RRRRR - 54.161.175.236

Каким форматом должна быть рекламная газета (А2, А3, А4, А5)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-12-15 10:05:45
OLCHER » Всем
Уважаемые коллеги, каким форматом должна быть рекламная газета?
2002-12-15 12:40:56
Vladimir Bezuglov » OLCHER

Здравствуйте OLCHER!

Мое мнение, как разработчика рекламных кампаний- А4!

При таком формате газеты даже объявление размером 1/8-1/16 будет заметно и воспринимаемо.

При увеличении формата издания рекламодателю желательно увеличивать размер рекламного блока, что не всегда позволяет бюджет. Вот Вам и первое ключевое преимущество ;) вся реклама как на ладони....

Да и читать это издание удобнее чем более "форматные", например в транспорте. Попробуй не "зарядить" соседу в автобусе при развороте A2 формата ;)

2002-12-15 13:51:59
OLCHER » Vladimir Bezuglov
Конечно я с вами полностью согласен. Но если мое издание сегодня 196 страниц А4 формата и 23000 объявлений и технически это предел в этом формате тогда что?....
2002-12-15 17:01:27

Здравствуйте OLCHER!

Возьмите следующий формат А3 ;)

2002-12-15 18:23:07
Serega » OLCHER

Есть такой журнал "Товары и цены" очень толстый, намного больше 196 страниц формата А4. И нечего, выходит. Простимулируйте типографию, или смените ее. 

2002-12-16 05:42:29
OLCHER » Всем
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Газета Проспект с 1 по 12 декабря 2002г. провела конкурсное сочинение среди школьников с 7-11 классов города, на тему "Газета будущего". Сочинение в учебную программу не входит поэтому писали все желающие. Призовой фонд состовляет примерно 50000 руб. ( не деньгами). Активность будуших "креаторов" и просто мальчишек и девченок превзошла все ожидания. Вот уже 3 дня читаем сочинения, стихи, и отвечаем на телефонные звонки......
Кому интересна эта тема, результаты этого конкурса, как наше будущее относится к рекламным газетам и какого формата она должна быть поделюсь позже. С уважением Олег Чернышов.
2002-12-17 09:00:01

Бодрого времени суток OLCHER!

Я вспомнил любимую фразу тризовцев "нужно решать противоречие: газета должна быть большой, но при этом маленькой". И тут мелькнула мысль - разбейте свое издание на несколько тематических, а формат оставьте А4 :)

О сочинениях: очень интересно, как можно познакомиться?

2002-12-17 12:32:24
OLCHER » Vladimir Bezuglov
Здравствуйте Владимир!
Я уже разделил почти год назад на три части ( основная часть , авто приложение, и приложение недвижимость но это не решает текущую проблему единственный вариант вводить жесткие квоты на публикацию объявлений, что нарушит нашу редакционую политику.
2002-12-18 11:57:01

Здравствуйте OLCHER!

Поробуйте увеличить стоимость размещения рекламы.

Включите в нее стоимость разработки макетов профессиональным дизайнером. Таким образов Вы улучшите качество рекламы не потеряв в полученной прибыли :)

Количество рекламодателей заменится качеством. Ведь Ваша основная прибыль это продажи газеты, я правильно понял?

2003-01-13 17:12:13
Редакция » OLCHER

Уважаемый OLCHER!

Пожалуйста, посмотрите также соседнее обсуждение.

Спасибо,

2003-04-03 04:12:04
Артем » OLCHER

Смотря какая газета и для кого, если она раскидывается по офисам  и состоит из 8 полос А3 это одно

Если это газета продается и состоит из большого кол -ва полос  не имеет значения А3 или А4. Я думаю что должна быть красочная полноцвеная обложка (меловка 80) а внутри обычная газетка если получится то можно 4+1

Ну и еще цена за печать газеты А4 формата повыше чем А3 так что думайте? Если вы из Украины могу посоветовать хорошие типографии!! пишите!!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика