Амазон
RRRRR - 54.158.39.172
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13804 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-07-22 15:23:52
Ирина » Всем

Уважаемые господа рекламисты, пиарщики и редакция!

Необходима ваша помощь в написании слогана для рекламной кампании консалтинговой корпорации. Мы занимаемся аудитом, юридическими услугами, ведением бухучета, консультированием и т.п.

Целевая аудитория - мелкий и средний бизнес; руководители, руководители среднего звена, бухгалтера, юристы.

Мы хотим донести главную мысль в этой рекламной компании - сопровождение бизнеса от регистрации до ликвидации, полный спектр услуг для бизнеса.

Варианты слогана, который мы придумали:

1) "Х Консалтинг - для всех и для каждого"

2) "Х Консалтинг - полный спектр услуг для бизнеса"

3) "Х Консалтинг - мы с Вами на каждом этапе развития Вашего бизнеса"

Но что-то в них не нравится. Мы хотим, чтобы была отражена специфика оказываемых услуг : аудит, бухгалтерия, юристы. И чтобы слоган запоминался.

Буду признательна всем, кто откликнется.

С уважением, Ирина

2003-07-22 16:48:00
Игорь Грешник » Ирина
  • НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ И БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ АУДИТА
  • ... И ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯСНЫМ
  • ВОЗВРАЩАЕМ БИЗНЕС НА КРУГИ СВОЯ
  • ЗНАЕМ КАК РАЗРЕШИТЬ ТО, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО
  • ВРЕМЯ РАЗБРАСЫВАТЬ ЦИФРЫ, ВРЕМЯ ИХ СОБИРАТЬ
  • ПОЧУВСТВУЙТЕ ЛОКОТЬ
  • ПРИВОДИМ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ
2003-07-23 11:16:55
Александр Соколов » Ирина
Уважаемая Ирина!

Посмотрите программу "HeadLiner/Заголовщик"  - там десять баз данных заготовок для заголовков и слоганов.

Успехов!
2003-07-24 12:03:57
Ирина » Игорь Грешник

Уважаемый Игорь!

Спасибо за внимание к нашей проблеме.

Мне понравилось, что "нельзя жить в обществе и быть свободным от аудита", но к сожалению этот слоган не отражает суть.

Проблема в том, что деятельность фирм, входящих в корпорацию Х-Консалтинг очень разноплановая, но все-же необходимо всех объединить "под одним слоганом".

Можно ли узнать Ваше мнение по поводу наших вариантов?

Что именно не нравиться или настораживает?

С уважением, Ирина.

2003-07-24 13:31:19
Андрей Жуков » Ирина

Уважаемая Ирина!

Эти слоганы:

1) "Х Консалтинг - для всех и для каждого"

2) "Х Консалтинг - полный спектр услуг для бизнеса"

3) "Х Консалтинг - мы с Вами на каждом этапе развития Вашего бизнеса"

а) откровенно плохи! Также, как, например, плоха музыка "чижик-пыжик".

б) "избиты" и "затасканы". Вызывают такой же интерес, как выступление президента Кучмы при посещении строительства нового собеса. 

в) "делают фирму "X-консалтинг" такой же неотличимой от всех остальных, как хрущевка на Салтовке неотличима от хрущевки на Павловом поле.

Вам нужен такой "неотличимый имидж"?

2003-07-24 13:32:57
Редакция » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей, мы делаем Вам замечание!

На полном серьезе.

2003-07-24 13:40:49
Михаил Опанасенко » Ирина

Ирина, а мне, например, очень понравились вот такие "объединяющие" слоганы:

• ... И ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯСНЫМ
  • ПОЧУВСТВУЙТЕ ЛОКОТЬ
  • ПРИВОДИМ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ

Особенно, "тайное становится яСным". Не возьмете Вы - заберу себе. У меня тоже консалтинговая фирма.

С Уважением,

2003-07-24 15:46:46
Ирина » Михаил Опанасенко

Спасибо, Михаил!

Мне тоже симпатичен слоган "тайное становится яСным" (особенно С ), но не кажется ли Вам, что он больше подходит для сыскного агентства?

Может стоит заменить "тайное" на "сложное" или что-то в этом духе?

И, кстати, чем Вас не устраивает Ваш имеющийся слоган?

С уважением, Ирина.

2003-07-24 15:56:21
Ирина » Редакция

Спасибо, уважаемая редакция!

Полагаю, необходимо пояснение:

Если бы нас устраивали имеющиеся варианты, мы не стали бы обращаться за помощью коллег!

Их следует рассматривать как тезисы, передающие основной смысл нашей деятельности.

С уважением, Ирина.

2003-07-24 16:05:20
Ирина » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей!

Относительно а) и б) спорить не буду, а вот по поводу в) возражаю: на Павловом Поле хрущевки значительно дороже!!!

2003-07-24 17:11:30
Редакция » Ирина

Уважаемая Ирина!

>>Их следует рассматривать как тезисы, передающие основной смысл нашей деятельности>>

Именно так мы и поняли. Мы думаем, что и Андрей Жуков это уже понял.

Успеха!

2003-07-25 09:49:27
Михаил Опанасенко » Ирина

Добрый день!

"Мне тоже симпатичен слоган "тайное становится яСным" (особенно С ), но не кажется ли Вам, что он больше подходит для сыскного агентства?"

В отрыве от контекста может показаться все, что угодно. Но ведь слоган не будет "висеть в воздухе". Он будет помещен в контекст рекламного объявления, фразы и т.д.

Например, фраза: "Аудит, ведение бухучета, консультации. Тайное становится ясным" ассоциацию с сыскным агентством заведомо не вызовет.

Моя компания, например, оказывает инженерные консультации по достаточно сложным вопросам и обучением. И опыт показывает, что многие Клиенты покупают достаточно сложное оборудование, а сами... боятся даже компьютера. Для них техника - это таинство. И часто надо их успокоить. А это достигается, в том числе, разъяснениями, консультациями и т.д.

Поэтому и в моем случае фраза "Тайное становится ясным", помещенная в конкретный контекст, вызовет то, что надо.

"И, кстати, чем Вас не устраивает Ваш имеющийся слоган?"

А у меня вообще нет слогана. И - по правде сказать - несмотря на вышесказанное мной же выше, я не думаю, что слоган - это такая уж важная вещь. Особенно для консалтинга. Я рассуждаю так, что, вряд ли, число Клиентов сложной услуги зависит от "забойного заклинания". Консультантов вообще передают "из рук в руки", "по знакомству" и т.д. И в этом контексте неважно какие у них девизы и как они называются. Хоть Плевако.

Поэтому я особо на эту тему никогда не напрягался. Вот просто подвернулся сейчас удачный слоган. Почему бы не взять, если, конечно, Игорь разрешит.

С Уважением,

2003-07-25 19:05:35
Александр » Ирина

КОНСАЛТИНГ ОТ ЗАКАТА ДО РАСЦВЕТА

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика