На сайте ведутся работы Сколько запросить за разработку методики | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-08-06 01:09:26
Анна » Всем

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Нам хотят заказать методику для четырех-пятидневного семинара, направленного на избавление от ошибок в устной и письменной речи. Целевая аудитория: журналисты, общественные деятели, политики. Наша работа заключается в разработке подробной методики, тестов, упражнений и теоретического материала.

Сколько на ваш взгляд правильно будет запросить за такую работу?

И какие модели оплаты тут уместны? Передача всех прав, лицензия, проценты, что-то еще?

Заранее спасибо за консультацию.

С уважением, Анна.

2003-08-07 12:10:41
Георгий Соколов » Анна
Уважаемая Анна!
 
Вопрос N 1: а есть ли методика
Или, иначе: можете ли Вы дать ссылку на открыто опубликованный фрагмент методики?..
 
Успехов!
2003-08-07 22:31:56
Анна » Георгий Соколов

Уважаемый Георгий!

Ситуация такова. Существует некая разработанная нами тема (имеющая отношение к проблемам устной речи). Ознакомившись с этими материалами, заказчик решил заказать нам разработку детальной методики для интенсивного пятидневного семинара (см. выше). Причем изъявил готовность оплатить наши усилия даже по разработке концепции, а если она его устроит, то заказать нам полный проект со всеми методическими рекомендациями.

Заказчик - москвич, и семинары собирается проводить в Москве. Я абсолютно не в курсе сколько подобная работа по разработке методики может стоить (как на первом этапе, так и на втором) в Москве. Буду очень рада, если кто-нибудь сможет меня сориентировать.

С уважением, Анна.

2003-08-09 12:19:04
Редакция » Анна

Уважаемая Анна!

Сообщите время, которое Вы прогнозируете потратить на разработку методики.

Спасибо,

2003-08-09 13:13:09
Георгий Соколов » Анна
Уважаемая Анна!
 
1) Я спецально попросил Вас привести фрагмент открыто опубликованной методики, чтобы оценить ее качество...
 
2) Обратите внимание: размер оплаты может зависеть от объема передаваемых прав - см. подробнее: Викентьев И.Л. (ТРИЗ-ШАНС): МОЖНО ЛИ ПРЕВРАТИТЬ ИДЕИ В "МОНЕТЫ" или ЕСТЬ ЛИ У НАС РЫНОК ИДЕЙ?
 
Успехов!
 
2003-08-09 14:16:38
Анна » Редакция

Уважаемая, редакция!

Разработке методики мы планируем суммарно посвятить 3-4 "человеконедели". В разработке участвуют трое. Я, как специалист по групповым тренингам, специалист по русскому языку и стилистике и профессиональный журналист.

С уваженим, Анна.

2003-08-09 14:29:17
Анна » Георгий Соколов

Уважаемый Георгий!

Спасибо Вам за ссылку на Викентьева. Очень интересный материал. Особенно модели оплаты. Загвоздка по-прежнему в конкретной сумме.

По поводу фрагмента методики... И рада бы, но, к сожалению, эти теоретические материалы не выложены в Интернет. Понимаю, что было бы проще судить о деле, ознакомившись с материалами, но, в сущности это не так уж и важно. Если "клиент" заказывает тренинг по этому теоретическому материалу, вероятно его устраивает тема, глубина разработки и прочее. Суть в том, как оценивается разработка учебного тренинга. 

С уважением, Анна.

2003-08-12 17:44:11
Редакция » Анна

Добрый день!

1 составляющая. Месячная зарплата 3-х специалистов + наценка.

2 составляющая. Если Заказчик потом использует материалы для получения дохода, то плюс годовые или полугодовые лицензионные платежи.

Надо делать авторский договор с четким объемом передаваемых прав.

С Уважением,



Яндекс.Метрика