На сайте ведутся работы Реклама шоколадных конфет | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-09-01 16:26:44
olga63 » Всем

Требуется разработать концепцию и креатив рекламной кампании линейки шоколадных конфет под общей маркой "Добрые вести". Задачи: увеличение известности, увеличение продаж, отстройка от конкурентов. Главный конкурент - фабрика "Россия". Особенности данного продукта: натуральность, соотвественно, выше качество. Ситуация потребления - десерт к чаю, побаловать себя, маленький подарок, поощрение ребенка.

Обязательно использование наружки, BTL и POS материалов (установка руководства). Дополнительная проблема - как задать легко проверяемый критерий качества шоколадных конфет?

Предварительно получается следующее: ориентация на семью и семейные ценнности, обыгрывание названия марки "добрые вести". Дальше мысли стандартные, повторяющеик конкурентов. Помогите, плиз с идеями или наводящими вопросами.

2003-09-02 09:56:35
GMN » olga63
Посмотрите в каком соответствии находятся упаковка и стиль подачи некоего зефира, не столь давно вышедшего на рынок! Ваши конфеты, полагаю, уже выпускаются, обёртка и\или упаковка разработаны и утверждены. Тут сложно оттолкнуться только от названия, создавая концепцию. С критериями качества намного проще.
2003-09-02 10:18:49
olga63 » GMN
Спасибо. Упаковка данных весовых конфет похожа на упаковку аналогичных конфет "Россия" до степени смешения. Отличается только надпись в логотипе. Была идея обыграть качественность конфет, но тогда надо задать проверяемый дома критерий качества натурального шоколада, какой - не знаю
2003-09-02 12:53:57
GMN » olga63

1 Пока Вы оживлённо беседуете с коллегами в почте :-)), нельзя ли сюда положить рецептуры натурального, настоящего, "обычного" и какого-нибудь ещё шоколада?  Сравним компоненты, количество разных "номерных" присадок, ...

2 Каков срок годности Ваших конфет? Подвержены ли они обычному для "шоколадных" конфет побелению? (ряд шоколадных продуктов некоторых производителей (всего 3, один из них зарубежный) я с таким побелением не видел никогда!)

3 начинка и её свойства (все, которые сможете описать)

2003-09-02 14:46:56
GMN » Всем

А вот (лично моё представление, но то что бы я с удовольствием увидел на наружке)

Найти "вкусное" лицо с карими глазами (но не
приторно-сладкое, и не блондинку) ... 40 процентов лица на плакат (примерно
как обложка Magnetic Fields Жана Мишеля Жарра, если память не изменяет...)
...изящную шоколадную розу (символ подарка, праздника, радости)... ну и
продукт, собственно...
Вот и конкретика и содержание доброй вести уходит на второй план, уступая
чистой эмоции!

2003-09-02 16:30:43
olga63 » Всем

1. Рецепты - собственнность технологов, рекламистов с ними ознакомить не посчитали нужным :)

2. Срок годности стандартный. Опять же технолог утверждает, что не белеют, но на практике времени проверить нет - ждать слишком долго

2. Начинок тьма :) - грильяж, птичье молоко, пралине, фруктовые, ванильные - больше на память не скажу

Отдельная благодарность за идею с розой.

2003-09-03 15:12:47
Георгий Соколов » olga63
Уважаемая Ольга!
 
Вы пишете: "Дальше мысли стандартные, повторяющие конкурентов. Помогите, плиз с идеями или наводящими вопросами".
 
Рекомендую пройти несколько сеансов с программой-консультантом "EXPO: 1001 Рекламоноситель" (в сокращенной версии около 400 решений, в полной - более 1600).
 
Творческих успехов!
2003-09-05 17:09:41
Red_Lynx » olga63
Насчет критериев качества натурального шоколада... То ли у меня стереотип такой с детства, то ли настоящий шоколад действительно должен плавать вверх-вниз в шампанском... Нет, я точно это видела своими глазами :) Может это обыграть?
2003-09-09 18:20:59
GMN » Всем

Для шоколада самая наиобычнейшая гамма:

http://www.gmn.nm.ru/poster.jpg

Набросок сделан из картинки, присланной по почте.

(пропорции постера, размеры, типы шрифтов, прочие элементы ждут своего времени дизайнера :-)



Яндекс.Метрика