На сайте ведутся работы Помогите с названиями весенней акции по мобильной связи..... | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите с названиями весенней акции по мобильной связи.....

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-02-18 16:49:04
Елена » Всем
Друзья, коллеги помогите еще с названиями акции к 8 марта по мобильной связи.
2003-02-18 16:52:25
Редакция » Елена

Елена, а в чем суть акции-то?

С Уважением,

2003-02-18 17:14:33
Елена » Редакция

Спасибо за быструю реакцию. Суть акции - 1. всем женщинам бесплатное подключение к сотовой сети. 2. возможность купить по низкой цене минуты. Варианты типа "Весна, любовь, IDC", Настало время делать подарки, Встречай весну подарками - не прошли. С уважением, Елена. 

2003-02-18 18:00:16
Михаил Опанасенко » Елена

Добрый день!

Почему бы Вам, учитывая, что:

а) подарки на 8 марта будут делать мужчины женщинам, а не женщины сами себе;

б) женщины это не только жены, подруги и сестры, а еще и сослуживицы, и коллеги;

в) последних "на душу среднего мужчины" приходится гораздо больше, чем жен, подруг и сестер;

г) указанным коллежкам и сослуживицам надо будет тоже дарить подарки и совершенно непонятно, что это такое (в смысле подарка);

д) выполнение п.г. - это не только "почетный долг" и большая мука;

е) именно коллежкам дарить минуты достаточно комфортно;

так вот, учитывая п.п. а-е, почему бы Вам не изобрести подарочный набор для женщин, включающий в себя: 1 + 2, где:

1. бесплатное подключение к сотовой сети;

2. возможность мужчине купить по низкой цене много минут

    для жещин;

3. разумеется можно добавить и трубку (по желанию).

Дарите женщинам минуты!

С Уважением,

2003-02-18 18:14:13
Елена » Михаил Опанасенко

Спасибо за совет, но проблема не в проведении акции и ее условиях (они оговоренны и утверждены), а конкретно в самом НАЗВАНИИ.

Заранее благодарна, Елена.

2003-02-18 18:22:54
Игорь Грешник » Елена

Уважаемая Елена! Вы пишите:

>но проблема не в проведении акции и ее условиях (...)

Правильно ли я понял, что суть акции изложена ниже

1. женщины могут бесплатно подключитьСЯ;

2. женщины могут купить минуты со скидкой

И все. Или что-то еще?

Спасибо,

2003-02-19 09:53:38
Елена » Игорь Грешник

А что надо еще??? Если вы мужчина и хотите сделать подарок, мы вас тоже подключим под эту акцию. Абсурд ситуации заключается не в сути, я повторяюсь, а в названии. Принцип начальства - серьезная штука, названий придумано множество, но ни одно не проходит. Впечатление - издевательство над отделом. Вот я и прошу помощи, т.к. наша фантазия иссякла.

2003-02-19 10:33:33
Анна Буздыкина » Всем

Добрый ВСЕМ день!

То, что и с целевой группой, и с самой идеей произошла явная ошибка - очевидно. То, что бесплатное подключение бывает почти у всех и не только 8 марта - очевидно тоже.

Однакож, попробуем "починить".

Не только мужчины, осмелюсь я заметить, дарят женщинам подарки, но и женщины - подругам. Вот я была бы не против даже очень, если бы все мои подружки к 8-му марта подарили мне по мобильной карточке - мне б аж на год хватило.

Отсюда предложение: обыграйте эту мысль в рекламе, акцию же назовите "Подарок подружке".

Всем уважения,

И еще. У меня предложение мужчинам: "Сделайте подарок девушке и коллеге. Придумайте название для скидок на 8-марта".

2003-02-19 11:58:15
Наблюдатель » Всем
Уважаемые ,а может стоит поиграть со словами например: связь - связываться - милые дамы, не связывайтесь с кем попало, свяжитесь лучше с нами ну и т.п. (это просто пример).
Дальше просто вырабатывается определенный стиль подачи рекламных объявлений.
2003-02-19 13:53:51
джокузя » Елена

Здравствуйте!

"и для себя и для подружек", "халява, девчонки!"

2003-02-19 13:56:26
Редакция » джокузя

Уважаемая Джокузя!

Согласитесь, что среди потенциальных Клиентов будут не только Ваши ровесницы. Отнеситесь к задаче серьезней.

2003-02-19 14:28:54
GMN » Наблюдатель

"связываться"  - явный негатив

2003-02-19 17:22:58
Наблюдатель » GMN
И с помошью негативов можно увеличить продажи
2003-02-20 10:42:07
GMN » Елена

Информация к размышлению:

Договорись о любви

Минуты разговора вернутся часами любви

Позвони в дверь любимой... по телефону!

Минута час бережет!

Длинные минуты

Нет разлуке!

Минутки-веснушки

Раздача веснушек

2003-02-20 12:58:21
Анна Буздыкина » GMN

Мне понравились: "Минутки-веснушки" (из перечисленного)

С уважением,

2003-02-20 13:31:55
Наблюдатель » Анна Буздыкина
Девушкам нравятся веснушки?
2003-02-20 13:37:03
Анна Буздыкина » Наблюдатель

А то? Особенно "минутки - веснушки" .

Не бойтесь, девушки все поймут правильно.

2003-02-20 14:16:48
Дмитрий Гончаренко » Всем

Уважаемые коллеги, здравствуйте,

Лена, привет,

Тема, как и большинство других на форуме, часто болтается и уходит в сторону - конечно же каждому хочется круто показать себя и изменить что-то в принципе, а не отвечать на конкретный вопрос-просьбу. В данном случае мы больше обсуждаем правильность/неправильность сути акции, а не помогаем найти для нее подходящее название.

Возможно, несколько слов прояснят для коллег ситуацию и помогут сосредоточиться на решении данной конкретной задачи:

1. Я абонент сети IDC, моя жена тоже. Подключать мне конечно больше некого к 8 марта, но когда я дарил телефон ей, то искал оказию с бесплатным подключением - естественно, хотелось сэкономить. Так что считаю, что бесплатное подключение это хотя и не суперкреатив, но приятная, и, что важно, ожидаемая вещь.

2. Минуты - это хорошо и правильно тоже. Предложение дешево купить много минут используется у нас впервые (по крайней мере я раньше не слышал) и обязательно найдет свою аудиторию. Я, в частности, обязательно куплю. Бо надо. Но конечно не только мужчины будут покупать, но и подруги и т.п.  Возможно, стоит поставить это даже на поток и после 8-го - особенно, если бы можно было при покупке минут получать нечто вроде подарочно оформленного сертификата, который можно подарить. А то как-то подарок на словах слабо воспринимается :-)

3. Относительно уникальности и оригинальности акции - в нашем регионе конкуренции в сотовой связи можно сказать что нет, поэтому задача привлечь к себе супервнимание и отстроиться от конкурентов не стоит. Сосредоточиться стоит на привлекательности акции для клиентов - ну и ее названия для начальства, конечно же :-)))

Вот. Хотел бы и название придумать - но не хватает креативу, наверное авитаминоз :-)

Лезет всякая чушь про женское счастье.

Лена, успехов.

Коллеги - ну у вас то авитаминоза нет - сделайте Лене подарок!

2003-02-20 14:34:11
Редакция » Дмитрий Гончаренко

Уважаемый Дмитрий!

1. Перечислим те названия, которые уже были предложены коллегами:

"Дарите женщинам минуты!" (Михаил Опанасенко)

"Подарок подружке" (Анна Буздыкина)

"Минутки-веснушки" (GMN)

"Раздача веснушек" (GMN)

и еще серия названий, которые предложил коллега GMN 

2. Мы были бы Вам благодарны, если бы Вы пополнили этот список.

3. Что же касается акции, то Редакция присоединяется к позиции Михаила Опанасенко, Игоря Грешника и Анны Буздыкиной.

Успеха!
2003-02-20 14:45:19
GMN » Дмитрий Гончаренко

....учитель и четверо учеников стояли посреди леса.

Ученики! Впереди, прямо за этими зарослями есть яблоня. принесите мне по яблоку, но каждому я задам направление, в котором он пойдёт: один пойдёт прямо, второй направо в сторону от яблони, третий - назад.... а четвёртый останется со мной.

Первым вернулся ушедший прямиком к яблоне. За ним тот, кто ушел вправо, последним - тот, что пошел назад и не принёс яблока.

- Что вы поняли, ученики?

Первый: Я нашел и принёс яблоко.

Учитель: Ты нашел очевидное.

Второй: Я нашел ещё одну яблоню

Учитель: ...и яблоки с неё слаще.

Третий: Я не нашел яблоко, и уже начал думать "Зачем вам яблоко? Почему одно яблоко? Почему именно Яблоко?"

Учитель: Молодец!

Все трое: А почему никуда не ходил четвёртый?

Учитель: Мы читали книгу о садоводстве и решали "Какие яблоки полезнее: кислые или сладкие"

2003-02-20 15:27:22
Дмитрий Гончаренко » Редакция

Уважаемая Редакция,

Думаю, в присутствии грандов креатива мои потуги придумать название будут смешны. Единственное, чем я могу быть полезен в данном случае - я являюсь типичным представителем потенциальной аудитории планируемой кампании, и на мне можно испытывать эти самые названия. Это, в принципе я и пытался сказать в моем предыдущем сообщении.

Что касается выделенных вами из предложенных коллегами названий - я бы тоже выделил именно их, как наиболее удачные. Если это кому-то интересно, то по пунктам:

"Дарите женщинам минуты!" (Михаил Опанасенко) - мне нравится больше всего. Но наверное это сужает суть акци до только продажи минут, что конечно интересно для меня, но нельзя игнорировать то, что однозначно многие мужчины, не купившие своим женщинам телефоны, сделают это под акцию, используя возможность бесплатного подключения.

"Подарок подружке" (Анна Буздыкина) - тоже хорошо, но воспринимается только как подарок женщины женщине - как-то нераспространено слово "подружка" для характеристики отношения мужчина-женщина. Но может это только у меня так.

"Минутки-веснушки" и "Раздача веснушек" (GMN) - очень приятно и тепло воспринимается. Хотя конечно веснушки не у всех вызываю приятные ассоциации. И однозначно варианты на эту тему не пройдут у начальства Лены :-)

2003-02-20 15:41:02
джокузя » Редакция

 Стараюсь исправиться за счет обобщений:

1. Весеннее время  женщин,

2. Когда весна приносит скидки...

Спасибо за внимание, С уважением,

2003-02-20 15:42:26
Дмитрий Гончаренко » GMN

Уважаемый GMN,

спасибо за притчу. Наверное, мое высказывание, с которого я начал свое предыдущее сообщение, было резковатым. Более того, оно не точно передает мое отношение к тому, что происходит на форуме.

Если я кого-то обидил - прошу меня извинить.

2003-02-20 15:43:13
джокузя » Редакция

 Стараюсь исправиться за счет обобщений:

1. Весеннее время женщин.

2. Когда весна приносит скидки...

Спасибо за внимание. С уважением,

2003-02-20 15:45:18
GMN » джокузя

1. Весеннее время  женщин, - навеяло слова "Расцветали карточки и трубы, поплыли подарки чередой..." на мотив "Катюши"

...трубы, естественно, мобильные :-)

2003-02-20 16:50:19
Наблюдатель » Всем
Мне интересно, насколько я понимаю общающиеся здесь зарабатывают тем что как раз что то придумывают (например те же названия). А здесь им предлагают поработать бесплатно. Интересно, кто нибудь честно пытается выложиться и придумать стоящее? Лично мне пока не приходит в голову ничего стоящего, но думаю. (Не жмот).
2003-02-20 17:10:30
Игорь Грешник » Наблюдатель

Очень неплохой тренинг для всех нас, к тому же бесплатный.

Но не будем создавать оффтопик.

Относительно названия не устану рекомендовать опрос ~ 25-30 женщин, посещающих салоны сотовой связи, равно, как ~ 25-30 мужчин и задавать им вопросы и про скидки, и про подарки - будет очень неплохая фактура.

С Уважением,

2003-02-21 00:29:48
Олег К. » Елена
Если еще выбор названия для Вас актуален, предлагаю следующие варианты:

"ЛЮБВИ МОБИЛЬНЫЕ МГНОВЕНЬЯ"
"ВЛЮБЛЕННЫЕ МИНУТ НЕ ЗАМЕЧАЮТ"
короче "ВЛЮБЛЕННЫЕ МИНУТЫ"
"БЕСПЛАТНО - ЗНАЧИТ ПО ЛЮБВИ"
"ТОЛЬКО ТЫ И Я"
"С любимыми не расставайтесь"
"Весенние звоночки"
И наконец:

"Алло, Любимая!"
слоган акции: "ЖЕНЩИНА ЛЮБИТ УШАМИ"
Успехов!
2003-02-21 09:51:30
Редакция » Олег К.

По мнению Редакции, названия предложеннные Олегом К. также очень удачны.

С Уважением,

2003-02-21 14:23:01
джокузя » Всем

Приятно просто так купить минут и подключение,

Ну, а со скидкою весной  - приятней, без сомнения.:))

хотя "Алло, Любимая" - мне нравится больше всего.

2003-02-22 10:43:44
Елена » Всем

Дорогие мои "помошники". Я тут приболела, и не могла поучаствовать в бурном обсуждении. Но, выйдя на работу,  могу уже сказать - босс из огромного списка названий выбрал - "Это то, что вы забыли купить к празднику!" со следующими этапами рекламы: 1. Вы что-то забыли купить к празднику. 2. А вот оно - ТО, что вы забыли купить к празднику.

Я всех искренне благодарю за помощь, за поддержку, особенно мужчин в канун 8 марта. Приятно, что Вы о нас "слабеньких" заботитесь. И еще, поздравляю всех с праздниками, удачи, счастья и не болеть.

Лена.

2003-02-22 14:00:51
Олег К. » Всем
Уважаемые коллеги, простите за офф-топик, но скажите:
какие-нибудь названия или слоганы, которые предлагались Вами задачедателю, когда-нибудь получали практическое применение? Приведите пожалуйста примеры.
Вопрос также и Редакции.
Вариант выбранный начальником Елены просто ужасает (прежде всего как название!)
2003-02-24 20:05:36
Александр » Олег К.
А попробуйте обыграть 90-60-90?
2003-02-27 12:56:21
Наталья Швец » Елена
>>

"Это то, что вы забыли купить к празднику!" со следующими этапами рекламы:

1. Вы что-то забыли купить к празднику.

2. А вот оно - ТО, что вы забыли купить к празднику.

>>

Уважаемая Елена,

опросите человек 25-30 на целевых потоках: о чем Вы подумаете, увидев/услышав фразу "Вы что-то забыли купить к празднику!" .

Мое предположение: женщины больше будут называть продукты к праздничному столу (конфеты, торт, чернослив, ...), мужчины подумают о подарке, но чаще всего они до последнего момента не знают, какой подарок выберут.

По-Вашему, слоган должен сработать на женщин. Но, если женщины будут "устойчиво вспоминать" о продуктах, а не о карточках экспресс оплаты, то слоган не работает (не решает возложенную на него задачу).

С уважением,

2003-03-01 11:46:21
Елена » Наталья Швец

Уважаемая Наталья! Что касается меня, то данное название не считаю вообще слоганом. Это желание руководителя. Не буду описывать наши порядки на фирме, но, знаете армейский закон "1. Начальник всегда прав. 2. Если начальник не прав - смотри пункт первый." Данный лозунг - явно характеризует порядки в компании.

Раньше у меня были попытки изменить мир, но потом я поняла, что практически все "постсоветики" считают себя великими специалистами в области образования, медицины, а также в рекламе и маркетинге. Каждый руководитель открывает у себя на предприятии отдел маркетинга, но не каждый знает "для чего нужен маркетинг и что это такое". Но эта проблема - тема отдельная на этом форуме.

Надеюсь, что в России обстоят дела получше с этим вопросом.

Удачи, спасибо, что еще раз показали, что я не сошедшая с ума, а то иногда такие мысли приходят в голову.
2003-03-01 12:50:50
Яков Немировский » Елена
Дорогая Лена!

Если не секрет, а что Вас удерживает в описываемой Вами прекрасной фирме?

Ваш Яков.


Яндекс.Метрика