На сайте ведутся работы Рекламная фишка для магазина ТУРИЗМ, ОХОТА, РЫБАЛКА.... помогите! | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Рекламная фишка для магазина ТУРИЗМ, ОХОТА, РЫБАЛКА.... помогите!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-08-11 11:23:49
Лена » Всем
Очень нуждаемся в помощи.... необходима какая-то рекламная фишка в оформлении фойе магазина торгующем товарами для рыбалки, охоты и туризма.
Места много, заказчики хотят чего-то такого, чего в городе нет, чтоб магазин запоминался, отличался от всех остальных аналогичных....
Возможны любые эксперименты!!! от юмора, до рекламных акций, динамика, звук... все что угодно...
НУЖНЫ ИДЕИ!!! понятно, что маникен одетый в туристическое снаряжение это уже прошлый век, не хочется разочаровать заказчиков, но идей у нас пока маловато и хоть и есть пара удачных, но они вполне стандартные :(...
будем ждать!!!!
2007-08-13 13:57:10
Редакция » Лена
Здравствуйте, Елена!
 

необходима какая-то рекламная фишка в оформлении фойе магазина торгующем товарами для рыбалки, охоты и туризма.

 
В разделе "PRельмания" приведены материалы по использованию физических эффектов в рекламе (в том числе, в оформлении витрин, торгового зала, наружных носителей рекламы и т.д.)
 
А в этих статьях описаны различные идеи по оформлению выставочных стендов и площадей (чем не торговая площадь?):
 
Попробуйте применить к своей ситуации.
 
С уважением,
2007-08-14 05:37:41
Лена » Редакция
Очень благодарны вам за помощь, обязательно будем использовать в своей работе ваши советы, изложенные в статьях, думаем, это будет нам очень на пользу...
Еще раз большое спасибо!!! :) С огромным уважением, Елена!!!
2007-08-14 18:54:53
Дарья Звягинцева » Лена

Уважаемая Лена.

У меня муж - рыбак. Спросила его, он рассказал, как оформлен один из магазинов в Москве - его впечатлило. Может, Вам пригодится. Внутри магазина (где есть свободные от выкладки места) висят баннеры (интерьерная печать) с фотографиями их постоянных клиентов (референтных в кругу рыболовов) с пойманными рыбинами, на каждом баннере подпись "такая-то рыбы, поймана там-то тогда-то на такую-ту снасть (марка, модель)". Аналогично можно сделать и с дичью. Идея мне понравилась - тут и интерьер, и реклама конкретных товаров магазина, и авторитет сфотографированного (особенно если это какой-нибудь чемпион области по рыбной ловле - не знаю, как там с охотниками). Плюс польстить самолюбию этих авторитетных в своей среде людей, они будут более лояльны. Но здесь все упирается в площадь магазина, позволит ли?

С уважением.

2007-08-15 04:45:27
Лена » Дарья Звягинцева
Уважаемая Дарья!!!
Идея действительно хорошая, спасибо огромное...
Мы тоже говорили с заказчиками от чем-то подобном, но в несколько другой форме, обязательно предложу им и данный вариант....
Еще раз спасибо, желаем вам всего самого наилучшего!!!
С уважением, Елена
2007-08-16 00:26:05
Дарья Звягинцева » Лена

Уважаемая Лена. Сегодня в одном из старых журналов о наружке увидела оформление магазина "Рыбачьте с нами": там  прямо из козырька над входом торчит большущая рыбина. Мне понравилось. Но у Вас речь идет не только о рыбалке, но еще  об охоте и туризме. И оформление нужно не наружное, а внутреннее. И вот пришло в голову: а что если в фойе разбить палатку, и чтоб из нее выглядывали здоровая рыбина, какая-нибудь утка или кабан и дяденька (манекен сидящий - если это возможно) в туристском "обмундировании", а перед ними как-будто костер (с помощью ткани и света можно соорудить). Вокруг звуки природы. И рядом со всем этим можно будет бесплатно фотографироваться. Развивая идею - можно поставить (вертикально)  большую рыбину (сзади  фотообои: берег озера) и бесплатно фотографировать желающих - вот дескать, что я поймал (а в другую руку ему снасть какую-нибудь дать). Аналогично и с дичью.

Т.е. общая идея - сделать из фойе небольшой музей, местную достопримечательность. Как в фойе кинотеатров ставят фигуры киногероев, и с ними все фотографируются.

С уважением.

2007-08-17 07:41:36
Лена » Дарья Звягинцева
Идеи прямо витают в воздухе :) такое ощущение, что мы с Вами общаемся на одной волне!!!

Уважаемая, Дарья! Очень признательны Вам за внимание и благодарны Вам за идеи!!

Наша идея, которая уже оговорена с заказчиками (они пока в размышлениях), была следующей: в фойе достаточно места, чтобы разместить следующую постановку - палатка, из неё торчат ноги (сапоги, конечно, рыбацкие) и переодически из палатки раздается храп (запись на каком-нибудь аудио-проигрывателе), надеемся что эффект неожиданности будет вызывать улыбку у покупателей (главное не испуг, поэтому храп будет милым и не громким)... ну понятно, что оформление вокруг прилагается...
А идея с фотографиями была озвучена заказчиками, так что мы её тоже рассматриваем :)
Но мне приятно, что эти идеи нравятся не только мне!!! Буду рада узнать Ваше мнение по-поводу данной сценки!!!
Большое спасибо, всего Вам самого доброго!!! :)
2007-08-17 11:16:04
Борис » Дарья Звягинцева

Уважаемая Дарья!

  1. Вспоминаю одну идею, что видел в другой стране: Посреди зала, висит огромная рыбина и каждый желающий может заглянуть ей в пасть, что все и делают. Там же висели на столбе частные объявления об организованной кет-то рыбалке, продающихся катерах и т.д..
  2. Интересно выглядит идея антикварного уголка рыбацких и охотничьих принадлежностей.
  3. Мне бы хотелось что бы в таком магазине было тур.агентство организующее рыбалку, охоту, воскресные и недельные поездки на такие мероприятия в другие города и страны.
  4. Видео мониторы с прокруткой программ и фильмов о рыбалке.
  5. На стенах фото известных людей, увлекающихся охотой, рыбалкой и т.д. из открытых источников. До сих пор помню фото Брежнева на охоте с Хрущёвым.

Прибудут мысли ещё сообщу...

С уважением,

2007-08-17 21:22:58
Дарья Звягинцева » Лена

Уважаемая Лена.

Идея классная, храп меня сразил. Я так понимаю, что эта сценка символизирует туризм. Может, добавить садок с рыбой (искусственной, разумеется), снасти и ружье?Чтоб все охватить.

Обратите внимание на идеи Бориса, особенно по поводу организации охоты и рыбалки (кстати, если речь идет о Москве, то можно скооперироваться с "Камчатка-тур" (в разделе турфирм было ее обсуждение). Я понимаю, что заказчик таких задач не ставил, но посоветовать можно?

С уважением.

2007-08-29 07:23:15
Лена » Дарья Звягинцева
Уважаемый Борис!
Ваши предложения нам очень по душе! Не надеялись даже что эта тема будет так тепло обсуждаться!
Простите, что с ответом мы запоздали - было много работы...
Особенно на наш взгляд хороша идея с рыбой, ведь там можно разместить какую-нибудь рекламу, если хорошо подсветить, её будет забавно прочтить (не каждый день внутри рыбы встречаешь рекламу), может слогон какой или короткую смешную байку, можно подсмеяться слегка над заглянувшим покупателем, например, можно поместить туда фотографии заглянувших в рыбину... ну в-общем, мы рады подброшенной идее :)
Идея с тур.агенством нам тоже близка - владельцы магазина эти туры и проводят, так что видео мониторы будут очень кстати, ну а фотографии известных людей вообще идея замечательная, будем обсуждать :))))
Огромное спасибо за ваше внимание и замечательные подсказки! Будем рады пообщаться еще!
С уважением, до свидания!
2007-08-29 07:31:43
Лена » Дарья Звягинцева
Спасибо Вам Дарья, что не оставили нас без своего внимания! Рады что наша идея Вам понравилась, к сожалению реакцию заказчиков мы пока не знаем, они пока обсуждают :)
К сожалению, мы находимся не в Москве, у нас сибирский регион... А организовывать в магазине турфирму придется в любом случае, но не постороннюю, а так сказать "доморощенную":), наши владельцы сами охотники и рыбаки, они то ли сами организовали клуб любителей активного отдыха в сибири, то ли являются его основными членами, ну в-общем, этот клуб проводит туры по нашим сибирским дебрям, замечательный отдых, вот его то и надо будет раскручивать .... вот!!! :)
Всегда рады пообщаться с Вами, с огромным уважением, до свидания!
2007-08-31 13:05:28
Виктория » Лена

Думаю, Лена, вам надо взять за слоган следующее и соответственно плясать по оформлению магазина от слогана:

И на охоте , и в турпоходе ловись рыбка большая и маленькая...

Волк с рюкзаком модет быть, лисица с рыбой и т.д. может не очень удачно, но думаю натолкнет на мысль..

2009-04-01 16:30:26
Редакция » Всем
Уважаемае Коллеги!
 
Обратите внимание на специализированный тренинг "ТЕХНИКА РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ ТУРФИРМ НА ЭТАПЕ ПЕРВИЧНЫХ КОНТАКТОВ"
 
Спасибо,
2018-12-12 00:48:10
Григорий » Лена
Здравствуйте! Судя по количеству ответов от разных людей, наверное места в магазине уже не осталось от "волков с рюкзаками" и "форелей с блесной в зубах и неоновой подсветкой". Есть ещё место для творчества? Или у Вас сеть магазинов?


Яндекс.Метрика