На сайте ведутся работы Название магазина запчастей | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-04-01 15:57:13
Андрей » Всем

Уважаемые Дамы и Господа,

Предлагаю вам обсудить вариант названия магазина автозапчастей "СВЕТОФОР"

Какие ассоциации вызывает, какие слоганы Вы можете предложить и т.д.

В продаже- автозапчасти, масла, аксессуары для иномарок.

2007-04-01 22:56:43
Дария » Андрей

Уважаемый Андрей.

Насколько крупный город? Сколько у вас конкурентов (и на иномарки, и на отечественные)?

По поводу "Светофора" - контекст вроде автомобильный, название симпатичное. Но почему-то, у меня первые ассоциации магазин ламп - ("свет") или канцтовары (ну это чисто местный стереотип, просто таковой у нас существует).

С уважением.

2007-04-04 02:32:26
Андрей » Дария

Уважаемая Дария,

спасибо за ответ, город численностью 300 тыс., автомобили в основном иномарки-японские, конкурентов много.  Есть еще один вариант названия "ПЕРЕКРЕСТОК". (На перекрестке ваших желаний и наших возможностей)

Если есть другие варианты названий был бы рад прочитать.

Дело в том, что варианты с приставкой АВТО теряются сразу среди конкурентов. Поэтому ищем название, выделяющее мегазин из общего ряда.

2007-04-04 04:17:02
Юрий » Андрей

Уважаемый Андрей!

У магазинов с приставкой Авто- есть одно преимущество (кроме очевидного) перед названием типа: светофор и перекресток - это расположение в телефонном справочнике.

Но можно пойти и другим путем - ААА-Перекресток - и первое место в справочнике и запоминаемость.

Юрий.

2007-04-05 02:40:43
Андрей » Юрий

Доброго времени суток, Юрий,

Вы правы по поводу справочника, но доля людей узнающих о мазазине по справочнику намного меньше, чем людей узнающих о магазине из других источников(радио, газеты, журналы и.т.д.), тем более в справочнике данные расположены по сферам деятельности, да и в справочнике есть место для рекламного блока.(В данном случае я говорю о нашем городе).

А вот если вы откроете газету, то увидите на страницах все названия с приставкой авто, не говоря о том, что по радио эти названия не воспринимаются и в памяти не остаются.

Может предложите другое что-нибудь, кроме перекрестка и светофора, но без авто. 

2007-04-05 11:34:00
Галина Владимирова » Андрей
Уважаемый Андрей!
 
А какие характерные слова, словосочетания, фразы, восклицания и даже междометия обычно произносят автовладельцы, когда им нужно что-то поменять в автомобиле, отремонтировать, найти определенную запчасть и т.д.
 
Из этого «живья» (а не из головы) обычно и получаются хорошие названия, заголовки и слоганы.  
 
Предварительные варианты:
  • Нужные Запчасти (НЗ автомобилиста)
  • Склад запчастей
  • Кладезь запчастей
  • Запасной вариант
  • Запаска для автомобилей
С уважением,
2007-04-05 12:59:22
Андрей » Галина Владимирова

Уважаемая Галина,

Думаю вы правы. Единственное, что нам хотелось использовать в названии только одно слово.

2007-04-05 13:06:03
Галина Владимирова » Андрей

Тогда "Гараж" :-)

Или просто: "Запчасти"

На самом деле, зафиксировав ТИПОВОЕ словосочетание автомобилистов, на словах лучше не экономить.

Эффект возникает от ДОСЛОВНОГО (или, может, немного отредактированного) возврата людям их СТЕРЕОТИПА.

С уважением,

2007-04-05 21:15:21
Дария » Андрей

Уважаемый Андрей.

Галина Владимирова предложила Вам действительно хорошие варианты. Мне как автомобилисту нравится.

От себя хотела бы добавить. У меня иномарка. Когда мне требуются запчасти, я сначала обзваниваю по справочнику магазины, прошу обсчитать заказ и сравниваю цены. Иногда без звонка объезжаю. Честно говоря, замучилась, в очередной раз повторяя, что мне нужно, слышать - "У нас только на отечественные магазины". Дело в том, что из названия (н-р, "Автосфера", "Автодом") совершенно непонятно, на какие машины там запчасти.  Особенно это актуально, когда я, проезжая мимо, вижу новую вывеску (на ней никто подробностей не пишет). Поэтому, даже без всякой рекламы, просто увидев на улице новый магазин с названием "АвтоИмпорт" (тоже не идеал), у меня в голове сразу включился тумблер (ага, это имеет ко мне отношение). Спорить не буду, название далеко от совершенства, но оно "включает" именно владельцев иномарок. Может быть подумать в этом направлении? Если у вас запчасти, например, только на восточные машины (Япония, Корея, Китай), или на европейские, или на американские, тогда будет еще проще. Кстати, пришел в голову такой вариант - "Европейка" (это слово стереотипно для автомобилистов, и его в равной степени можно отнести и к машинам из Европы, и "леворуким" японцам). Только "праворукие" отпадают :((

С уважением.

2007-04-06 01:44:04
Андрей » Галина Владимирова

Галина Владимировна, эфект возврата людям их стереотипа наверное очень подходящий вариант.

Единственное, что и Гараж и Запчасти уже есть у конкурентов, да и ассортимент у нас таков, что охватывает не только именно запчасти (т.е. всякие железки и масла), но и аксесуары, всякие там чехлы , сувениры, аудио системы и т.д. Также многие из наших клиентов не сами водители, а работники автосервисов, которые для этих водителей покупают.

2007-04-06 01:52:09
Андрей » Дария
Дария, в том то и дело, что у нас запчасти на японские авто-праворукие, приписка "Автозапчасти на японские автомобили" используется нами всегда, можно конечно назвать "Японка", но нам хотелось, если так можно выразится, более солидное название.
2007-04-06 05:18:38
Юрий » Андрей

Андрей, если такая специфика есть, то её использовать в названии надо.

Правый руль

Юрий.

2007-04-06 21:54:01
Дария » Андрей

Уважаемый Андрей.

Можно пойти путем востока : Дракон-авто, Азия моторс, Сакура и пр. Японка не так уж плоха, как вам кажется. Она точно говорит о том, что это именно японские авто и слово абсолютно естественное и стереотипное для автовладельцев. Оно сразу "включит" их внимание. Можно свернуть его с предложенным Галиной гаражом - "Японский гараж". Единственное - леворукие японцы тоже будут идти к вам с надеждой и обламываться. В таком случае, соглашусь с Юрием - "Правый руль". Звучит солиднее, стереотипы включает, помимо этого есть дополниельный смысл - "правый"-правильный, руль, рулить, рулевой - главный, управлять...

С уважением

2007-04-07 01:36:00
Андрей » Юрий

Юрий,

спасибо за помощь, я в принципе согласен, что

Правый руль -выбор поудачнее, может поискать слоганы, стериотипы и т.д.

2007-04-07 01:44:15
Андрей » Дария

Уважаемая Дария,

на самом деле, запчасти на японки в основном одинаковые, что на правый руль, что на левый, так что леворукие найдут у нас то что им нужно.

Правый руль- на мой взгляд идея хорошая.

У нас еще вариант есть  Рулевой

Помогите по стериотипам, слоганам, и т.д.

2007-04-07 15:02:58
Дария » Андрей

Уважаемый Андрей.

Спасибо, что сказали, а то когда заказываю запчасти, меня всегда спрашивают, какой  меня руль (думала, что это принципиально) - стереотип.

Правый руль - на мой взгляд, больше говорит о японской специфике (хотя японцы, насколько я знаю, не единственные), но тем не менее.

Стереотипы я могу вам дать только свои личные (тоже что-то, но лучше все-таки стереотипы именно вашей ЦА, вашего города).

По поводу названия я приводила их выше. Какие еще стереотипы вы хотите выявить? Сформулируйте вопрос конкретнее. На этом форуме есть примеры удачно составленных вопросов.

По поводу слогана - какую задачу он должен решить?

С уважением.

2007-04-28 05:25:25
Евгений » Всем
Добрый день господа, хотел бы добавить из личного опыта: магазин называется "ЯПОНЕЦ" (Все для вашего японца). В этом направлениии можно еще что нибудь найти. А разницы м/у правыми и левыми почти нет, ассортимент пересекается.
2007-04-28 09:39:00
Юрий » Евгений

Уважаемый Евгений, действительно: разницы м/у правыми и левыми почти нет! Особенно это приятно осознавать, когда необходимая деталь Вам почти подошла...

Юрий.

2010-12-23 19:44:10
ALIK » Всем

или _ 5 ПЕРЕДАЧА_



Яндекс.Метрика