RRRRR - 54.166.48.3

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-06-30 12:29:10
Саша » Всем
Доброе время суток все!

Хотел бы пообсуждать название этого детища, может быть даже попросить помощи или пинка озарения. В общем, нужна помощь в обсуждении, а то вариться в собственном соку тяжко :)

По моим планам, студия будет заниматься: интерьер, экстерьер, архитектура, графический дизайн, наружная реклама, полиграфия, разработка веб-дизайн софтверных интерфейсов.

Итак, варианты:
-------------------------
Эдельвейс:
Какие у меня метафоры: тонкость, утонченность, изящество, маленький цветочек, который поражает своеей любовью высоты (растет не ниже 1500м над уровнем моря, кажется, короче в горах, ближе к ледникам).
Что я по этому поводу думал: звучит интересно, есть небольшое поле для креативных решений в разработке фирменного стиля и рекламной акции.
Что я сейчас думаю: цветы, а я собрался заниматься дизайном, а не продавать цветы, название так себе

Пиксел-Депо:
Метафоры: что-то современное, ведь сейчас компьютер в любых проявлениях жизни.
Приамбула: что может быть я работаю с пикселом, помоему это обманчиво.
Что я думаю: глухое название, хотя и можно работать с абстрактными формами при разработке стиля и т.д. Не нравится тем, что я не только веб-дизайном планирую заниматься.

АRHIXART (каламбур из слов Архитектура, и Арт, ):
Метафоры: они очень просты, архитектура и искуство.
Что думаю: Казалось, что звучит. Может быть стоит поискать какое-то простое название ничего не значащее, короткое, звонкое, легко запоминающеяся.

Xodis:
Где-то нашел 33 совета по созданию бренда, решил одним воспользоваться.
!----------------цитата----------------
29. Редкая буква
В английском языке слова чаще всего начинаются на буквы S, С, Р и Т. Следующие пять менее распространенных - X,Z,Y,Q и К. На S начинается одно из каждых восьми слов. На Х - одно из 3000.
Джордж Истмэн придумал Kodak именно в силу редкости буквы К. "Буква К, - сказал он, - казалась мне фавориткой среди других: она сильная и энергичная".
!----------------цитата----------------
Метафор - ноль!
Вроде звучное, а вы что думаете?

Апельсин (вечно зеленое дерево и вкусный плод):
Метафора: их масса, молодость, свежесть в решении, яркий, есть что посмаковать, дружелюбно настроеню
Что думаю: поле для креативных решений и идей в рекламе просто океан. Качество слова зависит от того с какой интонацией это произнесешь. слоган можно вот такой: "Ваше оранжевое настроение"
Нравится все.
Смущает одно, заезжанность, и мыли о том, что контора не детские картинки собралась делать. У клиента не должно складываться мнение, что мы там в куклы играем.
Я конечно знаю, что не название делает работа, а работа делает название.

BlueZoo
Созвучно с блюзом, легко символику придумать, раз
зоопарк.

Есть и еще названия, но на этом пока все, очень бы хотелось услышать критику, и соображения на эту тему. В процессе беседы буду добавлять другие свои соображения
2003-06-30 15:08:33
GMN » Саша

Пример с кодаком стал уже каноническим в плане создания и наполнения смыслом бессмысленного звука, запоминаемого и неконфликтного.

В Вашем случае, особенно при таком ассортименте услуг, по моему скромному мнению, наиболее выгодно искать некий абстрактный символ созидания (ведь объекты ваши от буквы до зданий).

Древовидное, ветвящееся в разных направления творчество в поиске названия будет заводить вас в древний Египет к пирамидам фараонов, в биологию и термитам, в Питербург и расцвет великих плодовитых на архитектурные шедевры итальянцев, в физику твердого тела и структуры кристаллических решеток ... Собирайте слова, термины, имена.  Вам не обязательно, даже не нужно это изучать, но сканировать и фильтровать. Подумаем....

Всеми забытое (из иностранных букв) SPQR -  (кажется: " Родина там где Рим") - ... И вы думайте.... :-))
2003-07-11 15:02:45
Maks » Саша

Можешь конечно ещё подумать, но у меня есть и название и даже логотип. Могу отдать - всё равно валяется. Вопрос только в вознаграждении. Если интересно - звони.

название скажу сразу, надеюсь на порядочность - HomeArtStudio.

С уважением дизайнер-любитель из Коломны.

2003-10-02 17:00:01
Катя » Всем

Ох уж эти мудрые книжки с советами по созданию гениальных названий, слоганов и прочего! Наверное, неплохая идея - название, начинающееся с редкой буквы, но, может, лучше с русской? А то странное слово на незнакомом языке - очень постараться надо, чтоб запомнить, а у людей помимо этого забот хватает...

Апельсин - сочно и ярко. Помнится, был в нашем Краснодаре лет 6 назад магазин одежды, "Мандарин" назывался. Слоган "оранжевый и весёлый" до сих пор помню! Если назовёте "Апельсином" к "оранжевому настроению" можете его добавить.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика