На сайте ведутся работы Рейтинги бизнес-тренеров и тренингов | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-03-06 14:18:56
Юрий » Всем
Новая тема.
"Рейтинги бизнес-тренеров и тренингов."
Я занимаюсь продвижением тренинговой компании, работающей по типу агентства в Западной Сибири.
Одна из первых задач:
определить лучших в России бизнес-тренеров (и тренингов , проводимых ими).
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Где можно посмотреть рейтинги тренингов, тренеров, тренинговых компаний?
Насколько они отражают положение дел, с Вашей точки зрения?
2. Назовите , пожалуйста, 5 лучших с Вашей точки зрения
а) бизнес-тренеров
б) бизнес-тренингов
в) тренинговых компаний
в РФ.
(Предложение к Редакциии:
Возможно ли в рамках Вашего проекта определение вышеперечисленных рейтингов на регулярной основе?
Каковы могут быть критерии, по которым проводится сравнивание?)
Заранее благодарен за помощь.
С уважением,
Юрий
2005-03-07 11:26:32
Редакция » Юрий

Уважаемый Юрий!

Мы бы воздержались от составления рейтингов. Вероятно, Коллеги могли бы просто сообщить о тех или иных удачных тренингах, семинарах, консультациях. А также, конечно, об Авторах и Ведущих.

 

Успеха,

2005-03-09 14:22:17
Александр Соколов » Юрий
Уважаемый Юрий!
 
 
Вопрос с Рейтингами не так прост, как кажется на первый взгляд...  Выскажу свое понимание.
 
1) Трудно представить какой-либо рейтинг в беге на 100 метров - здесь победитель очевиден.
 
2) Легко представить себе различные рейтинги в мире бальных танцев, фигурного катания, единоборств и т.п. При этом замечено, как только появляется чемпион мира по версии А, заводится и чемпион мира по версии В... Поскольку легче завести карманный рейтинг, чем быть победителем по чужой версии.
 
4) Как правило и в спорте, и в шоу-бизнесе, и в области PR к составителям рейтингов масса вопросов. Я знаю несколько Рейтингов тренеров и у меня очень большие вопросы к ним.
 
- Как в число выдающихся тренеров попадают лица, пересказывающие чужие материалы без каких-либо ссылок?..
 
См.:  Закон об Авторском праве и смежных правах http://www.treko.ru/show_article_3
 
- Как в Рейтинги попадают фирмы и люди, которые не в состоянии ответить на простые вопросы по собственному курсу?
 
- Какова методика составления Рейтинга?
 
5) Есть надежные экспресс-критерии, которыми пользуюсь сам и рекомендую другим:
 
a) Есть ли на сайте компании, кроме прайса, публикации сотрудников компании?

Пояснение: можно написать (или списать с книг) 1-2 статьи с "умными словами", но когда на сайте есть множество качественных (!) и неочевидных материалов, это однозначно характеризует профессиональный уровень фирмы. Пример - сайт, на котором Вы это читаете.
Далее.

b) Эти публикации новы для Вас?

c) Чем эти публикации полезны для Вас?
 
6) Есть более подробные материалы:
 
Викентьев И.Л.,  Методика оценки методик
 
Соколов А. Б., Как выбрать бизнес-тренинг или семинар;
http://www.treko.ru/show_article_24
 
Астафьева Л., Навигатор для желающих учиться, или по каким критериям
оценивать  бизнес-семинар http://www.treko.ru/show_article_379

 
7) Кроме этого, рекомендую ознакомиться - многое проясняет - вот этот обзор:
 
Тенденции развития тренингового рынка: типичные проблемы
и возможные решения (29 пунктов). http://www.treko.ru/trend
 
С  уважением,
2005-03-10 07:04:33
Юрий » Александр Соколов
Уважаемый Александр!

Большое спасибо за помощь!
Материалы предложенные Вами я тщательно изучаю.

Можете ли Вы перечислить (2-3)
а) тренинга,
б) авторов и ведущих,
которые произвели на Вас наибольшее позитивное впечатление в последнее время?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,
Юрий

2005-03-14 10:22:44
Александр Соколов » Юрий
Уважаемый Юрий!
 
1) Есть ещё один, очень наглядный способ определить who is who на рынке тренингов.
Это когда Тренер выступает не просто перед участниками очередного семинара или тренинга, а непосредственно перед специалистами: бизнес-тренерами, опытными HR-менеджерами, журналистами, пишущими на эту тематику  - см. наши Конференции
 
2) Что касается ведущих - см. также сводку семинаров и Мастер-классов здесь.
 
 
С уважением,  
2005-03-18 12:00:14
Юрий » Всем

Уважаемый Александр! Здесь публикация в тему:

http://www.sf-online.ru/article.asp?OID=C32129EB-1D20-4DB3-8D74-5C3AB4FAFE34&magOID=9484C23A-FB5B-4472-93E0-B2BBA66EDF27

Интересно узнать Ваше мнение о персоналиях.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением, Юрий

2005-03-18 17:18:56
Александр Соколов » Юрий
Уважаемый Юрий!
 
Да, это один из рейтингов.
Находите работы интересующего Вас тренера (если они есть), читатете, оцениваете насколько это ново для Вас (если не ново, а очевидно - то зачем?), насколько полезно лично Вам (если не полезно, то зачем?)
 
C уважением,
2005-04-04 10:29:02
Александр Соколов » Всем
Уважаемые коллеги!
 
Опубликованы два новых материала: сводка оснований различных Рейтингов тренинговых компаний и тренеров, а также перечень лучших, "по факту", публикаций на тему "тренинги и консалтинг" на сайте TreKo. Думаю, что сопоставление материалов дополнит мои предыдущие ответы.
 
Успехов!
2009-01-31 16:19:12
Ирина Стасюк » Редакция
С рейтингами довольно сложно. Некоторые ресурсы поступают просто: сколько раз с твоего сайта пришли к нам - таков твой рейтинг. Если оценивать специалиста, то оценка по новизне-интересности материала слишком ненадежна. Что интересно показалось человеку и почему? Каков уровень его подготовки именно в этой области? А может быть он оценил высоко материал, так как только начал изучение этой темы и в связи с этим у него повышенный интерес ко всему, чего он не знает? Я не говорю уже о голосовании за себя и против конкурента. Сделаем вид, что это неприлично в среде, где честность и открытость должна быть нормой.

Так что ни в какие рейтинги я не верю. Каждый человек должен решать для себя подходит ему тот или иной специалист. Мы считаем, что этому выбору могут помочь статьи, написанные специалистом. По таким материалам можно составить первоначальное мнение и о уровне подготовки, и о манере выражать свои мысли, и о большей направленности специалиста на теорию или практику, классику или необычные решения.


Яндекс.Метрика