На сайте ведутся работы Чем "зацепить" дальнобойщика на трассе? | Продвижение автомобилей и всего им сопутствующего... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-11-07 23:48:15
Татьяна » Всем

Доброго времени суток!

Наша компания занимается производством запасных частей к грузовым автомобилям.

Выходим с новыми деталями на новый рынок - европейские грузовики. (раньше выпускали з/ч только для россиских грузовиков и автобусов) ЦА: водитель-дальнобойщик

ОЧЕНЬ нужна нестандартная идея, как "зацепить", чем "зацепить" водителя на трассе (в кафе, на стоянках, логистических центрах)? Стандартные приемы: СМИ, листовки, радио, статьи, рекламные щиты и т.д. были не приняты генеральным директором компании. Любой ход неформальный приветствуется, вплоть до слуха.

Обратилась, потому что одна голова хорошо, а много (особенно таких как ваши творческих) лучше

2008-11-09 10:42:34
SWS » Татьяна
Вспоминая советский революционный фарфор - почему бы не попробовать  аналогичный ход - реклама на тарелках, чашках и т.д. в кафе и т.д.
2008-11-09 14:33:28
Андрей Жуков » Татьяна

Добрый день!

А в особо "проходных" (т.е., проездных)  кафе, на стоянках, логистических центрах... уже стоят стенды с образцами Ваших запчастей?

С Уважением,

2008-11-09 22:51:12
Татьяна » SWS

Да предлагали подобную идею. Не принял :(

2008-11-09 22:53:28
Татьяна » Андрей Жуков

В рекламной стратегии рассмотрели и стенды и т.п. Не прошло. Я так думаю, хочет малобюджетно и необычно. Можно слух пустить, но вот загвозка какой....

2008-11-10 09:56:36
SWS » Татьяна

А то не принял?

Тогда в продолжение темы - разместить на тех принадлежностях, которые клиенту хочется унести с собой - типа картонных подставок под пиво. Понятно, что для водителей пиво не пойдет, но подумать об аналогиях можно...

2008-11-10 19:59:50
Андрей Лаптев » Татьяна

  Добрый день.

  Не очень понятно, почему Ваша ЦА - водители. Я бы поставил на продавцов автозапчастей и на автосервисы. Но будем придерживаться условий задачи.

  Итак, надо привлечь внимание едущего по трассе дальногбойщика нестандартным способом. Как вариант предлагаю следующее. Все водители по мере необходимости заезжают на АЗС, заправляются на в основном на одной колонке (дизтопливо) и машину ставят практически на один и тот же участок территории. Предложение: оборудовать на заправке стенд ( или же штендер или любую другую конструкцию), содержащий следующие элементы: 

  • надпись "Запчасти для вот этой фуры"
  • выпуклое зеркало, возможно выполненное в форме зеркала дальнего вида, которое располагается таким образом, чтобы стоящий у колонки (либо у кассы) водитель видел в нем отражение собственной машины
  • по желанию - изображения самих запчастей, инструментов, автомехаников
  • Вашу контактную информацию

  Эффект понятен: человеку предлагаются не запчасти вообще, а конкретно для его машины. Уверен, что такая реклама запомнится. Более того, допускаю, что она породит желаемую Вами волну слухов.

    С уважением, Андрей Лаптев

    P.S. А если вернуться к варианту с кафе - можно еще попробовать рекламу на салфетках. Сделайте крупную партию салфеток и развезите ее по придорожным забегаловкам бесплатно. Они только рады будут.   

2008-11-10 20:15:20
Дарья Звягинцева » Татьяна

Уважаемая Татьяна.

Не совсем понятно, почему привлекать надо на трассе. Ведь то, что проезжающий по трассе НЕМЕСТНЫЙ дальнобойщик сломается недалеко от щита - крайне маловероятно. В лучшем случае он мог бы заехать (если сам магазин стоит на этой трассе) за каким-то расходником: антифриз, дистилированная  вода и т.д.

А МЕСТНЫХ дальнобойщиков лучше ловить там, где они ремонтируются или хотя бы "осматриваются" - т.е. опять-таки не трассе, а их "гнездовьях". Большегрузные машины все таки не легковушки, которые могут стоять где угодно. Практически уверена, что в Вашем городе тоже можно найти несколько мест, где они "квартируют". Как правило, это бывшие автобазы. Вот там и вешайте баннеры (или иные носители). Это будет ближе "к теме".

С уважением.

2008-11-19 11:13:47
Татьяна » Андрей Лаптев
Классная идея про зеркала! СПАСИБО!
2008-11-19 11:15:03
Татьяна » Всем
Большое спасибо всем за идеи и поддержку! Как только состоится совещание по продвижению! Я сообщу вам результаты :)
2009-01-12 19:47:22
Николай » Татьяна

Предлагаем разместить информацию на полиэтиленовых перчатках с цветной печатью Вашего сообщения для автомобилистов. Бесплатно размещаете их на интересующих сетях АЗС (заправки только будут вам благодарны). Водители дальнобойщики используют их однократно для защиты кожи рук от загрязнений.



Яндекс.Метрика