На сайте ведутся работы Название как средство передачи сути заведения | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-21 22:40:14
Константин » Всем

Назвать Lounge-cafe придерживаясь концепции, с учетом расположения в боулинг-клубе!?

Доброго вам времени.

Досталась нелегкая задача - в городе Луцке, который по статистике занимает первое место на Украине, по количеству  заведений общественного питания на душу населения придумать название для модного Lounge-cafe. Всебы ничего, да кафе открываем в боулинг- клубе (единственный в области). Потому подстать эксклюзивности клуба должно быть и название кафе. Для сведенья название клуба "10 кегля".

Любому совету буду рад и безмерно благодарен.

С уважением Константин. 

2005-07-22 08:32:52
Sava » Константин

А что такое Lounge-cafe?

Чем оно отличается от обычного кафе?

Не будет ли одно элитное заведение "забиваться" другим?

Нужно ли свое название кафе, если у заведения, в котором вы его открываете есть название? 

2005-07-22 08:38:11
GMN » Константин
название клуба провоцирует на аналог типа "11-я чашка"... Кофебан (свои субъективные негативы придержу, но если большинство ничего дурного не учует - берите в копилку вариантов)
Предвижу вопрос про слоган для кафе. Свяжите с игрой:
За победу!
Для рывка.
Тайм-аут. (и как название тоже)
2005-07-22 13:55:48
Константин » GMN

Спасибо за отзыв. На счет слогона сомневаюсь в его эфективности но Вашу готовность помочь учту.

Спосибо тебе Человек.

2005-07-22 16:07:12
Константин » Sava

 

- Lounge-cafe это модное место, в котром гармонично сочетаются красота, демократичность и комфорт! Лаунж – понятие, относимое в первую очередь к музыке. Лаунж – легкость. Лаунж – плюс ко всему глубина. В среде профессиональных музыкантов создателем высшей лаунж-музыки называют Эннио Морриконе. Музыка-лаунж перетекает в стиль жизни. «Lounge» с английского – «праздное времяпрепровождение, бездельничанье», а еще «холл, гостиная», место, в общем, где лучше всего бездельничать. Оттяг, одним словом. Отрицание какого-либо напряжения, концентрации, зацикленности. Праздное настроение. Расслабление на все сто. Полный кайф… А по поводу нужно-ли еще одно название если клуб имеет свое - я думаю так; в городе заведений позиционирующихся в таком формате больше нет, поэтому, при условии что наши труды оправдают себя, не факт, что через полгода - год не появится еще конкурентов. А так мы хотябы будем иметь свое имя. 

2005-07-25 06:47:59
Sava » Константин
Тогда может так кафе и назвать? А в рекламе можно будет "раскрывать понятие" таким образом поддерживая интерес.
2020-08-10 08:45:17
Алла » Всем
 Добрый день!
Мы открываем банкетный зал. Ломаем голову над названием.

Это будет только банкетный зал (только проведение каких-то мероприятий). Находится в небольшом селе,село называется Стольничаны.
Это украинское село в Молдове. Мы не делаем акцент на национальной кухне. В основном - европейская кухня. Пожалуйста, помогите с названием.
Заранее благодарю.
2020-08-18 15:48:35
Михаил Опанасенко » Алла

Добрый день

  • "Римляне, Даки и банкеты"

С Уважением,
2020-08-25 12:33:05
Олег » Всем
Так и назовите - "Банкетный зал". Через владение таким названием будете психологически доминировать на рынке и усложните вход на него для потенциальных конкурентов.


Яндекс.Метрика