На сайте ведутся работы Как решить что строить? | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-17 13:25:09
БАМ » Всем
Ко мне обратился человек с просьбой помочь принять решение о том, что строить на участке земли, что он приобрел. У кого есть алгоритм как это сделать? Как определить какую функцию надо предосавить этому мсету, что бы извлечь максимальный доход из владения недвижимости?
2005-11-17 13:41:00
Виктор » БАМ

Туманный вопрос и совершенно непонятный!!!

2005-11-17 15:33:42
БАМ » Всем

Поясню.

Куплена земля в городе, На земле стоит здание. Его можно надстроить и видоизменить.

Необходимо принять решение, что делать на этом месте? Торговый центр, спортклуб, офисное здание, ресторан и т.д. и т.п.

Мне необходимо знать как принимается решение о том, что ВЫГОДНО сегодня строить, как видоизменить здание, какие функции этому месту придать, что бы получить макисмальный ROI.

Я ищу технологию, алгоритм, специалистов, опытных людей, что могли бы мне подсказать такое решение.

Теперь понятно?

2005-11-18 10:24:54
Виктор » БАМ

Не понятно!

Надо знать что за район!

Что есть рядом!

У нас в городе есть реальная проблема с офис-центрами!

Они все почему-то расположены в одном районе....

С уважением, Виктор

2005-11-21 15:29:32
Евгения » БАМ
Алгоритм простой и сложный.
Нужно время на то, чтобы выяснить у людей, в каких зданиях (помещениях) они ощущают потребность.
Это долгая и кропотливая РАБОТА.
Только прояяснив этот вопрос ваш клиент вложит деньги правильно.
Этим должен заниамться спец по PR.Квалифицированный.
Найдите такого, Предложите условия и аванс, оговорите время исполнения,
и данные для принятия решения будут у вас в руках.
С уважением Евгения, SalonShpilka@rambler.ru
2005-11-25 17:43:34
Юлия Пастухова » БАМ
Кликните маркетологов, пусть прозондируют, это чисто маркетинговая задача.
2006-02-08 07:34:29
Роман Дёмин » БАМ

Приветствую, советую поступить следующим образом:

1. Определите исходные константы и предпосылки:

 - описание того города, в котром находится его участок, основные макро-экономические характеристики. Социално - демографиченская ситуация и т.д

 - участок находится в промышленной зоне, деловом центре, "спальнике". Вообще предосавить более обширное описание данной территории

 - наиболее востребованные направления услуг, работ, которые могут быть осуществлены с помощью Вашего комплекса

 - финансовые возможности, сколько средств, как своих, так и заимствованных может быть вовлечено в данный проект

 - есть ли кадровые ресурсы, способные взяться за проект и создать команду по подготовке и реализации проекта

 - прочие факоры, о которых я не упомянул, но которые являются важными предпосылками для данного проекта

2. Исходя из перечня предпосылок, необходимо либо собственными силами либо с помощью консалтинговой компании провести что-то вроде "мозгового штурма", быть может понадобится 2-3 поытки

3. Далее, исходя из предложенных идей - расчеты окупаемости, эффективности вложений

4. Таминг-проект, бизнес-план и их утверждение

Вот в общих чертах мое видение, будут вопросы, рад ответить

Роман Демин



Яндекс.Метрика