На сайте ведутся работы Реклама строительных материалов. Композитные панели. | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-18 11:00:02
Иван » Всем

Уважаемые коллеги!

Предлагаю обсудить способы увеличения продаж строительных материалов в группе клиентов: Крупные оптовики. Речь идет о продвижении алюминиевых композитных панелей, типа Alucobond.

Поскольку рынок весьма специфичен, такие акции как распродажа, работают не очень хорошо. Цена на данный товар уже сформирована и отличается совсем незначительно. В основном рынок заполнен товаром из КНР, цена за 1 м2 - 25-30 у.е. 

Буду благодарен за ваши соображения. При желаниии, пишите на e-mail.
2005-11-21 18:18:32
bornholio » Иван

реклама на тематических ресурсах. информ рассылки там же. директ мейл.

поисковая оптимизация -запросы простые в общем та...

композитные панели1211
алюминиевые композитные панели418
производство композитных панелей34

контекстная реклама.

2005-11-22 02:32:49
Иван » bornholio
Спасибо за ваш комментарий. Я думаю, что общенине в форуме полезно, как для обучения чему-то новому, так и для подтверждения уже усвоенного. С вами согласен относительно специализированных ресурсов. Но поскольку я в рекламе уже давно, постоянно нахожусь в поиске новых форм. Поэтому...
2005-11-22 08:44:58
Виктор » Иван

Может я не прав?

По моему Вам следует направить силы непосредственно для работы с клиентом! Т.е. оч. хорошо подготовленые менеджеры...

А может я и не прав!

С уважением...

2005-11-22 09:34:06
Иван » Виктор
Спасибо за отзыв. Могу сказать, что помимо непосредственной работы с клиентом, нужно создавать определенный ореол или имидж самой торговой фирмы. А то предложений много... 
2005-11-22 09:50:10
Сергей » Иван

Вы для себя решите имидж чего Вы будете развивать - торговой фирмы либо торговой марки.

Судя по всему, панели Alucobond некитайские.

А чем - кроме цены - они отличаются?

2005-11-22 16:03:08
Иван » Сергей
Alucobond это композитные панели пр-ва Германии. Просто так сложилось, что большинство покупателей называет все панели так. Нечто аналогичное произошло в свое время с названием Xerox. Наша фирма предлагает композитные панели пр-ва фабрики Ю. Кореи.  
2005-11-22 16:09:49
Иван » Сергей

Хочу добавить, что помимо цены, композитные панели отличаются покрытием и толщиной как самой панели, так и алюминиевого слоя. Что касается выбора между имиджем марки и фирмы, трудно остановится на чем то одном. Скорее можно распределитьтак, 70% идет на марку и 30 % на фирму. Поскольку наш имидж, как  поставщика весьма важен. Товар длительного пользования и решение о его покупке принимается не спонтанно. Поэтому покупатель должен быть уверен в нашей надежности и компетентности.

2006-06-15 17:51:56
Михаил Опанасенко » Иван

Добрый день!

А можете ли Вы, уважаемый Иван, предположить места, где упомянутых крупных оптовиков можно встретить сразу во множестве?

Есть мысли...

С Уважением,



Яндекс.Метрика