На сайте ведутся работы Как продвигать с нуля закуску к пиву (и не к пиву). Нет в РФ | Идеи по продвижению продуктов питания, напитков и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как продвигать с нуля закуску к пиву (и не к пиву). Нет в РФ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-07-20 14:06:22
Utkir » Всем

Разработал рецепт закуски. Приготовил дома пробные. Отличный материал для творчества с разными вкусами (солёное, острое, с мохито, с "хмели-сунели", йогуртом)... Готова к употреблению. Белые воздушные шарики по 2-4 рубля за штуку. 

 

Вкус для РФ новый. Нигде в мире нет в продаже в магазинах. Как начать производство, если нет на это денег и произв. базы?

У меня есть кое-какие решения. Чтобы не подсказать вам и не ограничить вас в творчестве, пока воздержусь.

 

Прошу помочь идеями (или даже партнёрами).  

 

Спасибо,

2010-08-03 09:45:34
Галина В. Владимирова » Utkir

Добрый день! 

Как начать производство, если нет на это денег и произв. базы?

 

А какое "производство" (какое оборудование, материалы и т.д.) Вам необходимо? Вы уже просчитывали, сколько это стоит? 

И потом, Вы можете оформить патент на рецептуру и продать заинтересованным производителям.

С Уважением,

2010-10-04 23:54:45
Utkir » Галина В. Владимирова

Спасибо за ответ, уважаемая Галина.

А какое "производство" (какое оборудование, материалы и т.д.) Вам необходимо? Вы уже просчитывали, сколько это стоит?  

Так как этот продукт в РФ (и в мире) не производился до сих пор, не могу точно сказать стоимость оборудования. Но не менее 3000 и не более 10000 долларов будет стоить аппарат полного цикла (от засыпки ингридиентов до получения продукции в упаковках).

Кстати, заинтересует ли предложение продать вашим клиентам\венчурным инвесторам мою идею? Как?

"И потом, Вы можете оформить патент на рецептуру и продать заинтересованным производителям."

Можно ли запатентовать народный рецепт, допустим Тибетской закуски, в России. Не выглядет ли это как попытка запатентовать "давно изобретенное колесо"? Или например, можно ли запатентовать борщ в США?

2010-10-05 09:11:44
Редакция » Utkir

Уважаемый Коллега!

Можно ли запатентовать народный рецепт, допустим Тибетской закуски, в России. Не выглядет ли это как попытка запатентовать "давно изобретенное колесо"? Или например, можно ли запатентовать борщ в США?

Если Вы хотите, чтобы Вам помогли, не отвечайте вопросом на вопрос, а думайте над ответом. Иначе на что Вы рассчитываете?

Спасибо,

2018-05-10 05:59:57
Валерий » Всем
Патентование рецептов - дело мутное.... Насколько мне известно, патентовать их нельзя! Но я помню прецедент - аналог конфет Рафаэлло пытались в Питере делать... суд запретил на основании выданного патента. Но скорее всего в суд и патентное ведомство занесли кучу денег... С патентами вообще - хрень полная в плане защиты, а уж рецепт...

Я сам в такой ситуации и даже патенты имею, но на свой продукт не пытаюсь его получить - бесполезно. Единственно - это придумать хорошее название и рег. торговую марку. И на рынок надо выходить сразу массово, чтобы урвать часть рынка. Всё равно идею украдут максимум через год. Или наоборот, продавать тихо, подпольно, нишево. Тогда идею украдут года через три, впрочем зависит от разных факторов.

Как пример, сухарики в пакетиках... выпускают все, кому не лень. - ничего, всем места хватает.


Яндекс.Метрика