На сайте ведутся работы Слоган для компьютерной акции | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-07-15 18:02:51
Слепнев О.Е. » Всем
Уважаемые коллеги. Если у вас есть интересные, а главное свежие идеи, касательно слогана для компьютерной акции -- буду рад если вы ими поделитесь. Суть акции: каждому студенту (который купит ПК во время акции) -- скидка + классная сумка с лого в подарок. Имеет смысл использовать мысль о том, что наличие ПК это фундамент для дальнейшего образования, построения карьеры и т.д., и ваще ща не иметь комп это "отстой", чтоб быть в струе -- нужен ПК. Умеренное ипользование молодежного сленга -- более чем допустимо. При этом слоган должен быть лояльно воспринят и родителями этих студентов, деньги-то им платить :-)
2002-07-16 10:04:16
GMN » Слепнев О.Е.
Здравствуйте!

"Компьютер или есть, или его нет - тут нельзя ошибиться!"
(Винни-Пух) - компьютер как инструмент студента не обязан быть дрогой игровой платформой, а недорогой компьютер не значит плохой, старый или не подлежащий модернизации (upgrade).

"Диплом в ночь с пятницы на понедельник? РЕАЛЬНО!" - старый студфольклор.

"Принтер или карандаш?" (базовые слова под расширение в нужном направлении в ответе)

pS
Ещё шутка: "Камень-ножницы-бумага?... ... и ПРИНТЕР!"
2002-07-16 13:24:03
Георгий » Слепнев О.Е.
Уважаемый коллега Слепнев О.Е.!1) Вот более дюжины заготовок для слогана в результате сеанса с программой-консультантом "HeadLiner/Заголовщик":- Компьютер на завтра и на всю жизнь- Свой компьютер – лечение радостью- В Internet никто не знает, насколько мала Ваша компания- Свой компьютер не позволит Вам быть в плохом настроении- Чего хочет Хозяин, того хочет и его компьютер- Я так долго отказывал себе в удовольствии...- Жить среди компьютеров и быть свободным от них нельзя- Свой компьютер помогает и при подъеме и при стагнации- У студента нет других привилегий, кроме привилегии быть впереди- Загрузись!- Мы завоюем мир умом! И компьютером- Прекратим массовый выпуск ламеров!- Легким движением руки компьютер превращается в...- Не учите меня жить! Лучше помогите материально/купите компьютер- В третьем тысячелетии мы будем работать на компьютере, который купим... сегодня2) Это для затравки, поскольку лучше, конечно, работать самому. Время на сеанс - 10 минут. Девять специализированных баз крылатых фраз, пословиц, жаргона и т.п. почти не смотрел. 3) По поводу проводимой акции в целом, возможно, Вам стоит посмотреть и новую экспертную систему "EXPO 1001 Рекламоноситель" для решения PR-задач. 4) Сайты программы "HeadLiner/Заголовщик": http://webcenter.ru/~pr1 либо http://headliner.triz-ri.ruТворческих успехов!
2002-07-16 13:55:57
Слепнев О.Е. » Всем
Спасибо за активность и быстрый ответ. Но нужны слоганы именно по компьютерам, а не по принтерам или другой периферии.
2002-07-16 14:02:36
Слепнев О.Е. » Георгий
Георгий, я смотрел программы и 1001 рекламоноситель и Заголовщик, но именно слоганы не нашел. В Заголовщике есть поговорки, крылатые фразы и т.д., но именно слоганов не нашел. Я вобщем-то начал было придумывать слоган с помощью этой программы, но безрезультатно. Как мне кажется она помогает именно для написания заголовков к текстам, может эпиграфов, но не слоганов. Если Вы знаете "залежи" слоганов -- буду рад, если Вы сообщите адрес. И я не совсем понял с чем можно работать 10 мин. Демки этих программ имеют ограниченные возможности, но по-моему по времени нелимитированы, или я ошибаюсь?
2002-07-16 14:28:42
GMN » Георгий
Как штатному специалисту компьютерной фирмы придётся немного покомментировать...

- Компьютер на завтра и на всю жизнь
Такого компутера нет и не будет, если не брать во внимание счеты
- Свой компьютер – лечение радостью
Намёк, что клиент болен...
- В Internet никто не знает, насколько мала Ваша компания
Обижаем начинающего и мелкого предпринимателя
- Свой компьютер не позволит Вам быть в плохом настроении
Компьютер в доме - только вещь, не его дело кому-то что-то позволять..
- Чего хочет Хозяин, того хочет и его компьютер
Сомнительный тезис. Не дай бого компьютеры захотят того же что и люди...
- Я так долго отказывал себе в удовольствии...
Вы собираетесь обеспечить самые бедные слои населения на их последние сбережения?
- Жить среди компьютеров и быть свободным от них нельзя
Так сразу и скажете клиенту, на какую иглу он (его дети) сядет?
- Свой компьютер помогает и при подъеме и при стагнации
Гайдаровско-Явлинский лексикон... Врядли положительные ассоциации
- У студента нет других привилегий, кроме привилегии быть впереди
Впереди чего? А права человека?
- Загрузись!
"Ты чего такой загруженный?" - обращение к человеку, согнувшимся под бременем бед и проблем
- Мы завоюем мир умом! И компьютером
Угу! Ум и компьютер - разные вещи. Вы хотите написать вирус Апокалипсиса? Отдаёт экстремистским глобализмом.
- Прекратим массовый выпуск ламеров!
Так вот что Вы выпускали раньше! (только б Ваши прежние клиенты на акцию не попали!) И с такой репутацией Вы снова на рынке...
- Легким движением руки компьютер превращается в...
Какой хрупкий компьютер!!!
- Не учите меня жить! Лучше помогите материально/купите компьютер
Дети с таким отношением к родителям не получают таких хороших подарков
- В третьем тысячелетии мы будем работать на компьютере, который купим... сегодня
А оно уже наступило! А компьютер третьего тысячелетия - Пентиум 4 Нортвуд 2400 мегагерц, полтора гигабайта оперативной памяти, ... - игрушки проф дизайнеров, новых русских и техника для престижных выставок...

Вот такая аналитика, с ходу, не раздумывая... Будем продолжать строить на них требуемый слоган?
Михаил Г "без гнева и пристрастия"
2002-07-16 20:45:22
Наталья Швец » Слепнев О.Е.
Уважаемый Олег,

Вы пишите: «Я смотрел программы и 1001 рекламоноситель и Заголовщик, но именно слоганы не нашел. В Заголовщике есть поговорки, крылатые фразы и т.д., но именно слоганов не нашел».

Верно, слоганы Пользователю только предстоит создать на основе рекомендованных программой приемов и примеров.

Демонстрационные версии этих программ уже содержат значительную базу аналогий (заголовков, ярких фраз, слоганов), но сложные и разнообразные текстовые задачи лучше решать с помощью полной (рабочей) версии.

Как только Вы установите рабочую версию программы «Headliner/Загловщик», сообщите, пожалуйста, какие позиции в программе Вы отметили при постановке задач для написания слогана. Коллегам будет легче Вам помочь.

И еще перечислите, пожалуйста, положительные и отрицательные фразы-стереотипы студентов по отношению к компьютерам. Это необходимая фактура для создания работоспособного слогана.

С уважением,
2002-07-16 21:54:04
Георгий » GMN
Уважаемый Михаил!

Вы пишете:
>Вот такая аналитика, с ходу, не раздумывая...
А Вы подумайте.

С уважением,
2002-07-17 09:23:35
GMN » Георгий
Уважаемый Георгий!
Я безусловно подумаю, но исхожу из того, предложенный рабочий материал, в большинстве случаев, несёт сильную негативную окраску. Сильно извратившись, конечно, от этой окраски можно избавиться, но так можно очень далеко уйти от исходного понравившегося смысла и звучания, и фраза потеряет всю свою ударную силу и станет совершенно неассоциативной.
Давайте попробуем подумать вместе. Предложите
какие-нибудь варианты "исправлнных" фраз из Вашего сообщения, которые бы как-то решали задачу клиента, не неся с собой провальных мотивов.
Я с программой HeadLiner нашел и трансформировал другую фразу.
Возможно Вы её узнаете в том звучании, как она представлена в программе.
"Компьютерная тюрьма лучше оффлайновой свободы!"

PS
1 В интерфейсе программы есть опечатка в закладке "Условие - товар\объект - вЫрианты"
2 + вопрос: Есть ли в HeadLiner"е возможность поиска фраз по слову или по части слова? Если нет - обращусь к разработчикам.
2002-07-18 09:41:55
Георгий » GMN
Уважаемый Михаил!

1. Спасибо за замечание по программе.
2. Додумывать и улучшать эти фразы лучше коллеге Слепневу - данный класс программных продуктов сделан для решения практических задач замотивированным Пользователем при условии знания им ситуации.
3. "Провальные мотивы" должны выявляться не Вами и мной, а целевой группой.
4. Возможности поиска по слову в программе HeadLiner нет, программа построена на другом принципе.

С уважением,
2002-07-18 18:21:50
Тарас » Слепнев О.Е.
Уважаемый коллега!
Мне кажется, что для рекламы Вашей акции вполне можно использовать словосочетание "компьютер по расчету:цена+скидка+сумка"!
Успехов!
2002-07-22 18:58:29
Слепнев О.Е. » Всем
Уважаемые коллеги!
Спасибо за активность.
Хотелось бы в слогане поэксплуатировать стереотипы нашей адресной аудитории, т.е. студентов и школьников. А именно: быть стильным, современным; быть лидером или среди лидеров; пользоваться успехом у девушек (юношей); делать карьеру, гарантирующую материальный достаток, независимость от обстоятельств (быть хозяином фирмы или крупным боссом), иметь атрибуты красивой жизни -- хорошая иномарка, дорогая одежда, офис с евроремонтом, длинноногая секретарша, дорогие курорты, etc.
Идеи есть ?
2002-09-01 16:56:42
Наталья Швец » Слепнев О.Е.
Уважаемый Олег,

По отношению к чему (какому объекту) Вами перечислены стереотипы студентов?

Дело в том, что данные стереотипы не связаны с компьютерами,а потому не инструментальны.

Лучше выписать положительные и отрицательные фразы-стереотипы студентов по отношению к компьютерам (!). Обратите внимание, именно фразы-стеотипы, т.е. дословно то, что говорят студенты по отношению к компьютерам.

С уважением,
2004-05-08 17:49:53
Дина » Всем
Здравствуйте, господа креатившики! У меня маленькая компьютерная фирма и большой творческий кризис. Фирма называется "Альт" занимается розничной торговлей компами, монтажом компьютерных сетей и сервисом. Нам очень-очень нужен слоган. SOS. Буду очень благодарна за помощь. С уважением Дина
2004-05-13 15:45:26
Aster » Дина
Здравствуйте!
Коротенько (судя по формулировке вопроса).;)

АЛЬТернативы.net - продажа компьютеров.

Если интересно пишите.
2004-05-15 12:27:43
Дина » Aster
Уважаемый Aster, спасибо большое за участие и за ответ.
"АЛЬТернативы.net - продажа компьютеров "
Мысль действительно интересная, но я над ней уже думала :))
При "обкате" ее на людях выяснила следущее: несоответствие слогана и нашего адреса - mail.vrn.ru. А адрес мы холим и лелеем, так как львиная доля заказов приходит через инет :).
Второе, сказали: " Звучит пссесемистично!", тут же возник второй вариант - "всегда найдем АльТ ернативу"...собственно на этом и застопорилось. В голову не приходят никакие другие варианты, т.е. альтернативы нет :))) и выбрать не из чего...
Если нужны дополнительные сведения, то основные цвета зеленый и желтый ( у остальных в Воронеже синие и красные), Цены демпинговые (надеюсь пока), приоритетное направление - установка и обслуживание серверов, в самых ближайших планах - терминалки...вот в общем-то и все....
Буду рада прочитать ответ. С уважением. Дина
2004-05-16 16:03:29
Aster » Дина
Здравсвуйте, Дина!
Раз уж завязался диалог, то включайтесь по полной;)

Если посчитаете неуместным общение в он-лайне, то милости просим на ящик (maxservis@yandex.ru)

1. На кого (на какую ЦА) должен быть расчитан слоган?
2. Его направленность, т.е. о чём он должен сообщать?
3. Проводили ли Вы опросы среди ЦА, что их больше всего волнует?
4. Поясните где будет использоваться слоган?
5. Вам нужен слоган или РК, а то я так и не понял;)?

А мы с вами почти земляки;)

Удачи во всём! Алексей.
2004-06-17 13:26:10
Е.В.А. » Слепнев О.Е.
Олег, добрый день!
Я предлагаю дарить не сумку, а РЮКЗАЧЁК и там слоган
"НЕТ ПК ЖИЗНЬ -ТОСКА", а если маленько похулиганить можно и так :"Нет ПК межполовая жизнь тоска", студенты то оценят, но боюсь, родители юмора не поймут.
С уважением.
2004-06-17 14:22:39
Е.В.А. » Е.В.А.
И ещё, "Без ПК любая жизнь-тоска".
P.S. Может Вас натолкнёт на новые и интересные мысли такая постановка вопроса: Для чего детям и студентам компьютер? Какие его возможности они используют? Могу ответить с ходу вовсе не затем, чтобы его связывать с престижной работой и, приложенной к ней, секретаршей.
Можно даже расставить приоритеты (я это делаю без системы).
Играют в игры, качают музыку, болтают в чатах, используют учебные программы, работа в текстовых и графических редакторах, иное.
С уважением.
2005-04-25 17:34:10
Donna » Дина

"При "обкате" ее на людях выяснила следущее: несоответствие слогана и нашего адреса - mail.vrn.ru. А адрес мы холим и лелеем, так как львиная доля заказов приходит через инет :)"

Дина, вы смеетесь? а такая вещь как переадресация? а оставить два домена и постепенно переходить на новый?



Яндекс.Метрика