На сайте ведутся работы Помогите разобраться. Дарить ли к мебели пиво? | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-21 09:13:11
Виктория Тамбова » Всем

Уважаемые коллеги!


Помогите разобраться со следующей ситуацией.

Я работаю в компании, которая занимается реализацией мебели. Скоро у них будет день рождение 10 лет.

Я предложила организовать розыгрыш денежных сертификатов. Но начальство предложило другой вариант, дарить всем покупателям пиво (у них дочернее предприятие по производству пива).

Меня интересует вопрос, противоречит ли новому закону о рекламе подобное мероприятие - дарить в подарок за покупку в мебельном магазине пиво.

Если смотреть ФЗ, там написано следующее:

Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в организациях или местах, в которых не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, запрещается. При проведении рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в иных организациях или местах запрещается привлекать несовершеннолетних к участию в раздаче образцов и предлагать им такие образцы.

В получается что если мы не обыгрываем факт дарения пива как рекламная акция, то не противоречим закону? И что значит во втором пункте  "Иные организации или места" ??

 Заранее благодарна,

2006-07-21 09:16:03
Андрей Жуков » Виктория Тамбова

Уважаемая Виктория!

 

А Вы попробуйте объединить 2 решения. Дарите "сертификаты на пиво". А отоварить их можно будет в дружественной фирме.

 

Успеха,

2006-08-01 13:53:21
Kshasty » Виктория Тамбова

Виктория,

А какая Ваша целевая аудитория? Сегменты покупателей пива и мебели совпадают?

Не получится ли так, что в связи с такими подарками упадет лояльность покупателей мебели?

2009-09-23 16:08:45
Ильичева Наталья » Виктория Тамбова

Здравствуйте, Виктория!

Лично моё мнение, пиво дарить не стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!смешно даже звучит: "Купил мебель- в подарок получил пиво".

Не думаете ли Вы о том, что такая акция может испортить вашу репутацию?

Советую лучше остановиться на варианте розыгрыша денежных сертификатов, для покупателей это будет намного интересней!

С Уважением!

2009-09-24 08:44:36
Елена Добрынь » Виктория Тамбова

Уважаемая Виктория!

Абсолютно согласна с вышесказанным. Решение о покупке мебели -  очень ответственное и отмечают его навряд ли пивом:) И вообще это дело каждого: пить или нет. Возможно к вам придет жена, у которой муж в завязке, только начал работать, заработал на диван...а вы тут ему пиво.:) Нехорошо получтся. 

Лучше вероятно сделать наоборот. Провести акцию для любителей пива. Собери сколько нибудь крышек или этикеток, поучаствуй в розыгыше и получи в подарок кресло или диван. Вот это уже будет логичней:)

С уважением, Елена!



Яндекс.Метрика