На сайте ведутся работы Продаю квартиры по квадратным метрам | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-06-29 12:26:58
Вернисаж » Всем

Друзья Пиарщики и Рекламисты!

Доброе утро или день, а может вечер!

мне нужна ваша пощомь.

У меня просьба-вопрос лично для каждого, кто сюда заглянул. Прошу прочитать фразу и закончить, только не лукавьте, пожалуйста.

Когда я слышу о том, что квартиру можно купить постепенно, выкупая её на квадратные метры, то я думаю, что ....................

2005-06-29 12:41:47
Михаил Опанасенко » Вернисаж

Когда я слышу о том, что квартиру можно купить постепенно, выкупая её на квадратные метры, то я думаю, что ....................

 

Хорошо, но страшно.

2005-06-29 13:00:41
Эмилия » Вернисаж

Когда я слышу о том, что квартиру можно купить постепенно, выкупая её на квадратные метры, то я думаю, что ....................

 
лучше подстраховаться и заплатить сразу за все (метры).
 
P.S.
Когда не было денег на квартиру, я о ней и не задумывалась.
Когда деньги появились, но на "хорошую" (большую в центре с ремонтом и т.п.) не хватало, то купила "плохую" (маленькую, но цЕлую!)
И так по чуть-чуть ... и до "хорошей" не так уж далеко оказалось.
 
С Уважением,
2005-06-29 13:01:03
Кирилл Лебедев » Вернисаж

Когда я слышу о том, что квартиру можно купить постепенно, выкупая её на квадратные метры, то я думаю, что ....................

Мне такое предложение кажется неинтересным, т.к. я могу взять ипотечный кредит и купить сразу всю квартиру, а покупая квадратные метры, я получаю только квадратные метры, а не квартиру.

Успеха!

2005-06-29 15:29:59
Cергей Сидорочев » Вернисаж

Уважаемый Вернисаж!

Думаю, для некоторых категорий Клиентов это было бы привлекательно. При этом, возможно, нужно продавать не квартиры на квадратные метры, а просто квадратные метры во вновь строящихся/планируемых к постройке домах, в этом случае Клиент мог бы накапливать свои квадратные метры на счету, либо в иной форме.

Однако в этом случае должны быть соблюдены следующие условия:

  1. Данные квадратные метры должны быть прогарантированны, возможно, застрахованы. Соответственно они должны быть надлежащим образом оформлены. 
  2. Квадратные метры должны быть абсолютно ликвидны, т.е. иметь свободное обращение на рынке. В этом случае возможны дополнительные эффекты.
  3. Понятно, что при такой схеме плюс для Клиента - это отсутствие прроцентов за кредит, однако, учитывая, что он сам инвестирует деньги в фирму, и иногда на длительное время, фирма должна...................... Продолжите предложение.

С уважением,

2005-06-30 04:51:49
Вернисаж » Михаил Опанасенко

Отлично, Михаил!

Благодарю за откровенный ответ.

Хотелось бы узнать, что вас так сразу напугало?

Теперь немного поясню:

мы работаем на вторичном рынке жилья, у нас есть такая система, когда любой клиент, заключив с нами договор, может приносить нам в любое время любую сумму денежных средств, мы тут же переводим эти деньги в метры (средняя стоимость метра жилья в совершенно абстрактной квартире, но по цене, сложившейся на сегодняшний день). На оформленные метры мы выдает вексель, подтверждающий право владения конкретным количеством метров в 1 или 2х комнатной квартире. Таким образом, рост цен на жилье никаких образом не влияет на стоимость уже выкупленных метров. Накопив 70% жилплощади, наш клиент отправляется по имеющимся в продаже квартирам, выбирает вариант и заезжает в нее. А остаток суммы выплачивает нам в течение 2 лет.

Такая схема работает, причем даже пенсионеры становятся владельцами собственности.

2005-06-30 08:30:25
GMN » Вернисаж
... что это очередная мимикрия банковского кредита, облигации, жилищные сертификаты и подобная ипотека.
Я коплю (откладываю) деньги, а некто "по-дружески" предлагает: Ты копи-копи, но в моём кармане! Тебе всё равно они пока не нужны, а я попользуюсь. Пирамидальное жульничество опять рекламируют прямо по ТВ. Как после этого верить в бумажную и прочую рекламу?
Выкупать по метрам у строителя? Очень хорошо! Я бы двумя руками за честного строителя? (не предлагаю повторять дискуссию о гарантиях и обмане, но подобные акции может проводить лево-дочерняя контора этого строителя с уставным капиталом в 100уе, причем строитель строит вовсе не квартиры, а пока заложил фундамент для офисного корпуса. Это из жизни)
Я всё же за явный банковский кредит или за "всё сразу"
2005-06-30 08:35:06
GMN » Cергей Сидорочев
Простите мне моё мрачное настроение с утра ))
Пункт 2: " ...В этом случае возможны дополнительные эффекты."
- Типа "стройка рухнула, или признана незаконной, или дом не признали годным под жильё - акции рухнули, контора разорилась... Ценные бумаги страхуют от падения курса?"
2005-06-30 10:28:50
Сергей Сидорочев » GMN

Доброе утро, Михаил,

как спалось?

Ценные бумаги страхуют от падения курса?

А как Вы сами считаете, додумались уже до этого или ждут когда мы им подскажем? ))

Хотя, конечно, страхуют.

Не от полного краха, но от изменения (в т.ч. падения) цены точно. Для этого существуют различные срочные контракты - форварды, фьючерсы + хеджирование + опционы.

+

Страхуются сами сделки, и это называется клиринговая (залоговая) система.

+

Все это работает примерно на 150 биржах мира.

С уважением,

PS

Простите мне мое ерническое настроение к вечеру (17.28) ))

2005-07-02 07:11:44
Сергей Сидорочев » Всем

Уважаемый Коллеги!

Позвольте с целью небольшого исследования задать Вам несколько вопросов.

Не вызывает сомнения факт, что многие люди озабочены улучшением/изменением своих жилищних условий, т.е. либо уже планируют приобрести, обменять и пр. жилье, либо хотели бы сделать это в будущем. При этом:

1.А. Верно ли, что имеется нерешенная проблема 1 - жилье (квартиру, дом) приобрести хочется, а денег, чтобы купить его сразу и полностью не хватает? 

1.Б. Верно ли, что имеется нерешенная проблема 2 - жилье (квартиру, дом) хочется приобрести быстро, а денег на быструю покупку нет?

2. Верно ли, что данные нерешенные проблемы (суть стереотипы) формируют у целевой группы потребность в неких продуктах (Т/У) выполняющих:

А. функцию постепенного выкупа жилья

Б. функцию быстрой покупки жилья

Пример: ипотечный кредит - услуга (продукт), которую оказывает банк. Данная услуга платная - банк берет проценты, и в этом его интерес. Ипотечный кредит сам по себе не нужен (денег "на руки" все равно не дадут)), он нужен только для покупки жилья, и, соответственно: кредит выполняет функцию быстрой покупки жилья.

3.А. Не думая сейчас о том, что уже есть на рынке, пожалуйста, опишите здесь  какими качествами, свойствами и пр. должен обладать идеальный с Вашей точки зрения продукт (или продукты), выполняющий функцию постепенного выкупа жилья. Каким он должен быть?

3.Б. Не думая сейчас о том, что уже есть на рынке, пожалуйста, опишите здесь какими качествами, свойствами и пр. должен обладать идеальный с Вашей точки зрения продукт(или продукты), выполняющий функцию быстрой покупки жилья. Каким он должен быть?

Большое спасибо.

С уважением,

2005-07-02 09:41:16
Михаил Опанасенко » Вернисаж

Добрый день!

 

Отлично, Михаил! Благодарю за откровенный ответ.Хотелось бы узнать, что вас так сразу напугало?

1. Традиционно я боюсь отдавать свои деньги чужим людям. И, видимо, я не одинок в своих опасениях.

2. Сейчас количество предложений по "накоплению" со стороны не банковского сектора растет и предполагаю, что это сигнал о потере ликвидности в соответствующих отраслях.

3. Не факт, что цены на недвижимость будут расти далее. Например, в Петербурге они резко упали. В других городах почти не растут.

4. Накопив 70% жилплощади, наш клиент отправляется... А в случае ипотечного кредита я плачу 30%, сразу въезжаю, а оставшиеся 70% могу "размазать" на 15 лет.

5. Банк "менее страшен", а, к тому же, если он выдаст мне кредит, а потом разорится, то это будет его проблема, а не моя. Если же я накуплю квадратных метров у Вас, а потом разоритесь Вы (не приведи Господь), то это уже будет моя проблема.

С Уважением,

 

2005-07-02 09:48:43
Андрей Жуков » Сергей Сидорочев

Уважаемый Сергей!

1.А. Верно ли, что имеется нерешенная проблема 1 - жилье (квартиру, дом) приобрести хочется, а денег, чтобы купить его сразу и полностью не хватает? 

1.Б. Верно ли, что имеется нерешенная проблема 2 - жилье (квартиру, дом) хочется приобрести быстро, а денег на быструю покупку нет?

Конечно, верно.

2. Верно ли, что данные нерешенные проблемы (суть стереотипы) формируют у целевой группы потребность в неких продуктах (Т/У) выполняющих:

А. функцию постепенного выкупа жилья

Б. функцию быстрой покупки жилья

Конечно, верно.

P.S. Корректно говорить так: "Данные нерешенные проблемы формируют у людей определенные стереотипы". Т.е., буквально отождествлять проблему со стереотипом не верно.

3.А. Не думая сейчас о том, что уже есть на рынке, пожалуйста, опишите здесь  какими качествами, свойствами и пр. должен обладать идеальный с Вашей точки зрения продукт (или продукты), выполняющий функцию постепенного выкупа жилья. Каким он должен быть?

 

3.Б. Не думая сейчас о том, что уже есть на рынке, пожалуйста, опишите здесь какими качествами, свойствами и пр. должен обладать идеальный с Вашей точки зрения продукт(или продукты), выполняющий функцию быстрой покупки жилья. Каким он должен быть

Уточните: "идеальный" - с точки зрения Клиента или поставщика этого "продукта"?

 

Успеха,

2005-07-02 10:56:02
Cергей Сидорочев » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей!

Уточните: "идеальный" - с точки зрения Клиента или поставщика этого "продукта"?


С точки зрения Клиента (т.е. ...с Вашей точки зрения...).

P.S. Корректно говорить так: "Данные нерешенные проблемы формируют у людей определенные стереотипы". Т.е., буквально отождествлять проблему со стереотипом не верно.

Не могли бы Вы озвучить здесь эти стереотипы. Каковы они будут? 

Большое спасибо.

С уважением,

2005-07-02 11:31:53
Андрей Жуков » Cергей Сидорочев

С точки зрения Клиента (т.е. ...с Вашей точки зрения...).

1. Рассрочка должна быть долгой, но с возможностью изменения сроков погашения. Идеал = я сам регулирую сроки погашения (хотя бы в меньшую сторону).

 

2. Низкие проценты.

 

3. Низкий первый взнос.

 

Я, кстати, не думаю, что ипотека - это быстрая покупка. Жилье находится в залоге у банка многие годы. И пока кредит не закрыт - это не собственность.

Не могли бы Вы озвучить здесь эти стереотипы. Каковы они будут?

Могу озвучить свои (в контексте общения с риэлторской компанией):

- Не разведут ли?

- Они получают процент со сделки и потому "надувают"?

- Они мной вообще заниматься не хотят?

- Несколько раз показали "отстой" и при этом намекают, что за такие деньги  лучше не бывает. Это неправда...

И т.п.

С Уважением,

2005-07-02 12:54:24
Cергей Сидорочев » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей!

Большое спасибо за Ваши ответы.

- Не разведут ли?
- Они получают процент со сделки и потому "надувают"?

...........................

Мне кажется это все-таки вторичные стереотипы, возникающие именно в процессе общения с риэлтерами. Или нет?

Но хотелось бы узнать первичные стереотипы, сформированные самой нерешенной проблемой, т.е. "жилье надо купить, а денег сразу не хватает". Какие они будут?

Извините за некоторую настойчивость, но хочется разобраться.

Я, кстати, не думаю, что ипотека - это быстрая покупка. Жилье находится в залоге у банка многие годы. И пока кредит не закрыт - это не собственность.

Очевидно, это правильно.

Написав быстрая, я имел в виду, что после оформления Клиент получает квартиру во владение или в пользование (не знаю как правильно), т.е. может сразу в ней жить. В то время как при другом способе покупке (см. выше) он такого права не получает.

1. Рассрочка должна быть долгой, но с возможностью изменения сроков погашения. Идеал = я сам регулирую сроки погашения (хотя бы в меньшую сторону).

2. Низкие проценты.
3. Низкий первый взнос.


На Ваш взгляд, какую функцию должен выполнять данный продукт А или Б?

Понятно, что одна и та же функция может выполняться разными продуктами.

В связи с этим, можно ли назвать/изобрести иные продукты (Т/У)  выполяющие  указанные выше функции, например, иным способом?

Учитывая, что мы наблюдаем "сворачивание" в одном продукте разных, иногда инверсных функций, какие, на Ваш взгляд функции (кроме главной) могли бы выполнять данные продукты?

(Ну и вопросы... Пока написал сам заглючил))

Большое спасибо.

С Уважением,

2005-07-02 16:43:38
Андрей Жуков » Cергей Сидорочев

Здравствуйте еще раз!

Я отвечу только на те вопросы, которые понял.

Мне кажется это все-таки вторичные стереотипы, возникающие именно в процессе общения с риэлтерами. Или нет?

 

Понимаете, ничего не бывает вне контекста. Даже "первичного".

 

На Ваш взгляд, какую функцию должен выполнять данный продукт А или Б?

 

Это вопрос о том полон ли стакан наполовину или пуст.

 

В связи с этим, можно ли назвать/изобрести иные продукты (Т/У)  выполяющие  указанные выше функции, например, иным способом?

Нет причин отвечать отрицательно. Знание - сила.

С Уважением,

2005-07-03 12:08:16
Вернисаж » Михаил Опанасенко

Добрый день, Михаил!

Спасибо за ответ.

Хочу кое-что пояснить:

А в случае ипотечного кредита я плачу 30%, сразу въезжаю, а оставшиеся 70% могу "размазать" на 15 лет.

В том-то вся сущность, что:1) цена на выкупленные метры уже не вырастит никогда, и если сравнить конечную/итоговую цифру, которую покупатель платит за квартиру в нашем случае с той, которая у него получится через 15 лет, то разница очевидна!

2) наша квартира оформляется в собственность покупателя (при 70%).

А что касается страхов на счет того, развалимся мы или нет, то в этом и состоит моя работа - как рекламиста и ПиАрщика - развеять страхи у ЦА.

Если вам еще интересна эта тема, то я бы попросила Вас о помощи на этот счет.

Что бы могло развеять Ваши страхи???

Большое спасибо, Наталья



Яндекс.Метрика