На сайте ведутся работы Вопросы на чёртову засыпку... | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-04-03 13:32:04
Сергей В. Сычёв » Всем

В соседней ветке проводят опрос о качественных новых продуктах, о барьерах, мешающих их созданию и т.д.

Я же хочу написать вот о чем.

Пример 1.

Многочисленные СМИ неоднократно "пережЕвали" новость про юбилей Горбачева и про все факты (кроме одного), сопутствующие этому событию:

  • про Шарон Стоун и Кевина Спейси
  • про Валенсу и Шварценеггера
  • про Милу Йовович и "Скорпионс"
  • про Шимона Переса и Теда Тернера
  • и даже про Аршавина с Павлюченко

Но какой же из фактов, напрочь вытеснен на обочину внимания и не повторялся (не обсуждался, не комментировался и т.д.) ни разу? Хотя был опубликован.

А вот какой: премия Горбачева в номинации "Перестройка" вручена Тиму Бернесу Ли.

Похоже для "благодарного человечества" - это не информационный повод. И, в самом деле, что он такого сделал? Всего навсего, изобрел для нас Интернет. Подумаешь... . То ли дело, Аршавин и Павлюченко.

Всем, кто занимается настоящими инновациями, стоит навсегда запомнить этот пример.

С Уважением,

2012-08-18 15:58:26
Сергей В. Сычёв » Всем

Пример 2.

Только что закончилась Олимпиада в Лондоне. И там были разные рекорды, в т.ч., мировые. Да, и само внимание СМИ к Олимпиаде: ее открытию, празднованию, к тому, что 4 пигалицы пробежали эстафету за 40,82 секунды, а одна тетушка швырнула молот на 78,18 метра, громадно. Ведь это же очень важно женщине швырнуть молот на 78,18 метров, а не на 77,17. От этого человечеству большая польза.

Публика тоже времени не теряла. Только "Twitter" сообщил о том, что его "юзеры и фолловеры" оставили 150 миллионов олимпийских сообщений. А сколько всего сообщений в Сети, посвященных Олимпиаде, наверное, невозможно посчитать.

А мне захотелось обратить внимание на мировой рекорд, который никогда не соберет 150 миллионов перепостов, хотя все рекорды всех Олимпиад не стоят и минуты внимания на его фоне. Это успешная операция на сердце, проведенная за 3 минуты 50 секунд.

Из-за состояния больного невозможно было подключить систему искусственного кровообращения. И потому, чтобы больной не умер от потери крови, надо было сделать операцию либо мгновенно, либо никак. И она была сделана.

Была вскрыта грудная клетка, собственно сердце, со створки сердечного клапана был удален огромный (более 3 сантиметров) гнойник и сделана пластика клапана, чтобы он нормально работал, все обработано, зашито и т.д. И все это за за 3 минуты 50 секунд. Больной жив и уже чувствует себя удовлетворительно.

Кто-то за 3 минуты 50 секунд может пробежать 1500 метров, а кто-то сделать вот такую операцию на сердце.  А мир устроен так, что первый "кто-то" ему более интересен, чем второй.

И хотя об этой операции были публикации, для "благодарного человечества" - это тоже не стало информационным поводом.

Всем, кто занимается настоящим Делом, стоит навсегда запомнить этот пример.

Врача зовут Юрий Шевченко. Это тот самый врач, у которого поп гундяев отобрал квартиру.

http://www.newsru.com/russia/15aug2012/oreration.html

С Уважением,

2015-04-07 19:12:45
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги! Майские встречи:


Добро пожаловать,
2016-04-26 10:20:56
Татьяна » Сергей В. Сычёв
Спасибо, Сергей!
Слов не могу найти для комментария. Лучше, чем Вы, не скажешь.
С уважением и благодарностью, Татьяна
2016-04-26 10:25:52
Татьяна » Редакция
Слов не могу найти, чтобы прокомментировать заметки!
Вот это отбор информации для масс! Своеобразный индикатор интересов общества!
С уважением, Татьяна 
2016-04-26 13:52:44
Сергей В. Сычёв » Татьяна
Уважаемая Татьяна!  Большое Спасибо! 


Яндекс.Метрика