На сайте ведутся работы Необходим слоган для фабрики мягкой мебели | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-02-19 13:55:45
Белая » Всем

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться .

Голова кругом идёт.

Необходим слоган для фабрики мягкой мебели.

Нужно что-то простое, приемлимое, в то же время чтобы заставляло задуматься.

То, что есть сейчас, а то есть

(ищите красоты и совершенства , и доверяйте им)

меня не устраивает.

Очень нужно, просто мысли уже не раскладываются по полочкам.

Спасибо

2004-02-20 10:32:04
Белая » Всем
Пожалуйста, кто-нибудь, не дайте умереть молодой девушке!!!
В голове кавардак, нужен слоган для фабрики мягкой мебели!!! Пожалуйста!!!
2004-02-20 11:10:30
GMN » Белая

"Дом в доме" - не напоминает детское увлечение строить крепость из подушек и шалаш под столом? ))

Какое ещё может быть содержание коммуникации в слогане? "Аукающему да откликнется!"

:-))

2004-02-20 12:08:26
Георгий Соколов » Белая
Уважаемая Белая Скво!
 
Чтобы бедные девушки не умирали от кавардака в голове, мы, чутко предвидев это, несколько лет назад создали... см. здесь
 
Успехов!
2004-02-20 12:15:38
Белая » Всем

Спасибо огромное за понимание, надеюсь тоже пригожусь.

Творческих успехов!!!

2004-02-27 13:23:12
Белая » Всем
И всё же, слоган не думается,не знаю что это со мной. Фабрика называется "АПОГЕЙ", мягкая мебель по доступным ценам и хорошего качества, как ни странно. Интересный дизайн, можно что-то предложить и самому, помогите, пожалуйста, заранее благодарна
2004-02-27 13:29:40
Бывалый » Белая

Может для начала поменяете название?

Это не шутка.

2004-03-02 15:12:15
Белая » Бывалый

поменять название невозможно, к сожалению, хотя я тоже об этом говорила...

2004-03-02 16:21:39
GMN » Белая

Не поручусь за то, что имел ввиду отвечавший под ником "Бывалый", но в последнее время искажение смысла слов (нездоровые шутки и ухмылки) затронуло, совсем недавно, обычные и безобидные слова, и даже имена: АПОГЕЙ, СЕРГЕЙ...

"ищите красоты и совершенства , и доверяйте им" - не слоган, а развёрнутая трактовка, или "содержание коммуникации", как принято говорить. Можно подумать, как это выразить лаконичнее и изящнее... Думаем.. ))

2004-03-03 09:31:48
Белая » GMN

А вот ещё кое-что...У нас такие диваны! -Обломов отдыхает!!

Обломов отдыхает ничего, а вот начало...

2004-03-03 09:32:58
Белая » Белая
не знаю...ничего не знаю, во всём запуталась...Кошмар
2004-03-03 10:27:12
Бывалый » Белая

Зачем мебельной фабрике слоган?

Вопрос не риторическиий, а вполне коннккрретный.
2004-03-03 11:11:05
GMN » Бывалый
Название - для обозначения и регистрации, слоган - для создания настроения у потенциального клиента, симпатии, коммуникации "этот магазин для меня"
2004-03-03 12:07:59
Бывалый » GMN

при чем здесь магазин? если речь идет о фабрике...

Белая поясните, пжст какую задачу должен решать слоган, где он будет размещаться?

2004-03-03 12:41:46
GMN » Бывалый

"при чем здесь магазин? если речь идет о фабрике..."

Оговорился, но не очень страшно.

Фабрика - просто "большой магазин для магазинов", для больших клиентов, т.е. розничных магазинов и складов". Фабрика - тоже покупатель (сырья), но там взаимоотношения менее романтические и заигрывающие, как с конечным потребителем. Предпочту нейтралитет: слоган не помешает.

Немного на тему диванов для Автора обсуждения:

1 Есть "чемоданное настроение", а Вы внедрите "диванное"

2 (агрессивно и "на грани") - "Дивануться!"

3 из фольклора "оттянуться в полный рост!"

2004-03-03 12:43:44
GMN » Белая
"Фабрика диванного настроения" (на что тянет: на 4- или на 4+?)
2004-03-03 14:30:17
Белая » GMN
Диванное настроение...интересно...очень интересно...
2004-03-03 15:41:42
Бывалый » Белая

Если уж производителю дано от природы такое название, стало быть нужно, имхо конечно, его обыграть в слогане.

Например:

Апогей. Высшая степень комфорта.

2004-03-03 16:17:57
Игорь Грешник » Белая

Дорогая Фабрика Мягкой Мебели!

 

Уточните.

1. Кому адресован искомый Вами слоган. Выберите правильный ответ:

1.1. Оптовикам, торгующим Вашу мягкую мебель?

1.2. Дилерам?

1.3. Магазинам?

1.4. Конечным Клиентам (который покупают в магазинах мебель)?

1.5. Иным целевым группам... Каким?

1.6. Ой, мамочки, не знаю... Об этом я еще тоже не думала...

2. Когда Вы получите и даже опубликуете Ваш слоган, то (по Вашему мнению!) что в идеале должно произойти:

2.1. Многочисленные Клиенты начнут штурмовать магазины, торгующие Вашей мебелью?

2.2. Многочисленные дилеры и оптовики запишутся в очередь и уже с ночи начнут подвозить предоплату?

2.3. Магазины уберут с прилавков всю конкурирующую продукцию?

2.4. По всему городу под 8-е марта начнутся разговоры ("Мягше этой мебели только твои щечки, моя радость" и т.п.).

2.5. Иное? Что?

2.6. Ой, папочки, надо же, опять не знаю...

С Уважением,

2004-03-04 07:29:15
Белая » Игорь Грешник

Уважаемый!!!Слоган необходим фабрике, а не кому бы то ни было...И никакие ,ой, мамочки, я об этом не подумала ,здесь не причём.

И даже папочки здесь не причём...Слоган существует для создания настроения у потенциальных клиентов, разве не так...

Я мало в этом разбираюсь, могла бы всё сделать сама, никого бы о помощи не просила.

В идеале хотелось бы донести до народа то, что мебель от фабрики "АПОГЕЙ" заслуживает их внимания.

А уж теперь... Ой, мамочки, помогите, объясните, пожалуйста...

С уважением, я.

2004-03-04 07:33:09
Белая » Бывалый
хотелось бы донести всю мягкость, но в двух словах... а ещё мне интересно...вы спрсили для чего мебельной фабрике слоган?К чему такой вопрос?
2004-03-04 09:03:21
Игорь Грешник » Белая

Я думаю, что фраза: "Слоган необходим фабрике" войдет в историю рекламы.

Вам действительно надо учиться. Рекомендую.

Пожалуйста, ответьте на вопросы п.п. 1.1. - 1.5. вот этого сообщения. И тогда Вы получите полезный бесплатный совет. Если же Вы будете избегать отвечать на эти вопросы, то помочь Вам не сможет никто.

Успеха!

2004-03-04 12:08:44
Белая » Игорь Грешник

спасибо за совет, наверное мне надо было с этого начать...

т.е. с того, что я только пытаюсь что-то понять...

а вообще,бороться и искать, найти и не сдаваться...

 я обязательно всё пойму, просто пока как слепой котёнок.

А за пожелание успеха спасибо.

2004-03-04 12:18:18
Белая » Игорь Грешник

Слоган адресован конечным клиентам, мне так кажется...

2004-03-04 13:11:37
Сергей В. Сычев » Белая
Добрый день!
 
1. Слоган адресован конечным клиентам, мне так кажется... (цит)
 
Уважаемая Коллега! Ваша фабрика будет тратить свои средства на рекламу. Ставить задачу по принципу "мне так кажется" за чужой счет ... это "не мягко", прямо скажем.
 
2. Тем не менее. Если действительно требуется создать слоган, который будет адресован конечным Клиентам, выполните следущее задание:
 
2.1. Посетите несколько характерных магазинов, где продают Вашу мебель.
 
2.2. Посмотрите на т.н. "цепочку действий Клиентов": как они выбирают? что спрашивают? что ищут? какие затруднения испытывают при выборе? и т.д.
 
2.3. Особое внимание обратите на поведение женщин-покупательниц. Не менее 80% рынка домашней мягкой мебели "делают" женщины, а не мужчины.
 
2.4. Поговорите с Клиентами (и особенно дамами) именно в местах продаж, во время выбора. Ваши вопросы (6-8 вопросов максимум) должны быть как можно более конкретными (частными, дробными...). Слишком общо сформулированный вопрос (например: "Каких производителей мягкой мебели Вы знаете?") вызовет у людей затруднение. Либо не ответят, либо отделаются поверхностным ответом.
 
С этих позиций очень инструментальным бывает вопрос "Почему Вы НЕ купили, НЕ обратили внимание... на мебель фабрики "Апогей"? А также: "Какого типа мягкую мебель Вы здесь искали, но НЕ нашли...".
 
Возможно подсознательно данный вопрос для Вас будет не очень приятным, однако, он выводит в область действительных задач, которые нужно решить, чтобы Клиенты покупали, обращались и т.д.
 
Кроме того, отвечая на вопрос, заданный "через частицу НЕ", люди редко обманывают. Они могут не ответить, но, если ответят - скорее всего, скажут правду, либо назовут свой стереотип (то, в чем они искренне уверены, хотя это может не соответствовать действительности). Иными словами: если у человека (не психа) нет к Вам действительных претензий, то, вряд ли он начнет тут же при опросе их сочинять (это трудно, глупо...)...
 
 
Если же мы задаем "положительный вопрос", да еще и довольным посетителям, то, Клиентам будет легко просто сказать несколько вежливых общих фраз и отделаться от Вас.
 
2.5. (Эта рекомендация предложена И.Л. Викентьевым, Система "ТРИЗ-ШАНС").
 
Полезно внимательно послушать как спорят, например, супруги, по поводу приобретения мебели. Важно зафиксировать: какие именно доводы они приводят друг другу?
 
2.6. В момент опроса важно фиксировать ДОСЛОВНЫЕ фразы и выражения, которые "быстрее логики" (т.е. на первом - эмоциональном - уровне) произносятся людьми. Это и будут те стереотипы, с которыми потом придется работать.
 
2.7. После проведения Вами соответствующего опроса (30-40 человек, но именно в момент выбора), все эти дословные повторяющиеся фразы и выражения (см. п.2.6.) напишите здесь на Форуме.
 
Затем можно будет делать слоган.
 
Успеха,
2004-03-04 13:23:26
Олег К. olegkos@yandex.ru » Белая

Когда вы говорите о конечном клиенте, кого вы имеете ввиду:

- оптовиков

- мебельные магазины

- потребителей

Смоделируйте ситуацию: вы приходите в магазин, вам надо купить диван. У вас есть какая-то сумма денег, которую вы готовы потратить на покупку и вы имеете представление о том, как этот диван впишется в интерьер вашей квартиры, какого он должен цвета, насколько он должен быть комфортен и т.п.

В магазине представлено 20 моделей диванов.

Ваши действия?

Будете ли вы искать сознательно нужного вам производителя?

Считаете ли вы себя настолько информированным потребителем, что разбираетесь в этом вопросе?

Возможно в магазине на ваш выбор повлияет совет продавца?

Теперь скажите, пжст, какую задачу в  данном случае решает слоган вашей замечательной фабрики?

Вам необходимо самостоятельно провести мини-исследование и выяснить, почему ваша мебель пользуется спросом, какими замечательными свойствами она обладает,  и насколько для покупателей важно покупать мебель производства вашей фабрики?

Кстати, Вы так и не ответили, где вы будете слоган использовать?

Что это будет: буклет,  рекламный модуль в газете, баннер в интернете, наружка, телевизионный ролик, радиоролик и т.п.

Успехов.

2004-03-04 15:26:25
Белая » Олег К. olegkos@yandex.ru

скажите, а нельзя ли один слоган использовать  везде?и потом, подскажите,конечными клиентами не могут являться все сразу?

2004-03-04 15:37:44
Белая » Белая
Вообщем нужно увеличить объём продаж,следовательно объём производства,чтобы знали о нас, это простым языком,можно конечно к кому-нибудь обратиться,но хотелось бы самой ...с вашей помощью. Вообще с чего начать???
2004-03-04 15:40:16
Белая » Сергей В. Сычев
Хорошо,спасибо
2004-03-30 09:30:15
Белая » Всем

Добрый день!!

Как вам кажется, ( "Апогей" вашего мягкого настроения  )    сойдёт за слоган?

2004-03-30 16:18:10
Бывалый » Белая

Сойдет за слоган, но слоганом он не является.

Чем такой слоган, лучше вообще никакого.

уберите слово "апогей", замените на "вершину"

например: Мебельная фабрика "Апогей". Вершина комфорта.  

2004-04-07 07:31:09
Белая » Бывалый

не знаю...вершина комфорта...

не слишком ли избито?

Хотя, порой кажется что мы просто намудрили со всем...

что вообще такое слоган, в конце концов?

2004-04-22 20:08:23
Евгений » Белая
Дарю: "Стелим мягко под жесткий спрос"
2004-04-26 07:06:57
Белая » Евгений
Здравствуйте, давно мне никто ничего не дарил))), спасибо!!!
2004-04-27 18:32:14
Катерина » Бывалый

Здравствуйте.

Мне кажется, что "мягкое настроение" лучше словосочетания "вершина комфорта"

Может: Мебельная фабрика "Апогей". Мягкое настроение. или Мебельная фабрика "Апогей". Купи себе мягкое настроение.

2004-04-27 18:43:57
Бывалый » Катерина

Уважаемая Катерина!

А я и не настаиваю на вершине...

Апогей - вершина - и т.п. 

А что такое "мягкое настроение", объясните пжст...

2004-04-28 13:22:49
Катерина » Бывалый
Мягкое настроение... с одной  стороны это что-то из области фантазии - есть же например оранжевое настроение (кстати, довольно часто эта фраза эксплуатируется), с другой стороны - ассоциация того, что мягкая, действительно, мягкая мебель создает настроение (тепло, уют, плавность движений, ленность...)
2004-04-28 15:30:28
Олег Косихин » Катерина
Это действительно из области фантазии...
зачем использовать то, что нужно дополнительно объяснять?
2007-09-08 22:26:41
Белая » Всем
Всем здравствуйте! перечитала всё, что было написано три года назад...как я рада, что вовремя посетила форум..иначе так бы и была сейчас бедной девочкой с кавардаком в голове)))!!! Спасибо что тогда не высмеяли и поддержали, благодаря Вам всем я сейчас... ну вообщем это неважно!!! я Белая! С огромным уважением ! До встречи!
2007-09-11 12:46:32
опля » Белая
Привет Белая! Я   тоже можно сказать сейчас нахожусь на твоем месте, как ты 3 года назад и ищу слоган для мебельной фабрики, а так же магазина. Я за тебя рада, что у тебя все получалось. И себе желаю того же  :))
2007-09-20 11:32:48
A`NN » опля

ожет...

мягкая мебель под мягкое место?

:)

2015-04-13 19:52:33
Kosmos » Белая
Я прочитал не одну статью на этом форуме, о том, как Белая была в поиске слогана. И вот этакая жалость.я так и не узнал что она выбрала. А меня так заинтриговал процесс чтения. Могла бы поделиться своим успехом,радостью и положительными эмоциями.   
2015-04-13 19:59:12
Константин » Всем
Занимаемся реставрацией мягкой мебели. Помогите со слоганом плиз.
2015-04-14 10:56:52
Галина В. Владимирова » Константин
Здравствуйте, Константин!

Занимаемся реставрацией мягкой мебели. Помогите со слоганом плиз.

Пожалуйста. Только давайте прежде уточним:

Вы наверняка общаетесь с теми, кому надо "перетянуть" диван/кресла (т.е. заново облицевать их тканью). Напишите, пожалуйста, здесь: какие вопросы они задают чаще всего? В т.ч. что их волнует/в чем они сомневаются? Как реагируют (что говорят), когда видят уже  отреставрированную вещь? и т.д.

То есть я бы хотела понять (с Вашей помощью), что для них важно в процессе реставрации. Напишите, пожалуйста, дословные их высказывания.

Из этого "материала" (выше) и пишутся слоганы.

Скажем, мне, вероятно, тоже надо у себя в доме кое-что "перелицевать" :-) И я бы хотела (дальше пример списка, который жду от Вас), чтобы мне:
  • просто приехали, взяли и отвезли. А через день-другой привезли обратно,
  • при этом ничем меня "не грузили", а грузили только мою мебель :-) 
  • чтобы "перетяжка", действительно, заняла "день-два" (ну три), а не неделю. Ибо все это время спать на полу, сами понимаете... :-)
  • не было никаких проблем с "проходом" мебели в дверные проёмы - во всяком случае, чтобы не я об этом думала :-)
  • т.е. не только разобрали мебель (на вынос), но и не забыли потом собрать "как было" (и не пришлось бы никого "уговаривать")
  • и, конечно, чтобы то, что увозили на реставрацию, вернулось практически "как только что купленное", "новёхонькое", радующее глаз :-)

Это лишь некоторые (единичные) стереотипы относительно "перетяжки". Но меня интересует стереотипы Ваших Заказчиков (либо в Вашем городе).

Перечислите их, пожалуйста. Попробуем из этого сделать слоган.

Кроме того, уточните, пожалуйста:

1. где он будет размещен и

2. на кого рассчитан в большей степени - на частных Заказчиков или на организации (офисы).

После Вашего ответа продолжим.

С Уважением,  



Яндекс.Метрика