На сайте ведутся работы Антиквариат восточное направление | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-12-01 05:20:01
Евгений » Всем

Дамы и Господа форума! 

Я предлагаю обсудить тему по "Восточному" антиквариату.

Ни для кого не секрет, что Восток всегда был загадкой и притягивал коллекционеров. 

И его традиции, и культура Европейцам была всегда интересна. Даже в свете сегодняшних экономических событий Восток утвердил себя, на стабильных мировых позициях.

На сегодняшний день стало много появляться "Восточного" антиквориата, но разбираются в нём, не многие.

Есть достаточно "Восточной" литературы и востоковеды, но когда клиент выбирает экземпляр, он полагается на компетенцию салона и документальное подтверждение происхождения.

Я видел экземпляры которые завышены в цене и не стоят тех денег которые за них просят, но тем не мнения они находят своих новых хозяев и не известна их дальнейшая судьба.

Да я понимаю "растоможка", "аренда", "зарплаты". Но, а как же этика, порядочность.

Как такого вопроса нет, но хотелось, бы услышать мнение Ваше.

Спасибо, с ув. Евгений 

2011-12-02 21:30:01
Михаил Опанасенко » Евгений

Уважаемый Евгений!

Я видел экземпляры которые завышены в цене и не стоят тех денег которые за них просят, но, тем не менее, они находят своих новых хозяев и не известна их дальнейшая судьба.

О какой сумме стороны договорились, столько вещь и стоит. Даже восточная :)

Успеха,

2011-12-05 13:34:02
Галина В. Владимирова » Евгений

Уважаемый Евгений!

В продолжение темы:

Смотрю на Ваш текст как на возможный повод для обращения к потенциальным Покупателям.

Вот это место: 

"...На сегодняшний день стало много появляться "Восточного" антиквариата, но разбираются в нём, не многие.

Есть достаточно "Восточной" литературы и востоковеды, но когда клиент выбирает экземпляр, он полагается на компетенцию салона и документальное подтверждение происхождения".

и это:  

"...экземпляры которые завышены в цене и не стоят тех денег которые за них просят..."

А Ваш антикварный магазин, предположим, выступает квалифицированным экспертом в этом деле. (Только вычитайте текст "на запятые" (отсутствуют во многих местах) и грамматику. Иначе не поверят в "экспертизу".)

Вот выверенный текст:

"...На сегодняшний день стало много появляться "восточного" антиквариата, но разбираются в нём немногие. Есть достаточно "восточной" литературы и востоковедов, но когда Клиент выбирает экземпляр, он полагается на компетенцию салона и документальное подтверждение происхождения. Встречаются экземпляры, которые завышены в цене и не стоят тех денег, которые за них просят..."

С Уважением, 

2011-12-08 16:34:02
Евгений » Галина В. Владимирова

Галина, здравствуйте!

Салон в котором я работаю не является  экспертом. 

А простите чем Вы занимаетесь? 

2011-12-08 16:40:04
Евгений » Михаил Опанасенко

Михаил, здравствуйте! 

В салоне где я работаю есть разные экземпляры, но тот о котором я писал это "Собаки Фоо" конец 19 века гранит 10500$. 

2011-12-08 18:00:07
Галина В. Владимирова » Евгений

Уважаемый Евгений! 

Салон в котором я работаю не является  экспертом. 

Но если он хорошо разбирается в теме антиквариата, начните его позиционировать (PR-средствами) как Эксперта в этом деле.  

Глядишь, Клиенты и потянутся.

А простите чем Вы занимаетесь? 

Не антиквариатом :-)

См. на этом сайте и Форуме здесь, а также здесь и здесь.

С Уважением,  



Яндекс.Метрика