не уж-то web-дизайнер и программист? :) Только им эти термины что-то говорят, только им они знакомы. Я бы подумал о клиенте. Ему нужен "сайт", он о нём думает, он знает это слово. Придумайте новое, несуществующее слово. Или необычное сочетание хорошо знакомых слов. Подумал 10 минут и я:
InSite, SitePlan, SiteLine, SiteBoard, SiteLight, SiteMan, SiteBox, Site Mechanics, SiteUp, SitePoint и т.д.
Это лишь одно из нескольких направлений поиска удачного варианта.
А так, чтобы по-настоящему подумать, надо, наверное, знать больше о потребителях услуги.
Мне так кажется. Удачи!
И последний только что пришедший в голову вариант -
 
Deb Wesign :)
2003-09-19 12:48:03
Кирилл Лебедев » andrey
Уважаемый andrey!

1. Когда я или мои коллеги заходят на сайт, который им нравится, они обычно восклицают: "Клевый сайт!"
Хотя надо, конечно, протестировать на представителях целевой группы.

2. Если Вашими Клиентами будут выступать люди, желающие создать свою домашнюю страничку, то тут стереотипными фразами могут быть: "Домашняя страничка" или "Homepage".

В общем, многое зависит от целевой группы или целевых групп. В принципе, их может быть несколько.

С уважением,
2003-09-23 11:32:11
andrew_1 » Ernest

Большое спасибо :)) за Ваши идеи а если не секрет чем вы занимаетесь?

Андрей.

andrew_1@mail.ru

2003-09-29 23:46:36
Ernest » andrew_1
Пожалуйста :)
Не секрет. Хочу заниматься рекламой, но занимаюсь деревообработкой :)


Яндекс.Метрика