9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13838 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-04-18 16:08:00
Ксения » Всем

Уважаемые PR-практики! В данный момент я пишу диплом на тему “Взаимодействие специалистов по СО и журналистов. Психологический аспект” и в его рамках провожу экспертный опрос.

Была бы вам очень признательна, если бы вы ответили на мои вопросы!!!

1. Пожалуйста, кратко опишите типичные черты журналиста, которые проявляются во взаимодействии с PR-менами.

2.Какие черты журналистов мешают, облегчают профессиональное общение журналистов и PR-менов?

3.Какие типичные проблемы возникают лично у вас при работе с журналистами?

Заранее спасибо

2003-04-21 16:23:48
Георгий Соколов » Ксения
Уважаемая Ксения!

Помимо "психологического аспекта", учитывайте также отношения на стыке "Организация в целом - Издание". Часто именно они являются первичными, определяющими, например: мэрия - оппозиционная газета...

Кроме этого, обязательно посмотрите статью: Взаимопретензии рекламодателей и рекламистов (проанализирован опыт Коллег из более чем 20 городов). 

Вопрос. А кто придумывает такие темы работ? Вы сами или преподаватели ВУЗа?

Успехов!
2003-04-24 13:04:55
Ксения » Георгий Соколов

Большое спасибо за совет, Георгий!

Что касается темы диплома, то сформулирована она, естественно, не без помощи преподавателя, но идея написать работу на эту тему моя собственная.

2003-05-07 12:28:24
Вадим » Ксения

Полностью согласен с Георгием!

"Психологические аспекты" возникают только при работе с независимыми журналистами.

Если корреспондент работает на конкретное издание, с которым (точнее с хозяином издания или глав.редом) у рекламодателя хорошие отношения (крупный и постоянный рекламодатель, которого терять - "Боже упаси..."), то вопросов никогда не возникает. Что я хочу - то и напишут...

Так что главное - отношение рекламодателя с руководством издания. Взаимоотношениями с конкретным журналистом можно не напрягаться. Это практика более 10 лет.

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика