На сайте ведутся работы Автогазетчики, делюсь мнением. | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-11-27 14:59:27
Владимир » Всем

1. Совместно с радиостанцией планируем издавать свою бесплатную автогазету с известным уже названием. С таким же названием почти 2 года идет радиопрограмма для водителей. Рекламодатели отмечают преимущество такого подхода однозначно.

2. Для уже имеющихся у радио рекламодателей начинаем предлагать спонсирование тех или иных рубрик. Стоит это смешных денег, зато половину затрат на печать и бумагу компенсирует. В качестве бонуса самые хорошие спонсоры получают бесплатно 3 выпуска радиопрограммы о спонсоре. Как Вы думаете, такой подход Вас бы заинтересовал?

3. Где взять денег на рекламу в первых номерах? Эту проблему , надеюсь, решит пункт 2. Критикуйте!

4. Рекламодатели к главному лицу будущей газеты относятся хорошо, он известен по авторадиопрограмме, ежедневным авторозыгрышам на дороге.

Срочно требуется Ваша критика, разнесите нас в пух и прах!

Информация дополнительная: в городе 150 000 авто, первый тираж - 6000, А4, ч\б, 32 страницы. Есть 2 газеты-конкурента, но дела у них неважнецкие. Фотопродажа не приживется, у конкурента это уже было.

Спасибо за внимание.

2002-11-30 17:44:33
Пендерецкий К. » Владимир

А что, простите, Вы будете делать, ежели радиопроект закроется? Сменится ведущий? Кроме того, в Вашем городе, наверняка, не одна станция и есть публика, которой не нравится ваш ведущий с его программой. Рекламодателям (предполагаю, что Ваша оценка относительно лояльности рекламодателей субъективна) может и нравится, а читателям? Остальным горожанам? Зачем же Вы сознательно лишаете себя аудитории? Мало того, такой подход, через какое-то время, приведёт Вас к определённым сложностям в плане продаж, а то и к закрытию этого медиа-проекта. Сколько по-Вашему будет выходить газета "Окна"? Верно- ровно столько, сколько автор передачи будет рекламировать её на ЦТ, то есть до закрытия шоу. А любое шоу имеет "срок годности" (жизни). Увы, он невелик. 

С уважением, П.К.

2002-12-02 19:12:44
Rambler » Пендерецкий К.
Спасибо. Вношу ясность. Газета - бесплатно будет раздаваться в автомагазинах, на авторынках, оживленных перекрестках. По поводу "нравится-не нравится": если Вам, автовладельцу, дать в руки газету, в которой есть материал, интересующий подавляющее большнство автовладельцев, Вы ее с большой долей вероятности хотя бы просмотрите. Согласны? Как Вы думаете: эта газета сможет часть слушателей других радиостанций переманить на радио - партнера издания? Я думаю, что помалу это будет происходить. Из-за недостатка времени вынужден отконектиться. Еще раз спасибо за дельные замечания. Будем работать. Кстати, нескольким рекламодателям места в газете (которой еще нет физически) мы уже, можно сказать, продали. Их добро на сотрудничество уже получено.
2002-12-08 12:00:23
Редакция » Владимир


Яндекс.Метрика