На сайте ведутся работы Фирменная сувенирная продукция и не только. | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Фирменная сувенирная продукция и не только.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-06-28 17:12:43
Татьяна Лежнева » Всем

Уважаемые коллеги, пожалуйста, ответьте на вопросы о фирменной сувенирке.Какую фирменную сувенирку Вы заказываете ?

Когда размещаете заказы.В каком количестве заказываетеКому и при каких обстоятельствах раздаете.Как выбираете фирму (ы) где размещаете заказ.Дело в том, что мы собираемся к осени приобрести оборудование для тампопечати. С его помощью можно будет наносить логотипы, рисунки, товарные знаки, надписи на ручки, зажигалки, брелоки и т.п.

Предполагаемая целевая группа - практически все предприниматели (фирмы и ПБОЮЛ).

Предполагаемые цели заказа продукции - поздравления партнеров и клиентов с календарными праздниками, собственными годовщинами и днями рождений. А также для акций стимулирования сбыта (купил товар Х - получи ручку с логотипом и т.п.)

Кроме того, может быть у уважаемых участников форума есть идеи:как раскручивать эту услугу какие могут быть иные сферы применения тампопечати. Может кто-нибудь знает оргинальные и интересные ходы в продвижении этой услуги.

Заранее благодарна всем откликнувшимся. Полезные советы - оплачиваются местной форумной валютой (Кайфы).

2001-07-04 11:30:13
Редакция » Татьяна Лежнева

Уважаемая Татьяна,

рекомендуем посмотреть материал Галины Владимировой «Выдумка для подарка», рынок сувениров: спрос и предложение. Рекламное измерение № 8 (73), 2000. И еще.

Огромный ассортимент надписей ПОПАДАЮЩИХ В СТЕРЕОТИП можно генерить с помощью программы «HeadLiner/Заголовщик».

С уважением,

2001-07-04 16:32:28
Татьяна Лежнева » Редакция
Спасибо, статью Галины Владимировой читала, очень понравилась. Программу будем покупать это вопрос времени.
С уважением,
2001-07-06 11:20:55
Татьяна Лежнева » Редакция
Одно из двух или лето-пора отпусков
или я слишком замороченный вопрос задала.
Поскольку уважаемая Редакция единственная откликнулась, то вопрос к Вам.
Вы заказываете для ТРИЗа фирменную сувенирку и если нет, то почему. А если да, какую, когда, и где ее потом применяете?
2001-07-11 17:06:22
Елена » Татьяна Лежнева
Татьяна, а если не секрет, сколько стоит оборудование для тампопечати и какай срок окупаемости?
2001-07-11 18:57:45
Редакция » Татьяна Лежнева

Уважаемая Татьяна!

Мы еще никогда не заказывали "стандартные" фирменные сувениры.

 

Отчасти потому, что "фирменную продукцию", которую всегда можно «дать в руки» Целевому Клиенту по сей день мы выпускали ежемесячно. Это бумажный вариант бюллетеня «Рекламное Измерение». Кроме того, имеющиеся у нас книги, компакт-диск «Открытые методики «Рекламное Измерение» зачастую выполняли функцию таких сувениров.

 

И еще мы рассуждаем так: "Главная функция проекта «Рекламное Измерение» - производство методик по менеджменту, рекламе, Public Relations". Поэтому и сувенир должен быть «методическим».

 

В связи с этим, иногда мы заказываем изготовление какой-нибудь "методички" (к которой обращаются часто) в виде сувенира. Например,

Что касается сувениров в традиционном понимании, то возможно, нас заинтересуют некоторые нестандартные «штуковины», которыми можно удивить Клиента (т.е. создать некую «встречу с чудом»). Примеры такой рекламной (правда, не сувенирной) продукции можно посмотреть в рубрике «PRельмания».

 

Спасибо,

2001-07-13 12:46:03
Татьяна Лежнева » Редакция
Уважаемая Редакция, спасибо за ответ. Скажите , а своих клиентов, например, с днем рождения Вы поздравляете? И всегда ли удобно дарить методики на "личные" праздники?
2001-07-13 12:48:16
Татьяна Лежнева » Елена
Все зависит от загрузки заказами и умения эти заказы "добыть". Мы надеемся окупить за год.Если это произойдет раньше (над чем мы работаем) - тем лучше.
2001-07-13 15:39:57
Редакция » Татьяна Лежнева
С днем рождения и др. "личными" праздниками стараемся поздравить нетривиальными текстами. Это трудно, ибо "тема съедена" не одну сотню лет назад. Плюс дарим, как вполне "типовые" подарки, так иногда и "неочевидные".

С Уважением,
2001-07-18 09:37:21
Татьяна Лежнева » Редакция
Правильно ли я поняла, Вы не хотите раскрывать, как Вы поздравляете своих клиентов с днем рождения и др. личными праздниками?
2001-07-18 09:57:28
Редакция » Татьяна Лежнева
1. Нет, Вы не правильно поняли.
2. Сообщите, когда у Вас день рожденья и Вы получите от нас подарок.

С Уважением,
2001-07-18 18:19:11
Татьяна Лежнева » Редакция
Спасибо, обязательно сообщу.
Скажите, а когда день рождения Вашей уважаемой фирмы?
2001-07-19 11:11:31
Ангелина Кузнецова » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна!
Я в совсем недавнем прошлом занималась рекламой в банке, и поэтому, думаю, могу Вам помочь.
Сувенирку мы обычно дарили к Новому году и к дню рождения банка (17 янв.). На дни рождения партнеров и клиентов подарки обычно покупались индивидуально (хотя РА предлагали нам спланировать подарки на год и заказать их хоть в 1 экз. (мне это кажется разумным, только "созреть" до этого так и не удалось:)
Соответственно "периоду подарков", заказывали все в октябре-ноябре.
Вот что мы брали: ежедневники (маленькие и большие, попроще и "покруче"), планнинги, наборы ручка+карандаш или ручка+зажигалка.
На всю продукцию просто наносилась символика.
2001-07-19 11:13:36
Ангелина Кузнецова » Татьяна Лежнева
продолжаю.
Из хорошей сувенирки, подаренной партнерами, вспоминаются еще визитницы , стаканы для воды и часы.
Календари (3 вида) мы делали в типографии.
А еще на новый год мы заказывали этикетки и у нас было "фирменное" шампанское. Это была своего рода находка (никто в городе такого не делал) и наши клиенты были просто в восторге. Ах, да, еще одна находка 3 годичной давности (тогда тоже этого никто не делал) - "фирменные" конфеты. Мы делали крой-коробку в размер коробки хороших конфет и шоколадная фабрика нам паковала 700 экз. к Новому году, 300 - к дню рождения, 100- к 8 марта.
Список одариваемых появлялся исходя из заявок Гендиректора и руководителей подразделений. Он состоял из:
1. Властьпридержащих структур – обл. и рай. администрации, мэрия.
2. Центробанка, всяких налоговых, УФСБ, УВД и т.д.
3. Крупных клиентов
4. Банков-конкурентов
5. Партнеров
6. СМИ
7. Детских домов, интернатов, и др., кому мы оказывали социальную помощь
8. Потенциальных VIP-клиентов, которых в настоящее время нужно привлечь.

Надеюсь, что эта информация окажется Вам полезной.
2001-07-19 18:34:40
Редакция » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна,

Спорим, что Вы сами догадаетесь, какое событие для нас более значимое, нежели день рождения фирмы?

А день его рождения предлагаем Вам узнать самим (конечно, используя ресурсы).

С уважением,
2001-07-20 09:41:54
Сергей Сычев » Татьяна Лежнева
Татьяна, возможно имеет смысл поглядеть Приложения 6а и 6б книге "Приемы рекламы и PR". (Списки PR-носителей - 400 наименований
и прямой рекламы - 300 наименований).

С Уважением,
2001-07-20 19:03:33
Татьяна Лежнева » Редакция
Вы мне подсказали...
Мой день рождения - 22 октября 1971г
2001-07-20 19:13:05
Татьяна Лежнева » Редакция
Стала искать в "Авторах" - дня рождения не нашла, а нашла опечатку в первой строке... Может Вы мне облегчите задачу, сбросите по почте информацию, ПОЖАЛУЙСТА.
2001-07-20 19:17:35
Татьяна Лежнева » Ангелина Кузнецова
Уважаемая Ангелина, огромное спасибо за подробный ответ. Правильно ли я поняла, что вы готовили поздравления примерно для 1000 клиентов?
А сколько было VIP?

Еще раз спасибо за помощь.
2001-07-20 19:21:35
Татьяна Лежнева » Сергей Сычев
Спасибо.
2001-07-24 12:02:47
Ангелина Кузнецова » Татьяна Лежнева
Татьяна, если речь идет о потенциальных клиентах, то их было около 80-100. Это те ВИПы, с которыми в настоящее время работают "клиентщики" и руководство. Хотя... знаете, эти группы ведь очень условные, одариваемый мог подходить и для одной, и для другой (именно поэтому пришли к решению составлять один общий список).
2001-07-24 12:40:15
Татьяна Лежнева » Редакция
Раз опечатку не исправили, значит мое сообщение (предыдущее) не прочли...
2001-07-24 12:44:51
Татьяна Лежнева » Ангелина Кузнецова
Под ВИПами я имела в виду ну очень крупных и стратегически выгодных клиентов. Обычно для них заказывают, что-то особенное... Вы выделяли таких?
2001-07-24 15:55:28
Татьяна Лежнева » Редакция
Делаю вторую попытку угадать событие. Это день выхода бюллетеня РИ или сайта?
2001-07-25 03:53:53
Альбина » Татьяна Лежнева
Добрый день, Татьяна!
Мой опыт работы в сфере маркетинга и рекламы невелик, но может мое перечисление фирменной продукции, которую мы заказываем будет Вам полезно.
1. Фирменный буклет (рассказывающий о фирме и ее сотрудниках)
2. Товарный буклет (подробно рассказывающий о товарах, предлагаемых компанией)
3.Настенные календари
4.Карманные калндари.
Причем вся печатная продукция выполнена в едином стиле, фирменных цветах. Все они дополняют друг друга.
Типографию мы отбирали по следующим критериям:
1.возможность печати тиража менее 1000 экз.
2.качественное оборудование
3.Месторасположение типографии должно быть в том же городе, что и мы, чтобы была возможность контролировать заказ.
4. Быстрота выполнения заказа.
Клиенты: все корпоративные клиенты, имеющиеся и привлекаемые.
Далее продукция со штампопечатью:
1.ручки
2.зажикалки
3.брелки.
В будущем хотим заказать кружки, ежедневники, коврики для мышки.
В этом случае критерии для фирмы изготовителя практически теже, что и для печатной продукции. Только тираж еще меньше.
Клиенты:
1.давние постоянные клиенты
2.властидержащие структуры
3.потенциальные клиенты
4.частные клиенты, покупающие определенный товар.
Праздники, с которыми мы поздравляем клиентов:
Новый год, 8 марта, 23 февраля, профессиональные праздники.
С днем рождения обычно поздравляем только очень давних, ставших нам партнерами клиентам.
2001-07-25 10:10:58
Татьяна Лежнева » Альбина
Альбина,спасибо за ответ.
А когда Вы заказываете эту продукцию?
2001-08-01 16:10:47
Ангелина Кузнецова » Татьяна Лежнева
Поскольку количество одариваемых к "всенародным" праздникам был очень велик (как Вы правильно заметили, около 1000 человек), на "особенные" подарки уже не оставалось денег:) Хотя, надо заметить, что эта тысяча и была "самыми-самыми"
А что касается индивидуальных подарков, то, насколько я знаю, культура дарения "корпоративных подарков" отсутствует. На дни рождения организаций обычно дарят:
1.Картины (Кто во что горазд! это просто безобразие какое-то!:)
2.Часы напольные, настенные
3.Аквариумы
Все. На этом фантазия исчерпывается.
На именины руководителей:
- Букеты (по-моему, цветочные фирмы еще не до конца оценили это золотое дно)
- Настольные приборы (опять же - часы)
- Иногда дарят кейсы. Гораздо реже - подбирают что-то совсем индивидуальное.
В общем, тоже не густо.
2001-08-01 16:13:48
Ангелина Кузнецова » Татьяна Лежнева
Только сейчас вспомнила:)Татьяна, а Вы не ходили на "Академию подарка"?www.acapod.ruТам есть некоторые интересные идеи
2001-08-02 17:31:35
Татьяна Лежнева » Ангелина Кузнецова
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
И отдельное спасибо за ссылку. Как и обещала оплачиваю помощь местной валютой - КАЙФами.
У меня просьба к Редакции переложить из моего "кармана" 5 кайфов в "карман" Ангелины Кузнецовой.
2001-08-03 09:39:35
Редакция » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна,
Ваша просьба выполнена. И комиссию мы за это не взяли :0))

Желаем успехов!

С уважением,
2001-08-03 10:52:58
Ангелина Кузнецова » Татьяна Лежнева
Ух ты! Приятная неожиданность :)
Спасибо большое :)
Про что Вам еще рассказать? :)
2001-08-03 14:31:18
Редакция » Ангелина Кузнецова
Уважаемая Ангелина! В настоящий момент на Форуме ~ 220 обсуждений.
Пожалуйста, пообщайтесь с коллегами и в других темах тоже :-)

С пожеланием красивых идей,
2001-08-07 01:26:10
Светлана Матвеева » Татьяна Лежнева
Татьяна,я являюсь Вашим потенциальным клиентом,т.к. планирую сейчас заказать подобную продукцию.Наша фирма продает те самые цветы в горшках и аксессуары.Получив много полезной информации на форуме мы разрабатываем программу "переориентации мужчин на дарение цветов в горшках " и сейчас планируем заказать :
1.маленькие красочные открытки с поздравлениями (несколько стандартных вариантов)на одной стороне и условиями ухода за купленным
растением на другой (1000-30000
2.настенный плакат календарь с указанием именин (лишний повод сделать подарок (100 )
3.маленькие календарики с соответствием цветов Знакам Гороскопа(300-500)
4.обдумываем вариант нанесения логотипа и адреса на маленькие лейки и опрыскиватели (30-50)

Ни одна из опршенных нами фирм своих идей не предложила.
2001-08-07 15:23:37
Татьяна Лежнева » Светлана Матвеева
1) Светлана, правильно ли я поняла, что вся эта продукция будет вам нужна каждый день, то есть вероятно Вы не будете заказывать ее к новому году, а скорее будете пополнять запасы раз в два месяца?

2) Как будете выбирать фирму для размещения этого заказа.
С уважением,
Татьяна
2001-08-08 16:57:45
Редакция » Татьяна Лежнева

Татьяна, можно еще поглядеть несколько мыслей по сувенирам в материале об одном проверенном приеме создания слоганов "На слоган надейся, а сам не плошай"здесь. Но только в последней главке "Должен ли ковер быть самолетом?"С Уважением,

2001-08-09 15:13:46
Татьяна Лежнева » Редакция
Спасибо прочитала.

С уважением, Татьяна
2001-08-10 23:55:54
Светлана Матвеева » Татьяна Лежнева
Вы правы , Татьяна, продукция будет использоваться каждый день ,а частота заказа ориентировочно 1 раз в квартал (а вдруг все будет так эффективно что и чаще).
Что касается поиска фирм,то я связалась с 4 наиболее популярными в городе.ВСЕ потребовали предварительной оплаты дизайн-проекта.Причем их дизайнерские решения и находки вертятся в рамках сочетания цвета и выбора вариантов шрифтов.Поиск продолжается.
Светлана
2001-08-13 13:19:58
Татьяна Лежнева » Светлана Матвеева
Светлана, я из Твери (в 2-х часах от Москвы) если интересно, мы можем обсудить условия сотрудничества. В этом случае, отправьте мне запрос по эл. почте.

С уважением, Татьяна
2001-08-28 19:43:05
Valery » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна,

Мне понравилась мысль, прозвучавшая в сообщении Ангелины Кузнецовой по поводу планирования сувениров-подарков.

Я представляю это себе так:

Фирма составляет «план подарков» на год, подает этот план (график «дарения») фирме-изготовителю сувениров и «забывает» о нем вплоть до очередного дня, когда нужно поздравить очередного Клиента (партнера, сотрудника, …).

За несколько дней до момента поздравления (указанного в плане) Вы звоните Заказчику, подтверждаете заказ, «запускаете» производство, затем доставляете сувенир.

Конечно, нужно «помочь» своему Заказчику составить «План», например, объяснить, кого и с какими праздниками нужно поздравлять и предложить свои варианты подарков для каждой категории поздравляемых.

Так, хорошо бы иметь несколько таких «плановых» Заказчиков.

А поскольку у Вас есть разные услуги (не только тампопечать), можно вводить перекрестные бонусы.

С уважением,
2001-08-29 12:53:05
Татьяна Лежнева » Valery
Спасибо за "кристализацию" идеи. Надо думать, как своим заказчикам, предложить начать плановую работу...
Наверное надо скидочку ввести за работу по долгосрочному плану и методики разработки таких планов выслать, как думаете?
2001-08-30 13:38:39
Торощин Роман » Всем
Всем добрый день.
Готовь сани летом. это я к тому, что Новый Год не за горами, пора заготавливать сувенирку для нужных и богатых клиентов. Хочется придумать что-нибудь оригинальное, но в голову лезет банальщина. год Лошади - соответственно, седла, шпоры, подковы, фигурки лошадей (фарфор, стекло, шоколад). Хочется чего-то поинтереснее. есть ли у вас какие-нибудь задумки? поделитесь, плз.
2001-08-30 13:57:05
Редакция » Татьяна Лежнева

Татьяна, посмотрите еще в материале "PR-технология работы страховой компании с Клиентом после наступления страхового события". Но только Рекомендацию 2 (из нее можно извлечь пример сувенира).

С Уважением,

2001-08-30 18:41:27
Татьяна » Торощин Роман
Роман, здесь на сайте есть статья про поздравления с новым годом, если не ошибаюсь называется с Новым текстом. Там можно найти идеи...

И еще ... всеже самых-самых клиентов всегда единицы им лучше сделать индивидуальные подарки, тем более, что технические возможности изготовления сувенирки в единичном количестве есть...
2001-08-30 18:46:47
Татьяна Лежнева » Редакция
Спасибо.Иными словами на сувениры можно наносить и практически полезную информацию.


О! Меня идея посетила!!!!! Кружка-календарь, А!

Спасибо...
2001-08-31 12:54:06
Торощин » Татьяна
Спасибо Татьяна за советы. Но я не могу дарить индивидуальную продукцию каждому крупному клиенту, к нас их больше 200, а не крупных ещё 300. поэтому нужен какой-то поточный товар или услуга. По поводу кружки, мы сейчас как раз будем, наверно, заказывать подобную шутку, только вместо календаря на прозрачную кружку будет наносится благодарственное послание нашим клиентам, а на дне наше лого. Если придет что-нибудь в голову по моеё тематике. дайте знать, буду признателен
2001-08-31 14:51:07
Татьяна Лежнева » Торощин
Конечно, только тематики то я вашей и не знаю, чем Вы занимаетесь?
2001-09-04 11:29:34
Торощин » Татьяна Лежнева
Я представляю издательский дом. Мы выпускаем журналы по интерьеру и дизайну жилых помещений. Рекламодатели, на которых направленна эта акция, производители или продавцы эксклюзивной и дорогой мебели, сантехники, поставщики дорогих услуг и .д.
2001-09-08 00:50:04
Леонид Голованов » Торощин
Наша компания (г.Сыктывкар, Республика Коми)специализируется на консалтинговых услугах республиканским компаниям - участникам всевозможных выставок. Мы не редко встречаемся заказываем для своих клиентов сувенирку и как правило встречаемся с с неготовностью столичных агентств работать с региональными партнерами (нас очень много, одна наша компания имеет четыре филиала по республике и в базе насчитывает до полусотни крупных клиентов: нефтяников, газовиков, угольщиков, лесовиков, банкиров и тп.). Это выражается и в информационной поддержке (новые каталоги, семинары и т.п.)и в транспортных проблемах. Что касается подарков и сувениров мы полным ходом готовим праздничный календарь где внесены КРУПНЫЕ события, юбилеи, как компаний, государственных органов, так и политических или общественных деятелей. предпологается что по календарю будут работать несколько специалистов которые будут подбирать подарки и сувениры и предлагать их потенциальному заказчику за 2-3 недели до часа Ч.
рад буду если наш проект будет оценен уважаемыми колегами.
2001-09-11 10:13:20
Татьяна Лежнева » Леонид Голованов
Если я правильно поняла, то Вы предлагаете продвигать подобные услуги, путем создания календаря со всеми возможными праздниками и раздачи его потенциальным клиентам. Правильно,
2001-09-13 11:33:54
Голованов Леонид » Татьяна Лежнева
Вы все правильно поняли. Это только один из способов продвижения сувенирной продукции. Есть еще несколько более менее эфективных, но пока мы пытаемся реализовать на наш взгляд - самый эффективный в наших геополитических условиях.
2001-09-14 15:46:43
Татьяна Лежнева » Голованов Леонид
Спасибо за идею. Прошу Редакцию положить на счет Леонида Голованова 5 кайфов.
Кроме того, я подготовила календарь на 2002 год с государственными и профессиональными праздниками. Дело оказалось трудоемкое, многие проф. праздники отмечаются в нн-ое воскресенье месяца (тяжело найти информацию).
Готова выслать файл Exel, тем кому это пригодится в работе, но только в обмен на идеи или ответы на вопросы, сформулированные в первом моем обращении на форум. :-))

С уважением,

Татьяна
2001-09-14 15:54:37
Татьяна Лежнева » Редакция
Дорогая Редакция, пользуясь вашей бескомиссионой услугой переводов, прошу 5 кайфов положить на счет Valery, за идею разработки планов работ с постоянными заказчиками.
2001-09-17 12:39:24
Редакция » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна,
по Вашей просьбе мы бескомиссионно перевели кайфы с Вашего счета в IDEA-BANK на счета Коллег.

Здоровья, успехов и эффективных решений!

С уважением,
2001-09-17 13:32:10
Голованов Леонид » Редакция
Спасибо за наличность :) думаю что вскоре воспользуюсь, как поднакоплю. Могу поздравить Татьяну с выполнением трудоемкой работы и желаю удачи в ее реализации. По своей специфики мы стараемся прогнозировать заказы. Это очень сложно и требует знания тонкостей политики и экономики. могу поделиться опытом. для продвижения сувенирной продукции мы подготовили так называемую "Шоу-рум"- комнату с образцами , где клиента, в окружение красивых вищичек, легче окрутить, но потом тяжелее перенаправить на другое если товара нет на складе или у поставщика. так что это палка о двух концах :) а так очень действенное оружие. Кстате ВСЕМ кто занимается сувениной продукцией сообщите если несложно есть ли у вас заказчики - агенты в Республике Коми или в Кировской области. заранее спасибо. Удачи.
2001-09-26 17:10:32
Valery » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна,

Спасибо за 5-ти кайфовую оценку моего скромного сообщения.

С уважением,
2001-10-05 00:11:53
Елена Лепихова » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна!
С удовольствием наблюдаю за Вашим участием в форумах.
Мне приходилось заказывать тампопечать на футболки, бейсболки,ручки,стаканчики для ручек,шарфы(правда,хотелось вышивки-не удалось)со слоганом городского дня здоровья,слоганами по здоровому образу жизни.Существует практика принятия городских(областных)целевых программ:Профилактика наркомании,СПИДа,сахарного диабета и т.д.В случае принятия такой программы деньги могут появиться,а от
управления здравоохранения будет ожидаться "звучная" реализация программы.Управление этим само не занимается,а поручает центру медицинской профилактики(центру здоровья,дому санитарного просвещения-просто разные названия)-Вашим потенциальным клиентам.
С уважением,Елена Лепихова
2001-10-08 14:17:00
Татьяна Лежнева » Елена Лепихова
Елена, спасибо!
Возможно это и неправильно, но до чего я боюсь бюджетных организаций...Мой стереотип: Законы рынка здесь не работают, а действуют только откаты.
Надо мне себя пересилить и письма подготовить по подготовке материалов и сувениров для проведения различных социальных и общественно-значимых акций.
Еще раз благодарю Вас за ваше сообщение, с уважением,

Татьяна.
2001-10-08 20:35:04
Елена Лепихова » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна!Думаю,что 1.если Вы примените правила,которыми мастерски делитесь в форуме,к соответствующим персонам(они ведь тоже люди со своими интересами),то есть "опасность" стать их постоянными компаньонами;2.перед ЛЮБЫМИ выборами теперь модно(наверное,не только у нас)кандидату проводить антинаркотические и т.п.акции,они не учитываются в избирательном фонде,привлекают прессу и народ.Этих людей в бедности не заподозришь.Кстати,в Ваш календарь Вы внесли День медицинского работника,День медицинской сестры?
7 апреля-Всемирный День здоровья,не праздник,конечно,но День, учрежденный Всемирной Организацией здравоохранения, имеющий каждый год иной слоган и знак.У каждого свой "флюс"-у меня вот медицинский.
С уважением,Елена Лепихова
2001-10-09 17:38:15
Татьяна Лежнева » Елена Лепихова
Елена, спасибо за помощь. Прошу Редакцию перечислить на счет Елены Лепиховой 5 кайфов.
2001-10-10 16:25:14
Редакция » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьтяна,
Ваша просьба выполнена и, как всегда, беспроцентно.

С уважением,
2001-10-18 21:27:46
Елена Лепихова » Татьяна Лежнева
Уважаемая Татьяна,спасибо!
Несколько дней была в командировке и лишний раз
убедилась,что некоторыми рекламными сувенирами в этой ситуации
дорожишь.Крупные фармацевтические фирмы,рекламируя препараты для женщин,используют сантиметровую ленту в пластиковой упаковке, симпатичный и удобный небольшой кошелечек для ниток и иголок, зеркальце-с одной стороны обычное,с другой-увеличительное.
На всем,естественно,название рекламируемого препарата.
Татьяна,наверное,Татьянин день и День Святого Валентина- у Вас
уже в календаре?
С уважением,Елена Лепихова
2001-10-19 10:00:14
Татьяна Лежнева » Елена Лепихова
Конечно :-)).

Да, фирменный сувенир можно сделать из самых удивителных вещей , например я видела Брелок-грецкий орех, себестоимость - сами понимаете стремится к нулю, а очень симпатично...
2001-10-22 09:23:28
Редакция » Татьяна Лежнева
Редакция проекта "Рекламное Измерение" поздравляет Татьяну Лежневу с Днем Рождения!

Желает здоровья, успехов, красивых идей и эффективных решений!

А подарок наш - в пути.

С уважением,
2001-10-22 11:31:46
Татьяна Лежнева » Редакция
Дорогая Редакция, спа-си-бо!!!
Очень ценю ваше внимание, помощь и поддержку.
2001-10-26 11:32:15
Татьяна Лежнева » Редакция
Уважаемая Редакция, Ваш методичный фирменный подарок получен! И осмысливается в двух направлениях. Первое - это действительно фирменный сувенир...
Второе - это программа, которая требует изучения.

Огромное спасибо. И мне очень приятно, что Вы заметили в моей переписке (если не ошибаюсь с Георгием), что я собиралась эту программу у Вас приобретать.

Надеюсь, что и я смогу Вас когда нибудь порадовать не менее полезным подарком...

С уважением, Татьяна.
2001-10-30 14:46:25
Анна » Редакция
Уважаемая редакция! А можно мне полезный подарок
ко дню рождения от Вас получить? Я дизайнер.
2001-10-30 16:03:52
Редакция » Анна
Конечно. Но не столько к Дню Рождения, сколько
ЗА Вашу активную помощь коллегам на Форуме в
решении их задач.

С Уважением,

P.S. В общем, за высокую результативность после ее достижения.
2001-11-02 10:19:57
Татьяна Лежнева » Анна
Можете начать с помощи ...- мне :-))
2001-11-25 17:52:14
Татьяна Лежнева » Дмитрий
Что Вы понимаете под хорошими подарками? Какими они должны быть?

Хотите ли вы сделать тираж или проявить индивидуальный подход.
Какие задачи Вы возлагаете на подарок?
С уважением, Татьяна.
2001-11-27 10:31:10
Сергей Лысенко » Татьяна Лежнева
Всем привет и Спасибо за такое интересное обсуждение и массу свежих идей.
Я сейчас "рожаю" идеи фирменных календарей для своей организации.
Поэтому мысль работает в основном в этом направлении.
Надеюсь, вам это тоже будет интересно.
О носителях:
Идея календаря-кружки меня впечатлила, но, поразмыслив - остыл.
По-моему, не слишком удачная "свертка": Календарем на кружке не очень удобно пользоваться.
Чуть раньше у меня самого возникла идея календаря на "мышином коврике" или даже мышке, но очень сомневаюсь в удобстве такого совмещения. (хотя, пожалуй, достаточно оригинальный новогодний подарок)
Как думаете Вы?
Видел недавно календарь на шариковой ручке. Наверное, хорошо, что календарь всегда под рукой (буквально :)
Но сама ручка - толстенная: писать неудобно. Может на зажигалке?
А вот идеи, на мой взгляд, удачные:
1. Календарь-наклейка. Прелесть в том, что клеить можно на любое удобное место.
Я бы с удовольствием наклеил на нижнюю панель монитора РС.
2. Календарь-линейка. Только настоящая, пластиковая, а не полиграфия.
Прошу помочь в тестировании этого варианта в моем конкретном случае:
Торговый Дом Запсибснабкомплект (ТДЗ) занимается поставками сырья, оборудования и пр. исключительно на ЗСМК (Западно-сибирский Металлургический комбинат).
Работаем чуть больше года и часть не заинтересованных в нашем присутствии на комбинате работников распростараняют и поддерживают мнение о низком качестве работы ТДЗ.
Разумеется, некоторые претензии имеют основания, большинство - нет. Соответственно, решаем задачу контррекламы.
Насколько, по вашему, удачен в этом случае подарок - новогодний канцелярский набор для офисных работников комбината, включающий такую линейку-календарь (плюс ручка, карандаш, что-то ещё?).
Моя логика: Линейка - символ-эталон точности размеров, в сочетании с календарем - мерилом времени:
"Торговый Дом Запсибснабкомплект: точно в срок". Следует ли наносить на линейку этот слоган, или оставить на работу стереотипа?

Спасибо.
C уважением, Сергей Лысенко.
2001-11-29 16:36:29
Дмитрий » Татьяна Лежнева
Насчет разного вида календарей: сегодня как раз получим свежесделанные коврики для мышки с календарем. Будем дарить - расскажу как людям - понравится, или нет. А на линейку фразу все-таки стоит нанести.

Теперь мой вопрос:
Кто-нибудь мне все-таки подскажет, где в Москве можно найти хорошую сувенирку для руководителей очень крупных предприятий П-О-М-О-Г-И-Т-Е!
2001-11-29 17:43:27
Георгий » Дмитрий
Уважаемый Дмитрий!Вот информация по Вашему вопросу из последней версии программы "EXPO: 1001 Рекламоноситель".Сайт: "Академия подарка"http://www.acapod.ru/
2001-11-30 12:24:27
Дмитрий » Всем
Спасибо за ответы. К сожалению, они вряд ли мне помогут.
Под хорошей сувенирной продукцией понимаю просто Качественно
сделанные вещи. Пусть это будет записная телефонная книжка, и
пусть она стоит 50 (пусть даже 100) долл., но она должна быть качественно сделана.
99% сувенирки для руководителей крупных предприятий является
в полном смысле ненужным хламом, который потом пылится где-нибудь
в сарае на даче. А в лучшем случае раздается подчиненным и родственникам. Хоть как-то спасает дорогой алкоголь. Есть надежда
что его хотя-бы выпьют.
Я ничего не преувеличиваю, и это проблема не только нашей
организации.
Различные предметы интерьера - часы, скульптуры (даже очень
дорогие) таким людям просто не нужны. У них уже и так есть
дом, который тщательно продумывался до последней пылинки
и очередная "Лошадь с крыльями" поедет в сарай или останется
где-нибудь в офисе пугать окружающих.
Остается надежда только на функциональные вещи ежедневного
пользования. Но качественных я в Москве уже месяц не могу
найти. А Новый Год приближается... Опять будем дарить коньяк.
не нужны.
2001-11-30 14:46:30
Доброжелатель » Дмитрий
www.mir-podarkov.ru
2001-12-01 16:15:18
Татьяна Лежнева » Сергей Лысенко
Уважаемый Сергей, даря подарок деловому партнеру мы решаем для себя или коммерческие задачи, или хотим ему сделать приятное (личный подарок).
Для первого надо точно знать, чего мы хотим от клиента когда он:
а) получит подарок
б) будет им пользоваться
Для второго надо знать человека лично, знать его увлечения и пристрастия.
Идеальный вариант, это подарком решить и первую и вторую задачи.
но чаще всего для массовых сувениров хорошо решаема задача "подарка-визитной карточки"

Поскольку я могу только предположить, что вы как раз такие подарки и собираетесь делать, то...

"1. Календарь-наклейка. Прелесть в том, что клеить можно на любое удобное место.
Я бы с удовольствием наклеил на нижнюю панель монитора РС."
Я видела такие календари они были выполнены в виде длинной полоски. Вероятно это удобно...
"2. Календарь-линейка. Только настоящая, пластиковая, а не полиграфия.
Прошу помочь в тестировании этого варианта в моем конкретном случае:
Торговый Дом Запсибснабкомплект (ТДЗ) занимается поставками сырья, оборудования и пр. исключительно на ЗСМК (Западно-сибирский Металлургический комбинат).
Работаем чуть больше года и часть не заинтересованных в нашем присутствии на комбинате работников распростараняют и поддерживают мнение о низком качестве работы ТДЗ.
Разумеется, некоторые претензии имеют основания, большинство - нет. Соответственно, решаем задачу контррекламы.
Насколько, по вашему, удачен в этом случае подарок - новогодний канцелярский набор для офисных работников комбината, включающий такую линейку-календарь (плюс ручка, карандаш, что-то ещё?).
Моя логика: Линейка - символ-эталон точности размеров, в сочетании с календарем - мерилом времени:
"Торговый Дом Запсибснабкомплект: точно в срок". Следует ли наносить на линейку этот слоган, или оставить на работу стереотипа?"

Мое мнение, что линейкой и канцелярским набором эту задачу не решить. Главный вопрос здесь, почему часть работников комбината незаинтересованы в сотрудничестве с вами?

И второе выбирая подарки для офисных работников хотелось бы понять, почему именно им вы делаете подарки? Они принимают решения о закупках или на них влияют?
Может лучше в подарок на новый год провести на комбинате какое-нибудь бесплатное ТО или что-то в этом духе...
С уважением,
Татьяна.
2001-12-01 16:27:28
Татьяна Лежнева » Дмитрий
Лично я не уверена, что по настоящему качественный ежедневник это действительно то, что хочет получить ...скажем президент банка...
Чтобы сделать подарок очень обеспеченному человеку нужно как мне кажется абстрагироваться от денег ( у него их столько, что он может фабрику по выпуску ежедневников купить)... Важно понять его нематериальные ценности.
Для чего предлагаю вынести отдельной темой вопрос, что будет приятно получить в подарок президенту банка? или даже "Жизненные ценности миллионеров?". Здесь на форуме многие знают очень обеспеченных людей а некоторые и сами ими являются, будет интересно услышать их мнение...
Что скажете... будем выносить на обсуждение?
2001-12-02 00:00:14
Татьяна Лежнева » Редакция
Уважаемая Редакция Сайта, поздравляю всех вас с Днем Рождения вашего подопечного. Если я правильно поняла, то сайт народился именно 1 декабря... чему лично я и все, кому вы помогаете становиться умнее ОЧЕНЬ РАДЫ.

Уверена, что добрыми делами прославиться МОЖНО, если делать их МЕТОДИЧНО :-))
С искренней любовью ко всем Вам , Татьяна Лежнева.
2001-12-03 11:00:03
Сергей Лысенко » Дмитрий
Спасибо за ответ. Что касается вашего вопроса, здесь я полностью согласен с Татьяной, что следует абстрагироваться от денег.
Дорогой и дорогостоящий подарок совсем не обязательно одно и то же.
Ведь что такое сувенир? Словаря под рукой нет, но наверное - памятный подарок.
А чтобы подарок стал памятным:
а) его необходимо связать с позитивным стереотипом получателя.
б) он должен отличаться от всех других сувениров.
Так что, если такая возможность есть, изучайте интересы и увлечения Ваших клиентов.
Если же их десятки или сотни, то давайте обсуждать тему "Жизненные ценности миллионеров".

С уважением,
Сергей
2001-12-03 11:03:45
Сергей Лысенко » Татьяна Лежнева
Конечно, эту задачу столь скромными средствами не решить.
Тем более, причины противодействия нам - в основном финансовые и обсуждать их здесь я не в праве.
По настоящему необходима серьезная многоходовая PR(и не только)-кампания, решение о проведении которой не в моей компетенции.
Хотя я в очередной раз задумался о том, как я могу повлиять на принятие такого решения и почему я этого не делаю.
Спасибо Вам, Татьяна, за столь серьезное и глубокое проникать в суть проблемы.

По поводу предложенной Вами темы думаю следующее:
1. Одной из самых высоких ценностей для бизнесмена является его бизнес, а поэтому, хорошим подарком будет такой, который подтверждает значимость именно этого бизнеса.
2. Еще,наверное все миллионеры - тоже люди, и никакие человеческие ценности им не чужды. :)
Недавно на Дне рождения одного друга (весьма состоятельного) подарил шуточную открытку "Трудоголику" с весьма фривольным текстом. Имел успех.
Конечно, такое можно позволить только в отношении близких людей, но, как идея: мягкое подчеркивание вечных ценностей в контрасте с "трудоголизмом"(свойственным многим деловым людям) - может быть весьма удачно вплетено в поздравление и подарок.
Вот еще вспомнил: Этот же друг очень любит новинки аудио-видео. Фирменный DVD с последним хитом - для него весьма ценный (не в смысле $) подарок.
3. А еще где-то недавно прочел, что деньги - лишь средство в попытке обмануть время.
Поэтому многие "миллионеры" так любят новинки и эксклюзив - это позволяет как бы жить в будущем: "У всех завтра, а у меня уже сейчас!".

С уважением,
Сергей
2001-12-03 11:08:46
Сергей Лысенко » Редакция
Лучше поздно, чем никогда.
С Днем Варенья, Вас, Редакция!
Подумать только! Всего-то 3 года, а каой крупный и смышленый малыш!

Счастья, успехов и активных-творческих посетителей сайта!!!

С уважением, Сергей Лысенко.
2001-12-06 18:09:52
Татьяна Лежнева » Сергей Лысенко
Полностью с вами согласна про новинки и эксклюзив, особенно это касается (на мой взгляд) технологий (компьютеры, телефоны и т.п....)
2002-01-10 18:35:30
Татьяна Лежнева » Всем
То что я родила с большим трудом и предлагала желающим выслать в эл. письме, а именно календарь со всеми возможными проф. праздниками, оказался в каждом дорогом еженедельнике-ежедневнике... "знать бы где упасть, сбегала бы за соломкой :-)". Потеряла два дня...
Все кому нужен календарь со всеми праздниками идите в магазин канцтоваров за еженедельниками, там на первых страницах есть ВСЕ вплоть до размеров носков и гороскопов :-)
2004-10-19 13:38:01
Редакция » Татьяна Лежнева

Уважаемая Татьяна!

А еще мы дарим Клиентам также вот этот сборник.

Успеха,

2004-11-24 18:38:51
Екатерина Спирина » Татьяна Лежнева

Здравствуйте, Татьяна!

Хочу предложить, может, и не очень оригинальный, но очень полезный подарок, пригодный для тампопечати - флэш-драйвы (такие симпатичные серебристые штучки в пластиковых корпусах, служащие для переноса файлов с одного компьютера на другой).

В прошлом году они еще были дороговаты для массовых подарков, а в этом, по-моему, должны просто хитом стать.

Кстати, на них фирма-даритель, может записать и поздравление в любом формате.

С уважением.



Яндекс.Метрика