На сайте ведутся работы Коллеги! Кто продвигал ВАФЕЛЬНЫЕ ТОРТЫ, скажите, почему... | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-09-24 00:14:14
Виктор Носов » Всем

...почему у всех основных ТМ в этой категории упаковка - КАРТОННАЯ КОРОБКА? Почему не прозрачный пластик, как у некоторых "традиционных" тортов? Почему не блестящий целлофан "а-ля конфетный фантик"? Подскажите, если кто имеет какие-либо данные по проблемке или поделитесь своими умозаключениями на сей счет.

Заранее благодарен,

Виктор   

2004-09-24 09:51:13
Кристина » Виктор Носов

по-моему элементарно-

продукт слишком хрупкий

2004-09-24 14:40:24
Виктор » Кристина

Кристина, спасибо, но ведь можно этот хрупкий продукт положить в пластиковый поддон с высокими бортами, обернуть ярким-блестящим-полупрозрачным, и привлекай себе покупателей. Так нет же - картонная коробка!

С уважением, Виктор

2004-09-24 16:24:46
Екатерина Спирина » Виктор

Уважаемый Виктор!

Мне кажется, что прозрачный пластик для кремовых тортов используется для того, чтобы было видно, какой торт внутри красивый. :)

Вафельные же торты - все на одно лицо, поэтому  используется непрозрачная упаковка, а на нее наносится аппетитное изображение тортика в разрезе. "При современном развитии печатного дела" самые большие возможности предоставляет полиграфия на бумаге, поэтому упаковка - картонная.

А вот идея завернуть вафельный торт, как большую конфетину, мне понравилась, в магазинах не встречала.

С уважением.

ЗЫ - Я не специалист по упаковкам, просто тортики люблю :)

2004-09-25 23:04:44
Виктор Носов » Екатерина Спирина

Екатерина, спасибо огромное за отклик. Сие особенно ценно, т.к. "просто тортики люблю". Что касается возможностей полиграфии - то аппетитно в разрезе вкусно изобразить можно и на мягкой упаковке ("при современном развитии печатного дела"). Может действительно камень преткновения лежит в физических свойствах упаковки? (мнение Кристины). Тортик не выдержит нагрузок по пути к прилавку? Или все-таки есть еще причины, почему "Причуда", "Коломенское", "Островок" и иже с ними упаковывают свои вафельные торты в картон? Коллеги! Нам важно ваше мнение!!!

С большим уважением

Виктор 

2004-10-08 12:57:30
Сергей В. Сычев » Виктор Носов

Уважаемый Виктор!

Проведите простейший эксперимент:

1. Купите 5-6 тортов.

2. Попробуйте их в течение 5-7 минут упаковать в "конфетный целлофан" и не испортить ни одного.

 

Спасибо,

2004-11-06 11:48:55
Сергей » Виктор Носов

Виктор! Не знаю интересно ли Вам ещё эта тема. Месяц прошел с начала обсуждения...

Было врема, когда я работал на булочно-кондитерском комбинате, выпускающим вафельную продукцию в том числе. Когда встал вопрос о начале выпуска тортов, стало совершенно очевидно, что торты невозможно упаковывать в цветную плёнку (полипропилен). Нет, с технической стороны всё в порядке, это умеет делать более менее современный упаковочный станок. Проблема как раз в хрупкости продукта, если небольшие полипропиленовые упаковки грамм от 50 до 200 ещё как то себя оправдывают (хотя очень много вафель крошится и в них), то торты бывают и залитые сверху шоколадной глазурью и той же самой начанкой. Представляете что будет, если их сложить друг на дружку в коробку? Каша будет, пока тортик дойдет до магазина!!! Именно поэтому вафельные торты и делают только в коробках.

Что же касается пластиковых коробов в высокими бортами тоже не получается, в упаковочной таре торты так же подавят друг друга.

И есть ещё один момент, пластиковый поддон и пленка на первый взляд кажуться дешевле, но когда просчитаете все затраты на разработку пластиковой тары (изготовление полиграфических валов для печати, они изготовляются индивидуально под каждый макет) на пленке, да плюс покупку станка для упаковки - прослезитесь!!! А ведь придеться ещё заказывать пресс-форму под поддон, если подходящий из уже разработанных не найдёте....



Яндекс.Метрика