На сайте ведутся работы Меняем слоган, логотип, а может не время....? | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-04-06 21:22:33
Надежда » Всем

10 лет под брендом "Планета Мебель". Решили поменять логотип, слоган.
Занимаемся производством мягкой мебели, корпусной мебели для дома, мебели на металокаркасе.
Хотим, чтоб было что то совершенно новое, креативное, но вот думаю, а не навредим ли? С другой стороны можно  "Планета Мебель" оставить, только обыграть как то.
Может кто более грамотно направит, чтоб хоть представление было от чего оттолкнуться, а уж дальше к профессионалам...
С уважением, Надежда.

2009-04-08 10:31:53
Галина В. Владимирова » Надежда

Здравствуйте, Надежда!

10 лет под брендом "Планета Мебель". Решили поменять логотип, слоган.

Скажите, пожалуйста, а чем вызвана эта необходимость?


Если, предположим, продажи упали, то, вероятно, дело не в логотипе и слогане.

Хотим, чтоб было что то совершенно новое, креативное...

Зачем? (см. выше)

С другой стороны можно  "Планета Мебель" оставить...

Вас 10 лет знают (знают или нет?) под брендом "Планета Мебель". Почему возник вопрос "оставлять или менять"? (см. выше)

Это пока вопросы, а НЕ утверждения.

Без особой нужды желательно НЕ "чинить".

Либо опишите, пожалуйста, "нужду".

С Уважением,

2009-04-08 20:11:34
Надежда » Галина В. Владимирова

Здравствуйте, Галина!

Спасибо, что обратили внимание на моё сообщение.

10 лет назад, придумывая логотип и название фирмы, наша фирма только начинало свою деятельность. Прошло достаточно много времени, мы окрепли и выросли. Заработали авторитет как у себя в городе, так и за пределами нашей области.  Кардинально менять не собираемся, название решили оставить то же, думаем над слоганом ( его у нас не было), а вот логотип решили поменять. Тем самым я думаю мы дадим понять нашим оптовым и розничным покупателям, что мы не стоим на месте, прогрессируем ( может это только моё мнение?) Ведь перемены в лучшую сторону -не плохо.

А продажи наверное не только у нас стали  хуже, хотя 4 магазина в городе, два из них, как торговали, так и торгуют, а вот другие два стали торговать чуть хуже. Но мы над этим работаем!

Просто весна навеяла перемены…, а не будет ли от этого хуже? Думаю, что нет. Мнение специалистов по этому вопросу расходятся.

Прежде чем принять решение о замене логотипа, перечитала кучу литературы, проштудировала весь ваш форум, принимая во внимание все»+» и «-». Извините, отклонилась от темы.

Понравился ваш ответ Артёму по поводу проведения акций, весь материал распечатываю и буду использовать его в работе нашей фирмы.

Спасибо за советы, которые вы даёте посетителям форума. Конкретно, грамотно, профессионально.

2009-05-06 11:05:32
Галина В. Владимирова » Надежда

Здравствуйте, Надежда!

Спасибо.

 а вот логотип решили поменять.

Лучше оставить. К нему уже привыкли. Всё новое приходится внедрять (в т.ч. в сознание), а это всегда затраты.

Тем самым я думаю мы дадим понять нашим оптовым и розничным покупателям, что мы не стоим на месте, прогрессируем...

А может, дать это понять расширением ассортимента, появлением новых спецпредложений... скоростью обработки заявок и заказов... чем-то иным, действительно важным для оптовых и розничных покупателей?

Изменение же логотипа иной раз наводит на мысли о реорганизации, каких-то "новшествах" ("что-то там у них поменялось, и неизвестно, в лучшую ли сторону"). Когда вместо привычной упаковки видишь иную картинку, это вызывает беспокойство: что это? это лучше или хуже, того, что было? если лучше - придется опять вникать, выбирать, определяться, привыкать и т.д.   

Ведь перемены в лучшую сторону -не плохо.

Просто весна навеяла перемены…

В данном случае лучше оперировать не отвлеченными вещами, а конкретными (см. выше). 

P.S. 10 лет назад, когда продумывалось название Вашей Компании, "планет" (как и "миров") было мало. Со временем появилось много разных.

Возможно, сейчас стоит сделать отстройку Вашей "Планеты Мебели" от остальных "планет" и "миров". (Наверняка, в Вашем городе или области есть "Мир мебели"?).

Но желательно не увлечься игрой слов. 

Например (не зная Ваших возможностей, пока только СХЕМА):

"Планета Мебели": среди прочих "планет" и "миров" самая крупная - более ...00 наименований мягкой и корпусной мебели.

Или иной вариант в окончание фразы.  

С Уважением,



Яндекс.Метрика