На сайте ведутся работы Фамилия в торговой марке или названии Группы предприятий | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Фамилия в торговой марке или названии Группы предприятий

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-05-29 18:10:06
Наталья » Всем

Есть ли преимущество в факте выведения на рынок в виде торгвой марки или названия фирмы реальной фамилии. На сколько это целесообразно и каковы могут быть последствия.

Можно ли дать название предприятию аналогичное торговой марке, под которой выпускается продукция - и как это выстроить по жизни - ведь у предприятия может быть несколько торговых марок, т.о. получится принадлежность одной марки другой - не испортит ли это маркетинг и не запутает ли потребителя? Возможно есть примеры?

Спасибо.

2003-05-29 18:44:05
Вячеслав Ефремов » Наталья
Пример из Пензы:пиво САМКО.Провообладатель-предприниматель Самко.Торговая марка зарегистрирована в Роспатенте совсем недавно,хотя пиво с данным брэндом выпускалось 5 лет.
2003-05-30 11:05:49
GMN » Вячеслав Ефремов

Интересное пиво... У меня так ассоциация мгновенно выдала синтезированное ощущение чего-то Женско-украинско-зоологического...:-))

А раз уж про пиво заговорили, то можео и фамилией, только бы потом не оказалось, что под новым именем выпущен продукт, причем на предприятии, которое ранее было известно как производитель аналогичного товара, но не ставшего ни особо популярным, ни особо качественным. Был такой пример, и не смотря на то, что первые партии были по новому приятны и хороши, но вскоре "наследственность" проявилась со всей отчетливостью.
2003-05-30 13:46:53
Вячеслав » GMN

С этим пивом история такова.В 1999 г. на 4-ом фестивале рекламы "Вся Россия"рекламный ролик,созданный нашим агентством,занял 2-е призовое место в номинации рекламный ТВ ролик(слоган в ролике - "Дятел,который не пьет пиво Самко,-дятел).Пиво САМКО широко теперь продается и в др.регионах,с данной рекламной поддержкой.И оно до сих пор отменного качества,т.к.используется солод из Голландии.

В отношении фамильных брэндов еще ряд примеров:фирма "Сычев и К",фирма "Усков и К".

С уважением.



Яндекс.Метрика