На сайте ведутся работы PR акция салонов товаров для сада и ландшафта | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-05-18 20:05:48
Ксения Лашкова » Всем

Здравствуйте!

У нашей компании несколько салонов, где представлены товары для сада и загородного дома: пруды, фонтаны, ограждения, брусчатка, натуральная галька, садовые скульптуры, светильники, гамаки и т.д.

Салоны расположены в торговых центрах крупного города с хорошей проходимостью и дела идут хорошо.

Наших клиентов можно условно разделить на две группы:

- ландшафтные дизайнеры;

- владельцы загородных домов, дач.

Какие методы продвижения перечисленых товаров мы используем на сегодня:

- участие в садовых выставках (самое эффективное);

- публикация рекламных модулей в региональных глянцевых журналах по дизайну (помогает наработать клиентский поток, но иногда напрягает бюджет);

- разработка и издание брошюры с пошаговой инструкцией по самостоятельному созданию пруда на своем участке, с конкретным указанием, что именно можно приобрести в нашем салоне (помогает продвинуть сложные и сопутствующие товары);

- разработка партнерской программы для ландшафнтных дизайнеров, по которой они получаю бонусы и скидки.

Сейчас мы хотим более эффективно задействовать ресурс торгового центра (высокая проходимость) и провести ряд акций непосредственно в нем.

У нас есть удачный пример: ландшафтная компания проводила на выставке акцию "Пруд за 2 часа", где на глазах у посетителей устанавливала пруд, подключала фонтаны с подробными комментариями и т.д.

Мы не хотим повторятся, да это и слишком громоздко для торгового центра.

Если у вас возникнут какие-нибудь идеи, я буду благодарна.

Что будет интересно владельцу загородного дома?

2005-05-19 00:58:34
Катерина Дробот » Ксения Лашкова

Доброго времени суток, Ксения!

Возле торговых центров есть клумбы или же невозделанные участки земли?

Сейчас как раз сезон планировки газонов и клумб. Можно усилиями Вашей компании оформить эти участки земли и установить рекламную табличку. Сделать альпийскую горку, рокарий, пруд - что еще можно сотворить из Вашего ассортимента?

Администрация торгового центра получит решение проблемы ландшафтного оформления. Ваша компания - живую рекламу на протяжении всего сезона. Насколько я знаю особенности Вашей целевой аудитории, редко кто из них равнодушно пройдет мимо такого творения! Обязательно остановятся чтобы рассмотреть :)

С уважением,

Катерина

2005-05-19 12:01:47
Ксения Лашкова » Катерина Дробот

Спасибо, Катерина!

Интересная идея. Только мы, наверное, оформим мини-садик внутри торгового цента, в фойе. Потому-что снаружи все прилегающие территории заасфальтированы под стоянки, а фойе в центре большие и красивые, со скамейками, кафе и т.д.

Нам ведь, кстати, администрация ТЦ предлагала нечто подобное, а мы что-то "сторомзили".

 еще раз спасибо.
2005-05-20 17:36:04
Ксения Лашкова » Всем

Подскажите еще что-нибудь, пожалуйста!

Может не как коллеги, а как дачники.

Что еще может заинтересовать клиентов, возможно, какие-нибудь, мастер-классы, короткие курсы, демонстрации?

Возможно какой-нибудь конкурс, только не банальный, и приз должен быть значимым.

Спасибо!

2005-05-25 16:07:18
Лана » Ксения Лашкова
Добрый день, Ксения! Что если организовать прямо в торговом центре
показ моделей, только вместо ковровой дорожки будет выложена дорожки из гальки, по бокам будут стоять фонтаны, а модели будут облачены не в обычные наряды, а наряды из целени и цветов (думаю, можно при желании соорудить какую-нибудь зеленую одежку из растительности в виде купальников, платьев и т.д.) Цветы, красивые девушки-модели, фонтаны - по-моему, будет привлекать внимание:) И все это назвать "Наряды для вашего сада", например.


Яндекс.Метрика