RRRRR - 50.16.125.253

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-03-03 18:48:26
Дмитрий Адеянов » Всем

Доброе время суток...

Мы занимаемся деловыми играми, и постоянно сталкиваямся со следующей проблемой:

Игры, которые дают реальный результат, как правило, отличаются большой напряженностью. Человека удается вовлечь в процесс, но решая в условиях цейтнота и /или дополнительного давления большое количество сложных задач он к понедельнику (работаем мы обычно в уикэнд) не может работать в полную силу, так как устал. Заказчика это не радует, и его можно понять. В рекламе используется "месседж" - "Играя учиться легче". Но большинство людей воспринимают его как "Играя учиться легко". Но учиться -это работа, мы же не можем даже паттерны положить прямо в голову, а заставить человека думать самостоятельно вообще нелегко. Можно сделать так, что бы люди развлекались - все довольны, но получается, что мы обманываем заказчика, работая с меньшей эффективностью (прмерно на порядок), чем могли бы.

Ситуация в настоящее время такова, что мы практически свернули деятельность.

ЗЫ. Буду благодарен за любой реальный совет...

2003-03-04 10:35:16
Георгий Соколов » Дмитрий Адеянов
Уважаемый Дмитрий!

Прошу Вас ответить на пару вопросов, чтобы лучше понять ситуацию.

Цитата: "Игры, которые дают реальный результат, как правило, отличаются большой напряженностью. Человека удается вовлечь в процесс, но решая в условиях цейтнота и /или дополнительного давления большое количество сложных задач..."

Вопрос N 1: Пожалуйста, приведите прямо здесь примеры минимум 2-3 сложных задач (в Вашем понимании) с решениями. Естественно, нужны не детали, а общее описание - чтобы уважаемым Посетителям форума стало примерно понятно, чему Вы учите.

Вопрос N 2: Пожалуйста, укажите, какими технологиями креатива, кроме деловых игр, Вы владеете и пользуетесь.

Творческих успехов!
2003-03-05 17:33:09
Дмитрий Адеянов » Георгий Соколов
>>
Уважаемый Дмитрий!

Прошу Вас ответить на пару вопросов, чтобы лучше понять ситуацию.

Цитата: "Игры, которые дают реальный результат, как правило, отличаются большой напряженностью. Человека удается вовлечь в процесс, но решая в условиях цейтнота и /или дополнительного давления большое количество сложных задач..."

Вопрос N 1: Пожалуйста, приведите прямо здесь примеры минимум 2-3 сложных задач (в Вашем понимании) с решениями. Естественно, нужны не детали, а общее описание - чтобы уважаемым Посетителям форума стало примерно понятно, чему Вы учите.

Продать контрагенту товар, который ему не только не нужен, но и не может быть им использован ни в каком качестве.

Выиграть выборы (на компьютерно-игротехнической модели общества).

Определить наилучщее соотношение этичности и эффективности действий, для каждого из операбельных пространств и систем морали.

Выбрать из набора инструментов наиболее подходящий для данной ситуации и освоить его.

Не слишком общо выражаюсь?

Непонятно, что понимается под решениями? Детали реализации - они разные. Критерии решения просты - смог или нет.

Вопрос N 2: Пожалуйста, укажите, какими технологиями креатива, кроме деловых игр, Вы владеете и пользуетесь.

Тут видимо требуется дифиниция. А то, может, я говорю прозой, то есть "владею и пользуюсь", просто не располагая общепринятым набором  терминов для обозначения. Я бы с удовольствием из списка выбрал, но думаю, это маловероятно. Придется подготовиться, чтобы ответить.

Творческих успехов!
2003-03-05 22:46:47
Блашенкова Вера » Дмитрий Адеянов
Уважаемый Дмитрий, никак не разберусь, какие задачи Вам нужно решить, совместив пользу и удовольствие, т.е. в чем проблема. Уточните, пожалуйста.
1. Уменьшилось количество клиентов. Причина, с Вашей точки зрения, в том, что клиенты перегружаются. Вам нужно увеличить поток клиентов
2. Клиенты отказываются от продолжения обучения, уходя с какого-то этапа и ссылаясь на усталость. Вам нужно убедить клиента пройти все этапы до конца.
С уважением,
2003-03-06 11:55:57
Георгий Соколов » Дмитрий Адеянов
Уважаемый Дмитрий!

1) Как я писал Вам, сейчас очень важно, чтобы Посетители Internet-форума Вас поняли, разобрались в непростой бизнес-задаче...

2) Получив Ваш ответ на Вопрос N 1, вижу следующие варианты понимания Посетителям форума Вашей бизнес-задачи.

Вариант N 1: Вы подробнее, с деталями расскажете о любом направлении (Вы уже перечислили несколько вариантов), которому Вы обучаете Ваших Клиентов.

Вариант N 2: Вы просто дадите ссылки на 4-5 Ваших статей в сети.

Вариант N 3: Вы выберите пару задач с этого Форума (здесь их около 1200 - простых и сложных) и прокомментируете: как и чему Вы бы учили решать такие задачи Ваших Клиентов.

3) Цитирую Вас: "Тут видимо требуется дифиниция. А то, может, я говорю прозой, то есть "владею и пользуюсь", просто не располагая общепринятым набором  терминов для обозначения. Я бы с удовольствием из списка выбрал, но думаю, это маловероятно. Придется подготовиться, чтобы ответить".

Дмитрий, просто напишите, чему учились, у кого, как называются технологии самими авторами и т.п.

Сейчас важно быть понятым. Помогите Посетителям Форума Вам помочь. Успехов!
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика