На сайте ведутся работы Реализовать товар без рекламы на рынке России | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-07 17:37:25
Игорь Воронеж » Всем

всем добрый день

я являюсь коммерческим директором -товар у меня лако-краски и консервация (заводов производителей ) и вот задачу мне поставил генеральный -- на рекламу денег нет максиум что можно взять 30 тысяч рублей -- а товар давай продвигай в регионы --в общем по России --  и что то я в затруднении как это осуществить --

кто что подскажет --какие у кого идеи --- что делать люди

надеюсь на вашу поддержку

заранее благодарю Игорь

2006-02-07 17:44:22
GMN » Игорь Воронеж
адресная рассылка по потребителям, которым нужен этот товар в том количестве ,в котором вам удобно формировать из него партии поставок.
Публикация коротких рекламных блоков в спецкаталогах, целевой региональной прессе, в интернете.
В составлении коммерческого предложения, по возможности, отталкиваться от достигнутых контактов и отзывов (раз задача продвигаться - предположу что в некоем одном регионе вы уже более менее закрепились и хотите расширить сбыт, не так ли? Или вы не смогли вписаться в свой местный рынок, или местного рынка в силу объективных причин нет и нет смысла его создавать.)
2006-02-10 08:29:04
Ангелина Кузнецова » Игорь Воронеж

Игорь, добрый день

Идея стара как сама торговля - ноги в руки и по командировкам. Там берешь специализированную прессу и договариваешься на встречи. Директору - инфу о себе и образцы. Снабженцу - откат.

Обычно недели хватает, чтобы "просканировать" город. 

Дилерство - чУдная вещь, но во многом случайная. У нас один дилер - случайно упущеный конкурентом, другой - бывший филиал крупного производства. третий - вообще из другой сферы, сейчас занимается попутным товаром, заодно и наш "двигает".

По-моему, в оптовых продажах главное - все-таки не реклама. в КРУПНОоптовых :)

А 30 тыс бюджета потратьте на нормальный презентационный пакет и хорошие визитки. Как раз хватит :)

2006-02-10 10:15:15
Игорь Воронеж » Ангелина Кузнецова

Спасибо ЛЮДИ добрые кто откликнулся и подкинул идеи - мысли

Может еще у кого что созрело и может чем поделится

2006-02-11 21:13:15
UK0IAI » Игорь Воронеж

В свое время сидел в инете, целыми днями, и публиковал объявления на местных досках объявлений.  И в релкоме. За три месяца получил запросов на "лимон". (стройматералы были....)

90% из этого - лимона - конечно все пустое, но мне часто удавалось завязать переписку и  обсуждать варианты.



Яндекс.Метрика