На сайте ведутся работы Как найти первого заказчика на строительство? | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-01-11 12:32:50
Ирина » Всем
=) Буду очень благодарна всем, кто поможет с советом как найти первого заказчика на строительство под ключ???
2006-01-11 16:42:10
bornholio » Ирина

на форумах бывало. доски объявлений толк дают... реклама в поисковиках при наличии своего сайта.

2006-01-11 16:43:30
Редакция » Ирина

Уважаемая Ирина!

Рекомендуем Вам ознакомиться с Памяткой "Как эффективно сотрудничать на Форуме?"

С уважением,

2006-01-12 09:54:41
Ирина » bornholio
доски объявлений на форуме??? а подробней если можно
2006-01-12 13:48:11
bornholio » Ирина

а что подробней? набирайте в яндексе "доска объявлений строительство" и раскидывайте систематически.

http://member.isors.com

brigada.biz сервис

тендеры на вашдом и стройпортал и куче других порталов...

сам сейчас сервис запускаю по продаже информации по заказам...

вощем было б желание - а найти в инете работу особых проблем нет...

2006-01-13 09:34:46
Ирина » bornholio

да по таким доскам объявления уже разбросала..хм..

сейчас попробую еще разик.. огромно спасибо

2006-01-18 14:22:48
Борис » Ирина

Уважаемая Ирина,

1. Что Вы сделали самостоятельно?

2. Что не получилось?

О том как найти заказчиков рекомендую подписаться на материалы рассылки: ARCHITECT SERVICE MARKETING TIPS NEWSLETTER

Это американский вариант работы с клиентами. В основном пишут для архитекторов, но работа любого строителя начинается с плана.

С уважением,


 

2006-01-24 16:46:47
Борис » Ирина

Уважаемая Ирина,

Можно узнать, как Вы пришли к решению заняться строительным бизнесом, в частности, строительство под ключ?

С уважением,

2006-01-24 21:16:42
Ivan Ivanovich » bornholio

« …как найти первого заказчика на строительство под ключ???»

 

В рекламе есть такой прием – дать попробовать. Поэтому лучший вариант – показать людям дом, который вы уже построили. Ну а если нет дома и его качественных фотографий, значит должны быть фотографии домов, деталей которых (или интерьеры) вы сделали. И это только для начало переговоров с потенциальным заказчиком. Дальше смета и цена 1 кв. м. А если ваш дом обещает быть красивым, просторным и теплым, кто откажется?

Поэтому сделайте цветной буклет с готовыми проектами, которые вы в состоянии сделать и показывайте тем, кто откликнется на ваше объявление. А дальше – искусство договариваться…

2006-01-25 08:41:49
Ирина » Борис
Огромное спасибо за советы. В 2001 году в г.Краснодаре открылась строительная компания ГрандМ, но к сожалею она расспалась в 2005 году. 31.01.2004г. разбился один из хозяев, а в августе 2005 года второго хозяина положили в больницу на вторую операцую мозга. Сейчас он здоров и готов к работе, но возникает проблема как восстановить фирму когда вся документация, в общем ничего не осталось. Я взялась за это дело и в данный момент восстанавливаю фирму, только не знаю можно ли и за сколько приобрести московский диплом строителя, архитектора и дизайнера, а так же лицензии. В общем работа с нуля. Но сейчас есть клиент на постройку монолитного 5-ти этажного дома.
2006-01-25 08:48:15
Ирина » Ivan Ivanovich
Все архитектурные построения, которые были построенны ГрандМ, разбросаны по всей РФ, даже за гранницей. Например Турция и Италия. Строили много, качественного, красиво. От клиентов отбоя не было. Как собрать буклет, если надо брать машину и разьежать хотя бы по Краснодару и Махачкале.
2006-01-25 13:31:34
Борис » Ирина

 Уважаемая коллега,

Вы пишите:...В общем работа с нуля. Но сейчас есть клиент на постройку монолитного 5-ти этажного дома.

Если у Вас есть клиент, эта работа уже не с нуля. Это гарантированный кеш-флоу, что является главным залогом успеха любого начинающего бизнеса.

 Вы пишите: как найти первого заказчика на строительство под ключ???

Почему именно –под ключ? У Вас же есть клиент на постройку 5 этажного монолитного дома?

Задача про собрать фото из разных городов...

Думаю, что можно найти через Интернет в этих городах фотографов, частных лиц владеющих цифровой техникой и договориться за плату сделать фото.

Вопрос «Восстановление или деятельность с нуля».

Бизнес- это создание или владение ценными ресурсами. Рынок 5 лет назад и сейчас совсем разные по своим условиям. И ценности разные.

Если Вы восстанавливаете фирму, Вы начинаете заново использовать ее ресурсы. Если открываете с нуля,  то создаете. Затраты разные, рынки разные. Ресурсы что имеют первостепенную важность в технологии и на рынке.

Например, использование компьютеров, что простояли в офисе  все это время не имеет принципиального значения для получения результата-прибыли. А вот связи с администрацией,  репутация фирмы, ее сотрудники имеют. 

Как я понял ситуацию. Есть зарегистрированная фирма ГРАНДМ- известная своими реализованными проектами. Название компании широко известно заказчикам строительства.  Они сохранили лояльность к этой фирме и ее руководству. Лицензий и других активов нет. Их необходимо восстанавливать.  Есть первый заказчик.Так?

Вопрос: Что бы вы хотели в самом идеальном случае?

С уважением,

2006-01-25 17:38:08
Ivan Ivanovich » Ирина

«Все …строения, которые были построены…, разбросаны по РФ и за границей. … Как собрать буклет?»

Сфотографируйте то, что доступно Вам. Остальное на словах.

Ну а коллекцию проектов в любом случае надо иметь, ведь она была. Куда делась? Где ваши архитекторы? Они-то живы?

2006-01-26 11:27:51
bornholio » Ирина

регистрируйте созвучное название. Вместе с именем директора для брэнда достаточно. в яндексе наберите строительные лицензии -ориентировочная стоимость чтот вроде 3 к $

2006-01-31 14:04:25
Иринка » bornholio

В общем я сново села на стульчик и сложала ручки... посоветуйте где и как можно найти спонсоров?

ведь чтобы заинтересовать спонсора нужно иметь проекты чертежи при чем очень интересные..так?... тааааак.. это у меня есть, только вот не знаю как правильно разговаривать и куда идти?

2006-01-31 14:13:19
Иринка » Всем
Может взять интересные проекты и сходить самому главному в банк?
2006-02-01 12:37:18
bornholio » Иринка

чет я не понял - что директор который всем етим занимался не в курсе где брать чертежи? а что толку в банк ходить? заказчики нужны или кредиты?

2006-02-01 16:10:51
Иринка » bornholio
В общем я думала что смогу восстановить лицензии, но как оказалось нужны новые. На новые сейчас денег нету, а Заказчики есть. Нужен спонсор, а где его взять? одна надежда на кредит в банке...
2006-02-02 18:28:58
Борис » Иринка

Уважаемая Иринка,

На что Вам нужны спонсоры?

С уважением,

2006-02-02 21:17:36
Редакция » bornholio

Иными словами:

чет я не понял = Уважаемая Ирин(к)а, к сожалению, мне не понятен Ваш вопрос.

 

- что директор который всем етим занимался не в курсе где брать чертежи? = Неужели директор, который занимается этими вопросами, не знает ... ?

 

а что толку в банк ходить? = Есть ли смысл ходить в банк?

 

заказчики нужны или кредиты? = Ирин(к)а, конкретизируйте, пожалуйста, в чем заключается Ваша задача.

 

Уважаемый Bornholio,
 

На ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ Форуме принята стилистика, приведенная "справа". Пожалуйста, используйте ее.

 

Спасибо,
2006-02-02 21:20:07
Редакция » Иринка

Уважаемая Ирина!

В общем я сново села на стульчик и сложала ручки...?

 
Посмотрите, пожалуйста, предыдущее сообщение от Редакции.
 
С Уважением,
2015-09-11 06:02:49
елена » Всем
Добрый день! меня зовут Елена, мне 27 лет, я хочу открыть свою фирму по строительству и отделки! сказать честно  я еще не совсем знаю все тонкости этого тяжелого бизнеса,но, решила рискнуть!!! что у меня есть на данный момент так эта отличные бригады рабочих, с которыми у меня полное доверие, и фотографии с объектов!вчера мне предложили взять подряд на строительство домов, но как я поняла такая я там буду не одна, и мне надо заинтересовать заказчика так чтоб он выбрал меня а не других!!! подскажите как эта сделать????
2015-09-11 12:12:48
Галина В. Владимирова » елена
Уважаемая Елена!

Посмотрите тему "Раскрутка малого бизнеса с нуля - строительство, ремонт".
Там мы разбираем схожую задачу вплоть до готовых текстов и аргументов для Заказчиков.

Рекомендую Вам также статью "Как рекламировать приличную строительную фирму":

Все эти моменты (см. статью) можно использовать в т.ч. в переговорах с Заказчиком.

Материалы очень объемные, но они стоят того, чтобы потратить время на их изучение :-)

С Уважением,



Яндекс.Метрика