На сайте ведутся работы В какие дни ТВ смотрят больше? | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-26 23:25:37
Vadim AZ » Всем

Здравствуйте!

В нагрузку к неполюбившейся вам теме задаю следующий вопрос:

В какие дни недели ТВ смотрят больше? утром, днем и вечером? Буду признателен за ссылку, по которой можно выйти на какую-нибудь информацию по этому делу.

Спасибо.

2003-11-09 15:09:21
Анна Буздыкина » Vadim AZ

Если Вы на ТВ работайте, зайдите к инженерам, попросите нагрузку по дням и часам...

Если не на ТВ работайте, подружитесь с инженерами, далее по тексту...

Здоровья и умных рекламодателей,

2003-11-09 15:23:17
Vadim AZ » Анна Буздыкина

Анна, здравствуйте!

Работаю на ТВ, но, если хотите, к своему стыду, я не владею такой информацией.

О какой нагрузке идёт речь? :)

У каких-таких инжинеров спрашивать??

Канал вещает на весь город через радио-передатчик! Какие тут могут быть данные у инжинеров?

Спасибо!

2003-11-10 11:46:15
GMN » Vadim AZ

О какой нагрузке идёт речь? :)

Издержки цивилизации и технического прогресса.

Народ уже воспринимает телевидение как интернет и думает, что количество зрителей канала можно померить как число пользователей у провайдера :-))))

Чем больше народу смотрит "Культуру" - тем сильнее греется их передатчик! :-)))

Собственно по вопросу, по теме:

Вообще о телезрителях так спрашивать нельзя: одно дело - домохозяйки (если они - Ваша ЦА), другое - пенсионеры, "средний класс", молодёжь, ...

Каждая группа смотрит свой ассортимент программ в своё время.

И...

Странная закономерность (не могу объяснить) - в пятницу, после ПЯТОГО рабочего дня по ТВ обычно идут самые кровавые боевики, а в воскресенье (как и вчера) - днём  ток-шоу, вечером - бокс и борьба.

Здесь мои аналитические способности заканчиваются выводом Чем хуже телевидение, тем чаще народ переключает каналы и попадает на рекламу.

2003-11-10 21:25:56
Vadim AZ » GMN

Чем больше народу смотрит "Культуру" - тем сильнее греется их передатчик! :-)))
:)

сказали, что утром тарахтит, днем краснеет, а вечером покрыватеся желтыми пятнами, дымит и испускает протяжные звуки.


Собственно по вопросу, по теме:

Вообще о телезрителях так спрашивать нельзя: одно дело - домохозяйки (если они - Ваша ЦА), другое - пенсионеры, "средний класс", молодёжь, ...

Каждая группа смотрит свой ассортимент программ в своё время.

 

Действительно. неправильный вопрос. "сознаю свою вину. меру, степень, глубину..."


Все таки, может быть где-нибудь есть информация о том,

КТО смотрит телевизор,
в КАКОЕ время и в КАКОЙ день недели
... и как соотносятся между собой эти группы зрителей. (на диаграмме это очень легко изобразить. наверняка есть такие диаграммы... только где их взять??)

Странная закономерность (не могу объяснить) - в пятницу, после ПЯТОГО рабочего дня по ТВ обычно идут самые кровавые боевики, а в воскресенье (как и вчера) - днём  ток-шоу, вечером - бокс и борьба.

 

вас смущает именно "кровавость"??
видимо, всё на много проще. очевидно, что в пятницу ТВ больше смотрят (об этом я знаю :) , и каналы просто показывают в это время кино "покруче".
Ток-шоу, если я не ошибаюсь, показывают, в основном, в будни днем. для домохозяек как раз (принцип домино, стирка...)
а в выходные программы не "домохозяйские" (т. е. не только для них): ОСП-Студия, КВН, Квартирый вопрос, Всё сразу и мн. др. Стирку, Домино, Страну советов - непрказывают, вроде. да и другие ток-шоу, наверноее, тоже...

а тему я поднял, собственно, вот почему. у нас (на уровне субъекта федерации :) цены на рекламу на ТВ абсолютно идентичны, как в будни, так и в выходные, а они (цены), очевидно, должны разнится!

2003-11-11 07:35:34
111 » Vadim AZ
Gallup, Comcon
2003-11-11 12:11:11
Vadim AZ » 111

а галоп дает такую информацию простым смертным?

и... на комкон как выходить (еще не пробывал)?

2003-11-25 16:34:37
Шамиль Зайнуллин » Vadim AZ
На их информацию можно подписаться. Только ма-аленькая ремарка -все очень неточно. То есть существуют национальные панели, опросы, измерения и рейтинги. Но с массой недостатков. Рекомендую сопоставлять информацию от нескольких источников.
2003-11-25 20:26:54
Vadim AZ » Шамиль Зайнуллин

спасибо

2020-11-09 22:40:14
Ромашка » GMN
Интересно, это ваш вывод или опыт? Вы смотрите телевизор, если Да! то в какие дни чаще всего? 


Яндекс.Метрика