На сайте ведутся работы Название кафе и автомойки | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-10-19 23:31:40
Zalina » Всем

здравствуйте! помогите пожалуйста придумать название кафе, на территории есть автомойка и шиномонтаж, кафе из деревянного сруба во дворе растет ольха и из такого же сруба кабинки отдельные, одна из которых кальянная. раньше называлась "Ивушка" (почему-то), кухня разная, европейская и кавказская, думаем молодежь пойдет на кальян, а люди по-старше на шашлык... кафе находится в городе, но не рядом с проезжей частью, что дает возможность оставаться незамеченным. Слоган для рекламы уже придумали, а с названием уже не получается.... (Слоган: "Отдых с мужским характером")...

    Спасибо заранее..

2013-10-21 10:15:59
Редакция » Zalina

Уважаемая Zalina!


Просим Вас:


1. начинать предложения с Большой буквы,


2. по возможности, отделять одну мысль от другой точкой (в конце предложения), а не перечислять всё "через запятую".


Ваш текст станет зрительно удобнее для восприятия другими Участниками этого Форума.


Спасибо, 

2014-01-09 14:44:42
Галина В. Владимирова » Zalina

Здравствуйте, Zalina!

...раньше называлась "Ивушка" (почему-то)

А почему решили поменять? И хорошо ли знают это кафе под прежним названием?

Если "Ивушка" была раскручена, но у нее поменялся хозяин, то, может, назваться... "Ольха" (во дворе растет ольха)? И слоган-пояснение (если понадобится):

  • "Ольха", которая была "Ивушкой" (приклеится на язык).

Кроме того, уточните, пожалуйста, кто кому создает поток посетителей: автомойка и шиносервис - Вашему кафе, или наоборот? И на какие потоки Вы, в целом, рассчитываете?

Потому как общепит с европейской и кавказской кухней и кальянным залом - в городе, поди, не единственный? И каждый тянет к себе близлежащие потоки (включая организации). И Вашему кафе придется иметь в виду, в первую очередь, тех, кто поблизости, кто заезжает в автосервис и на мойку и т.д. То есть хочется понять, насколько - в этой "локальной" ситуации - для вас критичен выбор названия - "Ольха" ли это, "Зал ожидания" (пока машина в автомойке) или, скажем, "Отдых для своих" :-).

...думаем молодежь пойдет на кальян, а люди по-старше на шашлык...

Что дает Вам основания для такого разделения? Старшее поколение разлюбило кальян? Молодежь не жалует более шашлык? :-) Они сами сказали Вам об этом, Вы их опрашивали?

По наблюдениям и беседам, людям постарше бывает сложно справиться с жестковатой пищей. Шашлыки и стейки из их числа. По этой причине в кафе и ресторанах они заказывают мелко измельченные блюда.   

Это к тому, что за Клиентов лучше не предполагать.

С Уважением, 

2014-01-10 14:26:17
Дарья Сергеевна » Редакция

Уважаемая Zalina!

Не совсем понятно, что вы имеете в виду, когда говорите кафе находится в городе, но не рядом с проезжей частью, что дает возможность оставаться незамеченным. На ум приходят неоднозначные мысли, о том, что люди ходят в это место не для того, чтобы поесть, а чтобы устроить какое-то «тайное свидание» под предлогом «я поехал на автомойку» :-)

Или имеется в виду, что там тихо, спокойно — и это отличает пока безымянное кафе от других кафе на шумных улицах?

Поясните, пожалуйста.

2014-01-13 11:29:42
Ирина Ч » Zalina

Здравствуйте, Zalina.

В теме сообщения указано "название кафе и автомойки", а в описании речь идет только о кафе. Уточните, вы хотите объединить под одним названием и то и другое,или такая задача не ставится?

Вам не кажется, что слоган "Отдых с мужским характером" очень напоминает слоган "пиво с мужским характером"( пиво Арсенальное) ?

Вы начали работу в другом порядке : со слогана,а не с названия и с проработки концепта заведения.

2014-01-13 13:55:35
Инна Н. » Zalina

Знаете ли вы историю функционирования кафе "Ивушка"?

1. Насколько это было прибыльное заведение?

2. Это заведение само по себе было популярным или же только в тандеме с автомойкой, как место для ожидания пока машина находится на мойке. Т.е. посещаются ли его просто так ради кухни и отдыха или же как место ожидания?

3. Почему слоган ориентирован только на мужчин? Нужно понять задачу и функционал кафе. Если же мы опять кафе привязываем непосредственно к автомойке и шиномонтажу, то я думаю вы согласитесь со мной, что женщин автолюбитей и водителей очень много, возможно, даже равно количеству мужчин водителей и они так же нуждаются и в мойке, и в шиномонтаже и вкусной пище в вашем кафе. 



Яндекс.Метрика