На сайте ведутся работы Команда для создания успешной консалтинговой компании | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Команда для создания успешной консалтинговой компании

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-05 17:39:35
Редакция » Шинкаренко Виталий

Уважаемый Виталий!

 

«…попробовал обратиться на форум. Эффекта пока нет».

 
Обратите, пожалуйста, внимание на временнЫе интервалы ответов Коллег на Ваши сообщения. Учитывая, что на этом Форуме ведется несколько тысяч обсуждений профессиональных задач.
 
Редакция присоединяется к вопросу уважаемого Бориса:
 
Что уже делалось Вами по АКТИВНОМУ поиску Партнеров (имея в виду Ваши исходящие звонки-предложения по списку потенциальных контактов и встречи; хорошо прописанные тексты обращений с обоснованием выгодности такого партнерства; ответами на типовые сомнения и возражения; прописанной технологией работы и т.д.)?
 
Соответственно, можно было бы обсудить те моменты, которые НЕ получаются, затруднительны и т.д.
 
Далее:
 

2)Найти наставника(ов) в сфере бизнеса и инвестирования

 
Иными словами, необходимы консультационные услуги. Или имелось в виду что-то иное?
 

 «Многое мог бы Вам отвеить, но осознаю, что в рамках форума сложно понять друг друга до конца».

 

Примеры того, насколько можно понять друг друга на этом Форуме:

 
 
См. также по cписку обсуждений на Форуме приведенному в КОНЦЕ статьи "Как написать коммерческое предложение?".
 
С Уважением, 
2007-10-05 17:45:25
Шинкаренко Виталий » Борис
Пожалуйста, подробнее. Боюсь неправильно Вас понять.
2007-10-05 17:45:58
Шинкаренко Виталий » Редакция
Конечно кощунственно говоря о наставничестве употреблять выражение "консультационные услуги", но в принципе имелось в виду имнно это.
2007-10-05 17:46:42
Шинкаренко Виталий » Галина Владимирова

Мне кажется, что Вы меня неправильно поняли. Суть моего обращения-ПОИСК ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, хотя уважаемая редакция  мне уже объяснила, что форум предназначен не для этого.

Прошу прощения, если сделал что-то не так.

2007-10-05 18:02:30
Шинкаренко Виталий » Редакция
Большое спасибо!
2007-10-05 18:03:31
Шинкаренко Виталий » Редакция

Уважаемые собеседники!

Мой исходный посыл кажется мне простым и понятным. Прошу Вас не надо усложнять. Не надо играть со мной в ролевую игру "доктор-пациент". Можно просто получить совет по типу "попробуйте сделать 1) 2) 3) 4)..."

И ещё прошу не воспринимать буквально некоторые мои замечания-в них содержится ирония и не капли негатива  )))

Зранее благодарен.

2007-10-05 18:04:59
Шинкаренко Виталий » Редакция

На счёт "понять друг друга"-простите не люблю большие ветееватые переписки-не мой стиль.

С уважением, Вталий.

2007-10-05 18:06:07
Галина Владимирова » Шинкаренко Виталий

Здравствуйте, Виталий!

все или почти все вопорсы клиента, связанные с консалтингом

А какой вид консалтинга имеется в виду?

Посмотрите, пожалуйста, обсуждение "Когда не надо создавать тренингово-консалтинговую фирму?"

В том числе - с точки зрения, когда НАДО.

С Уважением,

2007-10-05 18:09:00
Галина Владимирова » Шинкаренко Виталий
 

На счёт "понять друг друга"-простите не люблю большие ветееватые переписки-не мой стиль.

 
Хорошо. Тогда просто учитывайте, что на такого рода вопросы в двух словах предметно НЕ ответить.
 
И от Вас - для более детальных рекомендаций - потребовалось бы чуть больше приведенной информации.
 
Вы можете, к примеру, в категории "Про стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только..." Форума посмотреть объем обсуждений по разработке структуры, выстраиванию технологии работы, нормированию, моделям заработной платы и пр. темам, связанным с созданием и развитием компании. 
 
С Уважением,
2007-10-05 18:09:04
Шинкаренко Виталий » Галина Владимирова

Ознакомившись с предложенной Вами темой хочу сказать, что считаю нужным создать компанию по принципу "работаем лучше, чем другие" и освоить как можно больше актуальных направлений (аудит, информационные услуги, внедрение CRM-программ, управленческий, кадровый, инвестиционный консалтинг, обучение тренинги). То есть, чтобы моя компания могла своими силами или с привлечением компаний-партнёров выполнить наибольшее количество пожеланий клиента. Уверен, что это возможно. Всё будет зависеть от того насколько совершенна бизнес-система, которую создаст наша команда.

2007-10-05 18:09:11
Борис » Шинкаренко Виталий

Уважаемый Виталий,

Я заинтересован в инвестировании. Что далее?

Спасибо,

 

2007-10-05 18:10:31
Галина Владимирова » Шинкаренко Виталий
Здравствуйте, Виталий!
 

Разделяем Вашу позицию – решать задачи, а не искать оправдания.

 

Во-вторых, я заметил, что большинство обсуждений ведётся людьми, которые ищут причины, "чтобы не делать"-исполнители.

 

В свою  очередь, заметим, что в обсуждениях этого Форума принимают участие как специалисты, так и Руководители компаний (которые не всегда обозначают здесь свой статус). А также специалисты и Руководители консалтинговых компаний, успешно консультирующие бизнес, а потому (в отличие от любого специалиста-«предметника» или Руководителя, детально знающего свою область), умеют видеть закономерности развития РАЗНЫХ видов бизнеса. Знающие типовые ошибки при проектировании бизнеса и типовые узкие места в бизнес-процессах.    

Подобно тому, как ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач, Автор – Г.С. Альтшуллер), изучая закономерности развития технических систем (т.е. находясь «между науками»), шире любой отдельно взятой «химии» или «физики». 

 

Мы с Коллегами, больше 13 лет консультируя бизнес, опираемся на инструменты ТРИЗ. По результатам консультирования многих предприятий в России создан этот продукт.

В нем, в том числе, показаны минусы ОБЪЕКТНОЙ модели бизнеса (которую Вы хотите создать) и преимущества ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ модели, которая «исторически» ее сменяет (подобно тому, как «специализация» исторически сменяет любое натуральное хозяйство).

А также проводится очная стажировка для Руководителей «Проектирование бизнеса на базе ТРИЗ»

 

Во-первых я не хочу ничего вести.

Самый важный критерий хорошей бизнес-системы-она не нуждвется в постоянном участии своего владельца.

 
Скорее, это типовое желание Владельца. И, увы, типовой миф № 6: «Найму себе директора, а сам буду «творить».
 
В любом случае потребуется хорошее администрирование. Либо нанятый директор со временем начнет задаваться вопросом: а зачем мне Владелец? Не раз уже получали отзывы о том, что «как вы тогда говорили, так оно теперь и случилось».
 
В любом случае Вам виднее, а мы со своей стороны готовы помогать на этом Форуме. И не только. 
 
C Уважением,
2007-10-05 18:13:51
Шинкаренко Виталий » Всем

Есть желание создать полноценную консалтинговую компанию, которая бы решала прямо или опосредованно все или почти все вопорсы клиента, связанные с консалтингом, компанию, в основе деятельности которой лежало бы долговременное и плодотворное обслуживание клиента.

Очень не хватает партнёров, наставников.

Открыт для любого сотрудничества и общения.

Заранее благодарен всем, кто уделит внимание.

2007-10-05 18:14:04
Борис » Шинкаренко Виталий

Уважаемый Виталий!

Вероятно, Вы уже разобрались. Если нет, то присоединяюсь к рекомендациям коллег:

Совет-2: Напишите текст предложения в расчете на Руководителей этих Компаний (сотрудники Редакции могут помочь Вам с его вычиткой здесь на Форуме, а сам текст желательно составить с учетом рекомендаций этой методики).

 
 
 
По своему личному опыту могу сказать, единственно работающий способ что-либо начать создавать (бизнес, круг единомышленников и т.д.)-  это последовать этому Совету-2. (предварительно его подготовив)
 
Поэтому настоятельно рекомендую: поместите своё предложение на Форум, для того, что бы коллеги помогли Вам его вычитать и осознать с разных сторон.
 
Успехов,
2007-10-05 18:16:52
Галина Владимирова » Шинкаренко Виталий

создать компанию по принципу "работаем лучше, чем другие" и освоить как можно больше актуальных направлений (аудит, информационные услуги, внедрение CRM-программ, управленческий, кадровый, инвестиционный консалтинг, обучение тренинги).

Скажите, пожалуйста, какие из этих направлений Вы реально можете вести?

Какие хорошо проработаны? Неужели все?

То есть, чтобы моя компания могла своими силами или с привлечением компаний-партнёров выполнить наибольшее количество пожеланий клиента.

Рекомендую посмотреть вот это обсуждение-аналог ( том числе - вот это сообщение).

С Уважением,

2007-10-05 18:19:19
Шинкаренко Виталий » Галина Владимирова

Многое мог бы Вам отвеить, но осознаю, что в рамках форума сложно понять друг друга до конца.

Был бы признателен в помощи при решении двух конкретных задач:

1)Найти партнёров для создания вышеописанной компании

2)Найти наставника(ов) в сфере бизнеса и инвестирования

Заранее благодарен, Шинкаренко Виталий.

2007-10-05 18:20:24
Редакция » Шинкаренко Виталий
Уважаемый Виталий!
 

Можно просто получить совет по типу "попробуйте сделать 1) 2) 3) 4)..."

 
Совет-1: Составьте список потенциальных контактов, взятых из открытых источников - кому Вы будете предлагать партнерство.
 
Совет-2: Напишите текст предложения в расчете на Руководителей этих Компаний (сотрудники Редакции могут помочь Вам с его вычиткой здесь на Форуме, а сам текст желательно составить с учетом рекомендаций этой методики).
 
Совет-3: Обзвоните Компании по списку и сделайте предложение.
 
Совет-4: Не ограничиваясь этим, составьте список МЕСТ в Вашем городе, где можно встретить большим потоком Руководителей интересующих Вас Компаний (имея в виду не названия и  фамилии, а профиль деятельности Компаний и руководящие должности). И желательно в «рабочем», а не развлекательном контексте: какие-нибудь тематические семинары, конференции, круглые столы, выставки соотв. профиля и т.д. Здесь также можно провести переговоры, сделать «раздатку», вручить предложения.
 

Прошу Вас не надо усложнять. Не надо играть со мной в ролевую игру "доктор-пациент".

 
С Вами никто НЕ играет. Просто постарайтесь не занимать позицию: «Я обратился, и никакого эффекта». Уважаемые Участники Вам ответили и продолжают отвечать по Вашим вопросам. В том числе, честно обозначив в самом начале «узкие места» такой модели.
 

А если под «эффектом» понимается отклик потенциальных Партнеров, то для этой цели этот Форум предназначен в меньшей степени. Он посвящен в первую очередь обсуждению профессиональных задач, а не поиску Клиентов или Партнеров (в последнем случае Редакция рекомендует ознакомиться по этой и этой ссылке).

 

Конечно кощунственно говоря о наставничестве употреблять выражение "консультационные услуги", но в принципе имелось в виду имнно это

 

Мы выделили – для понимания - ФУНКЦИЮ, которая имелась в виду под словом «наставничество». Чтобы понимать условия взаимодействия.

 
С Уважением,
2007-10-05 18:22:11
Борис » Шинкаренко Виталий

Уважаемый Виталий!

Был бы признателен в помощи при решении двух конкретных задач:

1)Найти партнёров для создания вышеописанной компании

2)Найти наставника(ов) в сфере бизнеса и инвестирования

А в чём собственно проблема? Что Вы пробовали уже ДЕЛАТЬ и что у Вас НЕ получилось, НЕ дало эффект?

С уважением,

2007-10-05 18:23:00
Шинкаренко Виталий » Борис
Например, попробовал обратиться на форум. Эффекта пока нет.
2007-10-05 18:39:57
Соколов Александр » Шинкаренко Виталий
Уважаемый Виталий!
 
Совет - посмотрите материал о проблемах внутри тренингово-консалтинговых фирм - 29 пунктов. Замечу, что с одной стороны, обозначенные проблемы вполне решаемы,  с другой стороны - встречаются сплошь и рядом.
 
Успехов!
2007-10-05 19:23:49
Шинкаренко Виталий » Галина Владимирова

Мне кажется у нас разные подходы. Во-первых я не хочу ничего вести. Самый важный критерий хорошей бизнес-системы-она не нуждвется в постоянном участии своего владельца. Во-вторых, я заметил, что большинство обсуждений ведётся людьми, которые ищут причины, "чтобы не делать"-исполнители. Мне же интересны люди, которые ищут "как сделать"-предприниматели.

С уважением, Шинкаренко Виталий.

2007-10-09 11:11:47
Шинкаренко Виталий » Редакция

Здравствуйте!

 Помещаю вариант предложения для потенциальных партнёров. Буду признателен за помощь в его редактировании.

ООО «Д Л»
 
Предварительное коммерческое предложение
 
 Здравствуйте !
                                             
  Наша компания ищет партнёров для участия в создании консалтинговой компании, занимающейся оптимизацией работы предприятий (аудит, автоматизация работы предприятия, обучение, тренинги, headhunting, промышленный рекрутинг, аутсорсинг, инвестиционный консалтинг, внедрение систем оперативного управления). А также представительскими и информационными услугами в России, СНГ и Европе.
 Предлагаем Вам сотрудничество на взаимовыгодных условиях, которые мы могли бы обсудить при личной встрече.
 
 Реквизиты для контактов:
тел.:  __________________
e-mail:  _________________
 
 С уважением, генеральный директор ООО «ДЛ» Шинкаренко Виталий Владимирович.


Яндекс.Метрика