На сайте ведутся работы Интернет продажа и PR | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-06-03 22:56:08
Pavel » Всем

Уважаемые Отцы рекламного дела

Есть сайт, где каждый день бывают 300к человек буржуинов.

Они ищут чего то, читают новости - но исправно приходят на эту страничку каждый день.

Есть нужный продукт - программа удаляющая спам из почтового ящика клиента. Программа легко настраивается, легко включается и выключается - сделанна для очень начинающих пользователей.

Есть задача - ненавязчиво озаботить посетителей сайта брьбой со спамом в их почтовых ящиках и добиться того, чтобы они просто неудржимо хотели купить программу и рассказали всем что есть такое чудо на свете.

Что посоветуете ?

Заранее спасибо

Павел

2003-06-04 21:17:27
Георгий Соколов » Pavel
Уважаемый Pavel!

1. Какова тематика сайта? 300к = 300000 ? Не могли бы Вы сообщить адрес сайта?

2. Не могли бы Вы привести прямо здесь пример рекламного текста о Вашей программе (на русском) ?

3. Изучали ли Вы программы-аналоги?

С уважением,
2003-06-04 22:11:27
Pavel » Георгий Соколов

уважаемый Георгий,

Имеется 300 000 посетителей в день на страницу подобную 1stpagehere.com

2. Не могли бы Вы привести прямо здесь пример рекламного текста о Вашей программе (на русском) ?

Программа ХХХ избавит вас от спама в вашем почтовом ящике. Легко настраивается, проста и надежна. Обновление через интернет позволяет общими силами обновлять базу данных спамеров каждый день

3. Изучали ли Вы программы-аналоги?
Аналоги изучали. Лучшие программы тяжелы в установке. Даже мне непросто установить и начать пользоваться.

Второй недостаток конкурентов - если выключить программу, то получить почту невозможно. Работает по системе "Получать почту будешь только через меня". Есть программа не включенна - почта на уходит и не приходит.

Задача усложняется тем, что все места на странице уже заняты. Каждое слово на странице приносит деньги и изменения в информационном содержании сайта скажутся на прибыли - это проверенно.

Это значи реклама программы должна быть - и ее не должно там быть. Посетители должны видеть рекламу, но рекламы там быть недолжно (иначе она намозолит людям глаза - они то каждый день стартуют с этой страницы)

Павел

2003-06-05 11:10:35
Макс » Pavel
Уважаемый Павел, а с чего Вы взяли что заходят к Вам именно буржуины(и кто это собственно?) и есть ли у них проблемы со спамом? Что Вы подразумеваете под спамом вообще? Чем Ваша программа отличается от фильтра?
2003-06-05 13:55:23
Pavel » Макс

Уважаемый Макс

Я занимаюсь интерент бизнесом не первый год, так что повторюсь - это буржуины. С чего собственно Вы взялись обсуждать исходные данные ?

Правда повторенная дважды не становится ложью.

2003-06-06 00:40:59
Георгий Соколов » Pavel
Уважаемый Pavel!

А что конкретно ищут Ваши посетители? Не то ли, что размещено на домене, вебмастером которого Вы являетесь?

Если да, то "озаботить" их чем-то еще вряд ли получится...

С уважением,
2003-06-06 12:41:57
Pavel » Георгий Соколов

Геогий,

вы производите впечатление серьезного человека знающего дело. Ваше исследование моих доменов конечно говорит в Вашу пользу, но Ваши намеки мне непонятны.

Вы уводите меня от темы наводищими вопросами "не о том".

Мои посетители ищу все что угодно, просто ВСЕ ЧТО УГОДНО, Вам даже в голову не прийдет искать то что они ищут. 12 000 поисков в день на всевозможные темы. В том числе на те темы на которые вы намекаете. Для Вашего сведения около 150 миллионов людей в день ищут "то на что вы намекаете". Надеюсь информация успокоила все пытливые умы данной  борды.

Может всетаки теперь мы вернемся к обсуждению или пусть модератор закроет эту ветку обсуждения.

2003-06-06 16:13:20
Кирилл Лебедев » Pavel

Уважаемый Павел!

На самом деле не обязательно заниматься раскруткой программы только среди посетителей именно этого сайта. Существует еще множество других порталов, посетители которых готовы приобрести Вашу программу. Зачем их терять?

Как я понял, основная проблема заключается не только в том, что информацию о программе поместить некуда (главная страница портала и так забита до отказа), но и потому, что такая реклама может вызвать раздражение у посетителей (своей неинтересностью).

Таким образом, существуют две проблемы:

1. Как повысить интерес к программе?

2. Где разместить информацию?

Проблему 2 можно решить с помощью создания сайта, посвященного программе. Информацию о нем можно разместить в поисковиках. Причем можно использовать контекстную рекламу, которая и дешевле и эффективнее, т.к. попадается только тем людям, которые ищут нечто аналогичное.

Однако для того, чтобы на новом сайте были посетители, нужно, чтобы сайт был привлекательным для них. Это составляет проблему 1.

Для ее решения можно, например, использовать программу "Expo: 1001 рекламоноситель". Даже демо-версия может подсказать множество интересных вариантов. Например, один из них - создание достопримечательности, музея. Т.е. на сайте можно организовать музей спама. Любой человек может прислать туда образец пришедшего к нему спама. Можно создать классификацию услуг/товаров, которые рекламируются с помощью спама, а также - черный список фирм, которые прибегают к такого рода рекламе.

На сайте можно организовывать опросы, которые позволяют выяснить предпочтения клиентов и, как результат, указать направления, в которых можно совершенствовать продаваемую Вами программу.

С уважением,

2003-06-06 16:35:25
Макс » Кирилл Лебедев

Уважаемый Кирилл, как у незаинтересованного лица у Вас неплохо получается рекламировать продукты пропагандируемые сайтом, еще бы чуть чуть и я бы подумал, что Вы и есть ТРИЗовец. Но стиль Вашего письма говорит об обратном. Мне кажется, что Вы предлагаете хорошую в принципе вещь, однако я подобные советы уже читал на этом сайте совсем недавно. Вот скажите мне, как опытный маркетолог, Вы и вправду считаете, что начинать нужно с таких вот шагов. Идея прекрасна, но ведь между результатом и целью просто пропасть. Насколько я знаю очень много существует компаний играющих на рынке спама и если все они будут действовать вот так, пытаясь подобрать под себя комуникационные каналы - ничего хорошего не получится. Я, как человек в общем то довольно далекий от интернет бизнеса все таки имею некоторые предположения, что у интернет-продаж есть одна большая проблема - технология оплаты. Уверен, что кредитными карточками или интернет деньгами или какими то другими виртуальными способами расплачиваются в интернет единицы, поэтому необходим офис, либо служба доставки. Рисковать Павел не намерен - это очевидно.

Уважаемый Павел, а иемеет ли Ваш ресурс необходимый кредит доверия у буржуинов?

2003-06-06 19:30:10
Pavel » Макс

Макс,

не нужно судить о интернет бизнесе с точки зрения русских интернет-журналистов, которым неочем писать и они пишут о  том что в интернете никто не платит. В интернете все платят, и русские тоже. В одной европейской стране я видел как старый пердунминистр сказал в телевизор, что расплачитваться кредитками в интернете опасно. Хотя сам наверное не умеет включить компьютер - а туда же в эксперты подался.

В интернете куча денег - просто куча. Для россии интернет бизнес ито уже реальность.

Для меня нет проблеммы взять деньги за программу - это очень решаемо для меня - это вообще не вопрос.

Вопрос именно в том, как показывать рекламу и не показывать.

Идея с отдельным сайтом для программы хороша, я так и сделаю.

НО как туда загонять посетителя ? Показывать ему каждый раз одну и ту же рекламу ненужно - она ему надоест. Зато я могу каждый раз размещать новые новости - формировать мнение у посетителя и под это продавать программу. Но пока что я не знаю как это сделать - я не спец, потому и пришел сюда.

Доставка программы не нужна - ее скачает с сервера то кто хочет купить. Демо вариант, а уж лицензию можно будет купить и получить по емайлу.

Так что не обсуждаем: Как продавать, Как доставлять, Как предлагать в иных места - в поисковиках и прочих местах.

Обсуждаем только это : Как предлагать в одной и тойже интернет газете у которой только одна полоса и постоянные посетители. Представьте что это просто первая полоса газеты, там есть куча стартовых ссылок и и заголовки новостей внизу - больше нету ничего. Вот из этого и нужно исходить.

Уффф....  вроде растолковал ....

2003-06-06 23:36:28
Pavel » Кирилл Лебедев

Уважаемый Кирилл

Даж глядя на возможности программы "1000 и одна.." не оченьпонятно куда отнести вэбсайт - как его там позиционировать.. Это ведь не стенд перед выставочным павильоном... Что там выбрать... Да и потом - рекламная площадь 2 квадратных метра тоже не годится.... пожалуй...

А идея там наверное много, вот только посмотреть не могу на них

8)

Павел

2003-06-07 12:38:41
Георгий Соколов » Pavel
Уважаемый Павел!

1. Вы пишете: "Мои посетители ищу все что угодно, просто ВСЕ ЧТО УГОДНО". Скажите, какой процент посетителей ищет софт и что-то близкое к нему?

2. Вы пишете: "12 000 поисков в день на всевозможные темы". Т.е. только 1 из 30 посетителей Вашего сайта что-то ищет? А зачем приходят остальные?

3. Вы пишете: "Каждое слово на странице приносит деньги и изменения в информационном содержании сайта скажутся на прибыли - это проверенно". Чем в таком случае вызвано Ваше желание продавать данный софт через данный сайт?

4. Я зашел на сайт 1stpagehere.com . При этом он самовольно прописался у меня в качестве домашней страницы. Я не знаю, имеет ли этот сайт отношение к Вам, если да, то вопрос: это не спам?

5. Рекомендую Вам собрать отрицательные стереотипы потенциальных Пользователей антиспаммерской программы - доводы против, предубеждения и т.п. Грамотная реклама учитывает их. Почему так - написано в книге И.Л. Викентьева "Приемы рекламы и Public Relations", которую можно купить здесь: "http://www.triz-ri.ru/services?name=konsaltingovye_uslugi"

Пример такого "довода против": "Я точно знаю, что в различные антиспамовские списки попадают порой вполне невинные люди (например, пользователи провинившегося провайдера). Я боюсь, что если поставлю антиспамерскую программу, то потеряю часть нужных писем..."

В новостях, о которых Вы говорите, можно спокойно заниматься коррекцией выявленных негативных стереотипов, например, так (пример из базы данных программы "Приемы журналистики & PR" http://www.triz-chance.spb.ru/soft.html)

"Один из луддитов (участники движения конца восемнадцатого века, выступавшие против внедрения машин) вполне мог спросить: "Разве улучшился бы почерк у Черчилля, пользуйся он текстовым процессором? Или Цицерон стал бы от этого красноречивее, выступая в римском Сенате?" Критики подобного толка почему-то считают: раз гении прошлых эпох обходились без современных инструментов, значит, еще неизвестно, усилят ли творческий потенциал человека более качественные инструменты. Конечно, насколько персональные компьютеры помогают художнику, вопрос пока спорный, но то, что они повышают эффективность деловых процессов, - совершенно очевидно".

Билл Гейтс, Дорога в будущее, М., Издательский отдел "Русская редакция" ТОО "Channel Trading Ltd.", 1996 г., с. 142.


6. Вот настройки, которые я выбрал в программе "EXPO: 1001 Рекламоноситель" ( у меня проф. версия):

Время/Место: в проходе, на стенде (сайте), работа с Клиентом, на выходе
Объекты: любые
Стоимость: от Очень дешево до Средне
Трудоемкость: любая
Клиент: Массовый
Количество Клиентов: от 1000 до 100000
Исходное отношение: от 0- до 0
Площадь: учитывая, что, насколько я понимаю, Ваш сайт по западным меркам - средний, я выбрал "середину": от 6 до 50 м.
Новизна решений: любая
Задачи: Побудить Клиентов к действию, Не вызывать у Клиентов проблем


Вот решения, которые я отобрал (привожу без примеров, о применимости - судите сами):

Конкурс
Запуск обсуждений
Дополнительные услуги
Оформление вспомогательных элементов
Байка для запуска вторичной рекламы
Изготовление на глазах посетителей
Надпись на полу выставочного павильона (или на фоне сайта)
Ящики для мусора :))
Анкетирование


7. Прошу Вас с уважением относиться к участникам данного обсуждения. Будьте вежливы и внимательны: они тратят свое время (порой весьма дорогое) на Вашу задачу.


С уважением,
2003-06-07 14:32:21
Pavel » Георгий Соколов

Уважаемый Георгий,

Спасибо за ответ.

Касательно спама. Любая реклама - это спам, если это довести до абсурда. Надписи на ручках, на асфальте, листовка в почтовом ящике - все это спам. Реклама, которая пытается обратить внимание человека на что то продаваемое ему. (прошу прощения за мой русский - я 5 лет заграницей живу - мутирую) 

И Вы являетесь специалистом в этой области. Кто кроме вас на этом сайте предлагает пользоваться всеми законными методами для привлечения внимания ? Неужели посыпать битого стекла вокруг экспоната, и потом кричать"Товарищь, ты туда не ходи. Ты сюда ходи, у нас тут такое есть. Заодно и посмотришь" Этим же методом пользуются почтовые спамеры, когда пишут в заголовке "Фотографии с прошлой вечеринки"

Вот только почтовый спам - это гда к вам в дом постоянно приходит человек, продающий разные вещи. Вы не хотите этого, а он постоянно приходит. Вы ставите замок на подъезд, а он приходит и звонит в дверь пока вы не откроете. И у вас исчезает ощущение защищенности и личной свободы. Поскольку спамеры стреляют из пушки по воробьям, то их эту устраивает из за низкой стоитмости рассылки.

Так что мои методы на сайте 1stpagehere.com такие же безобидные как и те что предлагаете вы в своих программах.

Непредставлю как ответит на ваши вопросы.

Неужели человек взявший в руки бесплатную газету собирался купить машину? Но реклама то там есть. Так вот и мои посетители не ищут софт. Не ищут машин. Ищут развлечение и бесплатной халявы. И все серферы в основном ищут халявы в сети . Но им нужно продать товар. Продать рекламу илил продукт.

Так что мои посетители не ищут програмнрго обеспечения.

Зачем приходят остальные - я тоже не знаю - может новости читать что у меня внизу есть.

Продать софт через данный сайт вызвано желание заработать еще больше, раз уже сюда приходит куча народу - почему бы с этого не поднять еще больше денег. Это вполне логично.

Спасибо еще раз за совет о отрицательных стереотипах - я постараюсь "дотумкать" как это сделать.

Страюсь быть вежливым, но сами понимаете - нельзя позволять себя кусать всем подряд, иначе не примут в компанию. А кусать незнакомцев через интернет любят все. Интерент - сильная вещь.

Если бы ваши программы включали в себя интернет методы - я бы сразу купил все что у вас есть и читал бы себе.

Но самому адаптировать квадратные метры в пиксели экрана я неспособен - честное слово.

Спасибо еще раз всем кто отвечает на мой вопрос.

2003-06-08 14:10:59
Георгий Соколов » Pavel

Уважаемый Павел,

1. Вы пишете: "Кто кроме вас на этом сайте предлагает пользоваться всеми законными методами для привлечения внимания?"

Нигде на этом сайте ни в одном из наших материалов никогда не рекомендовалось "пользоваться всеми законными методами для привлечения внимания" (если я правильно понял Ваш русский язык). Более того, лучшая реклама _не привлекает внимания_, она действует _незаметно_. Подробнее о распространенном мифе "Реклама должна привлекать внимание" читайте в статье "Современные мифы о рекламе и маркетинге".

2. Спам, как уже не раз говорилось на этом Форуме, обладает высоким КВД - коэффициентом вредного действия. Как минимум, он вызывает раздражение (он более чем "заметен"). Пример: многие вменяемые Посетители _никогда больше не зайдут на сайт_, который без разрешения поменял настройки их броузера. Правда, среди них встречаются такие неспециалисты, которые не могут вернуть настройки на место и вынуждены будут многократно стартовать с надоедливой страницы, тем самым увеличивая количество показов. Они превращаются в тысячи раздраженных "посетителей по неволе".

Вы понимаете разнице между ними и постоянным Посетителем данного Форума, регулярно заходящим за качественным контентом?

Вы пишете: "Так что мои методы на сайте 1stpagehere.com такие же безобидные как и те что предлагаете вы в своих программах".

Подобные методы в наших программах заносятся в раздел "типовые ошибки".

3. Вы пишете: "Зачем приходят остальные - я тоже не знаю - может новости читать что у меня внизу есть."

Вот это полезно бы узнать - у Вас же есть вся статистика по путям/входам/уходам Постетителей.

4. Вы пишете: "Продать софт через данный сайт вызвано желание заработать еще больше, раз уже сюда приходит куча народу - почему бы с этого не поднять еще больше денег".

Но почему именно этот софт? Почему, например, не игры?

5. Вы пишете: "Но самому адаптировать квадратные метры в пиксели экрана я неспособен - честное слово".

Это совсем не сложно при некотором навыке решения практических задач.

С уважением,

2003-06-08 22:35:33
Кирилл Лебедев » Pavel
Уважаемый Павел!

Конечно, программа "Expo: 1001 рекламоноситель" изначально разрабатывалась и позиционировалась как программа, которая позволяет найходить идеи для выставочных павильонов. Однако сейчас она уже давно вышла за пределы организации выставки. Ее также можно с успехом применять и для поиска идей, скажем, для сайта, для рекламной кампании и т.д. Александр Соколов в своем сообщении описал, какие нужно установить настройки.

Информировать посетителей Вашего сайта о программе и сайте программы можно, например, такими способами:

1) При помощи контекстного поиска. Если пользователь набрал в строке поиска какие-то зарезервированные Вами слова (для Вашей программы), можно показывать ссылку на Ваш сайт в одной первых позиций списка найденных сайтов.

2) У Вас на сайте есть лента новостей. Если Вы создатите сайт, на котором будете раскручивать программу, то любая новость с сайта программы может появляться в ленте новостей. Например, появление нового образца спама (т.е. пополнение Вашего музея спама), пополнение базы данных адресов спаммеров и т.д. В результате Вам лишь нужно будет создавать информационные поводы, которые достойны отображаться в ленте новостей.

С уважением,
2003-06-08 23:08:16
Pavel » Кирилл Лебедев

Спасибо Кирилл за подсказку - верно примеченно. "Незамыленным" глазом всегда виднее. 8))

Уважаемый Георгий, спасибо за ответ.

Продава свой продукт значительно выгоднее чем чужой за проценты. Вы наверное не пробовали продавать то что принадлежит не вам и ждать заплотят вам или нет. Я пробовал - это не устраивает мою компанию.

Потому свой продукт продавать интереснее. Куда интереснее, чем продавать игры илил еще какие топрограммы. Кликнув на рекламу посетитель уходит и больше к вам не приходит.

Кстати вам нужно помнить, что не все посетители способны найти тот сайт где они были вчера и где им так понравилось.

потому к вам приходят только продвинутые посетители. Которые способны посмотреть лог и увидеть где же это я вчера забрел на хорошее место про ТРИЗ. Нельзя думать что все серферы думают и умеют работать как вы - это ошибка.

Мои серферы не могут сменить стартовую страницу - не могут ее сменить и миллионы пользователи мекософт ХР, которые начинают с новостей MSN - это тоже им навязанно, так что я пользуюсь методами заложденными в систему.

Про посетителей, которые "никогда больше не зайдут" это вы зря. Зайдут, и не раз. Нельзя мыслить о интернете категориями оффлайн бизнеса. Это не логично и неверное, как показывает практика. Люди ходят читать новости на Lenta.ru  - нажимают на баннер типа "Позор великого артиста" с изображением Киркорова, ничего там не находят (с ходу) и начинают читать все подряд. И вследующйи раз нажмут - и еще раз - и так далее будут поступать... Это психология +  анонимность +  неизвестные интернет-склонности... 

Изучать выходы и входы - это уже не актуально. Куда они ушли - вам не узнать. Страница то одна. С нее уходят и на нее же и приходят. 8))

2003-06-13 11:15:33
Игорь Грешник » Pavel

И все же. Как Вы решаете вот эту задачу (приведенную выше):

"Я боюсь, что если поставлю антиспамерскую программу, то потеряю часть нужных писем...".

С Уважением,

2003-06-13 11:50:23
Pavel » Игорь Грешник

В программе не будет AI - искусственного интеллекта, который решает что есть спам, а что нет. Программа просто напросто удаляет письма исходя из вложенных правил. Правила создаст сам пользователь.  Например

Не получатьписьма , у которого отправитель ХХХ

Не получать письма с заголовком ХХХ

Не получать письма, если отправитель находится в общей базе данных злостных спамеров.

Эти правила включаются илил отключаются пользователем.

Никакая программа не сможет проанализировать письмо и решить - спам это или нет. А вот если 10 000 человек создают единую базу спамерских майлов-заголовков-текстов, то всем 10 000 человек будет легче жить  на свете.

2003-06-14 16:15:26
Редакция » Pavel

А попробуйте пояснить достоинства Вашей программы потенциальным Клиентам (тем, кого спам замучал).

Для этого нажмите на ссылку.

С Уважением,

2003-07-17 10:11:19
Юрий Радченко » Всем

По теме спама. Как провайдеры стали бороться со спамерами.

Идея не нова, но реализовали эту идею впервые.

http://rol.ru/news/it/news/03/07/16_011.htm



Яндекс.Метрика