На сайте ведутся работы Голова лопнет скоро, помогите с названием | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-02-24 13:57:43
Alex » Всем

Неделю мучаемся уже, не можем придумать название фирме.

По существу: фирма будет оказывать услуги в области обслуживания компьютерной техники, настройке ПО и автоматизации предприятий. Целевая аудитория - владельцы небольших фирмы. Обслуживание с выездом в офис,(+экстренные вызовы). В общем компьютерная скорая помощь(только для небольших организаций). В названии должно отражаться хотя бы одно из качеств: надежность, безотказность, стабильность, профессионализм, компетентность, оперативность, уверенность, конфиденциальность. Пробовали искать аналоги в славянских языках, - ничего путного и созвучного. Другие более-менее созвучные названия уже используются в нашем городе.

Англоязычное название не хочется, должно быть простым и однословным, чтобы произносилось на раз.

Помогите плз. Если надо, могу написать овергнутые варианты.

2004-02-24 14:40:59
LEO » Alex

Уважаемый Alex!

См. мои соображения по поводу консалтинговой фирмы.

Напишите отвергнгутые варианты, само собой, интересно знать, что Вам не нравится. Но хотелось бы знать и - ЧТО НРАВИТСЯ. То есть, названия аналогичных фирм, но уже занятые. Начиная с самых интересных для Вас.

2004-02-24 15:16:27
Alex » LEO

"F1" компьютерная помощь - понравилось, но такое есть уже

"Цитадель" - хорошее название, ассоциируется с уверенностью, мощью ( если дополнить логотипом в правильном направлении,то можно сделать хорошую связку), но произношение не очень

Вот другие названия подобных фирм:

"Скорая компьютерная помощь" - слишком длинно, банально и несолидно

"Belti" - звучит хорошо

"PC-HELP", "PC-Ambulance" - слова английские и некомпьютерщику трудны для произношения и запоминания

"Format C:" центр - ужас просто :)

"АрТэк"  так себе - ничего, просто произносится, но ассоциации...

"Доктор Комп" - все связанное с медициной - несолидно

"КомпьютерМастер" - банально

"Ланс" - непонятно как-то

"ТэТ Сервис" - ???

"Danken computers" - вообще на английском

и много других на английском. Большинство фирм называются просто и длинно - "Компьютерная Помощь", "Компьютерный доктор" и т.д.

Далее названия которые отвергли(без кавычек):

В порядке предпочтения - напротив причина

Нирвана - означает угасание

Оберон - есть такой прибор весьма известный

Полигон - в нашем городе есть

Титан - в нашем городе есть

Хронос

Кибер-М (кибер медицина) - связано с медициной

Квалитар - не звучно

Дело техники - некорректно (компьютеры это электроника)

Измерение -

5 измерений

Интеграл - в нашем городе есть

Комплит

Бастион

Форпост

Поиск

Форум

Рубикон

Сфера

Болид

Полином

Эскалибур

 КиберДок

Хронос

Остановились на "Актион", но ассоциации с чем то морским. И дизайн придется делать строгий(какие либо геометрические фигуры...)

Уже перерыл весь инет. Все названия прогонял через семантический анализ...

Натолкните на правильный путь.

Список слов, ассоциации с которыми должны возникать есть, могу написать, но словарного запаса не хватает :( Вроде чувствую что где-то рядом нужное название, но ускользает...

2004-02-24 15:21:28
Alex » Всем
Имхо название должно отражать движение вперед, уверенность в завтрашнем дне, источать оптимизм и отражать четкость и отточенность, слаженность действий, показывать гарантию решения проблем профессионально и оперативно. Даже предупреждать возможные неполадки, отбрасывать их еще в зачатке.
2004-02-24 15:50:00
LEO » Alex

Уважаемый Alex!

Ну, правильный путь - он не один. Цель - одна.

Актион - ничего, потому, что на "А", всегда в списке будет в начале, "Акт" вообще хорошо, окончание на "он" слабовато.

Не циклитесь все же на одном слове, хотя это был бы лучший вариант. Неплохо также, когда есть полное название и общеупотребимое - дает возможности для использования и как-то загадочно завлекает. (Из других сфер деятельности я знаю и нравятся такого типа: "Армадилло Бизнес Посылка" (полный вариант) - "БизПак" (коротко); "Амбер Королевство сувениров" (полно) - "АМБЕР" (коротко)).

Фирма мужская, название должно быть крепким.

Вариант для размышления (подумаю еще, напишу):

Команда КОМП

КОМП-команда

Думаю, слово "команда" отражает большую часть Ваших запросов к слогану: "надежность, безотказность, стабильность, профессионализм, компетентность, оперативность, уверенность". Если понравится, можно с ним поиграть (ну, не останавливаться на банальном КОМП, хотя мне, как некомпьютерщику, это бы говорило о Вашей специфике уже в названии, что важно для простого потребителя).

(У нас в городе есть типа спортивно-туристическая фирма "Команда Горький". Мне нравится)

Кстати, если Вам нравится "Цитадель", то простая "Крепость" тоже ничего, хотя лучше название мужского рода. И еще - Вы только по PC или по Mac тоже спецы? (прошу прощения за непрофессиональный вопрос, но это тоже можно как-то использовать).

2004-02-24 16:05:20
GMN » Alex

Да! Много компьютерных страшилок поведали!

А "Danken computers" скорее немецко-английское...

Неужели слово ЧИП не приходило в голову?

Можно кое-что получить комбинируя слова: контакт, шлейф, пин, комп-, карта, backup, ... Феникс (банально, но если близко такого нет, то многие знают о его возрождении из пепла), ПРОГ (от "программа" и "прок"), OOO "Загрузка", "Спасательный круг", "Спасательный диск", "Цифровой Валидол", "Станция переливания windows" (вот в этом месте в самом деле шучу, а остальное - думайте), "Особый Корпус" (как об организации, по Гаррисону), "КомпСпецНаз", "Результат" (+девиз "Результат на экран!"... Узнаёте?)...

PS

Без паники: варианты и ТЕПЕРЬ ещё не исчерпаны!

2004-02-24 16:06:57
LEO » Alex

“Ха-ра-шо!”

“Авария-нет!”

Ну, смейтесь, но юмор никогда не повредит, он иногда даже привлекательней правильной грамотности. Вспомните про фирму “АнУс” на заре названий по начальным слогам руководителей (или это был анекдот?), ну, типа Ануфриев и Усаков (или как-нибудь еще) назвали фирму, напечатали рекламу и слоган (не знаю, чем они конкретно занимались): “Добро пожаловать в “АнУс”!” Так, народ, говорят, валом к ним валил, оценили юмор, думали, ребята творческие и незапареные. А кому проблемы нужны? Сурьеза и своего хватает.

2004-02-24 16:08:14
Alex » LEO

Только по PC.

Насчет команды - это прямо в точку, попробую обыграть варианты. Спасибо.

Вот какое слово отражает предупреждение, превентивные меры, профилактику,планирование и упорядочивание, организация оптимальной структуры?

Вариант: Сота (как у пчел)?

2004-02-24 16:13:19
LEO » Alex

От GMN понравилось: "Загрузка" (сюда бы еще что-нибудь добавить), "Спасательный диск", "Особый Корпус".

ЧИП - тоже. Может больше всего.

А ЧИП-Команда? (я все о своем, но ведь вот сижу, читаю, думаю, болею... Цените.) 

2004-02-24 16:17:02
Alex » Всем

"Феникс" уже есть в нашем городе

"Чип"тоже есть

Насчет "спасательного круга" - интересно

"ОсобыйКорпус" и "КомпСпецНаз" - это прям военщиной попахивает, будут стороной обходить :)

Или как у Головачева "СПАСС" :)

2004-02-24 16:22:05
Alex » Всем
Комбинации с частями компьютера не подходят, т.к.  человек "некомпьютерный", т.е. наш потенциальный клиент не знает этих "матерных слов" ;) поэтому тяжело будет запоминать.
2004-02-24 16:24:23
Alex » Всем

"Чип-команда" - ничего, более-менее нравится.

Если честно, то мне импонирует "НИРВАНА", но из-за смысла - не подходит.

2004-02-24 16:24:44
LEO » Alex

Можно просто:

ПРОФ-Команда

ОРГ-РС-Команда (длинновато, РС можно опустить, будет Команда ОРГов, кстати, неплохо).

Команда Профи

Готовая Команда (немного смешно)

А как в компьютерных терминах варианты "предупреждение"? Их и можно добавить.

2004-02-24 16:26:55
LEO » Alex
А чем НИРВАНА-то нравится? Вопрос не праздный, хочется понять направление мыслей и вкусов.
2004-02-24 16:32:28
Alex » LEO
НИРВАНА - олицетворяет покой, умиротворенность, и произносится звучно.
2004-02-24 16:36:56
GMN » Всем

НИРВАНА - у нас и за рубежом разное мнение по поводу ударения в этом слове. Это так просто, мимоходом. Была так же очень шумная и ныне ооочень малоизвестная муз. группа.

Сам скелет слова не для наших широт и происходит из чуждого влажного климата.

Нам понятнее "Зелёный свет" ))

2004-02-24 16:39:18
Alex » GMN

насчет света - интересно,но это можно отразить в логотипе

Может "КОВЧЕГ"?

2004-02-24 16:41:26
LEO » Alex

Мне, как работнику фирмы, в которой сломался компьютер (это главная проблема), не до умиротворения, поверь мне, мне помощь нужна и та самая - скорая! Как потребитель не одобряю (нирвану), но, конечно, сам смотри.

SOS-команда.

Если в соответствующем разделе справочника или с расшифровкий в рекламном модуле, что "по компам", то я позвоню.

И напиши, когда определишься с чем, а то все спрашивают-спрашивают, решают там себе, а помощников - "поматросили и бросили". 

Обсуждение не закончено. Думаю.

2004-02-24 16:44:59
Олег Косихин » Alex

Мои пять копеек:

"КОМПас"

тут такие смыслы:

1) выведем из любого тупика, подскажем правильное направление

2) КОМПьютерный АС - тут работают спецы по компьютерам, настоящие асы своего дела

успеха

2004-02-24 16:46:01
Alex » Всем
Оцените "Эффектив"
2004-02-24 16:50:14
Alex » LEO

Насчет SOS отлично, но как это будет звучать по телефону, по радио.  "SOS-команда, чем можем помочь?..." =:0

С названием конечно напишу. Я и не думал "матросить" :)

Ваша помощь для меня как глоток свежего воздуха!!!

2004-02-24 16:51:06
Alex » Олег Косихин
Компас у нас в городе уже есть :(
2004-02-24 16:53:21
LEO » Alex

У нас тут гипермаркет построили, конкурс на название всего комплекса был (и продукты, и шмотки), выбрали "Шоколад", слоган "Все в шоколаде!" (Ситроен дали за это). У приятеля был вариант "Гулливер" - "Гулливер - супермаркетам пример!". Кошмар!

"Эффектив" куда-то туда-же тянет. И по созвучию "негатив", "позитив" - что-то из фото.

2004-02-24 16:53:57
Олег Косихин » Alex

в своих постах вы этого не упоминали

2004-02-24 16:55:06
Олег Косихин » LEO

вы не из нижнего часом? ))

2004-02-24 17:00:52
LEO » Олег Косихин

Из Нижнего, из Нижнего!

Привет землякам (или нет?)

2004-02-24 17:05:02
Alex » Всем

А вот эти слова помогите обыграть

маяк


пеленг


путеводная звезда?


путеводная нить?

2004-02-24 17:13:09
Олег Косихин » Alex

Алекс, непонятно все-таки должно ли название отражать род занятий вашей фирмы?

иначе сейчас получается мозг.штурм по придумыванию названию для страховой компании))

еще один вариант:

АпГрейд

2004-02-24 17:15:27
Олег Косихин » Alex

и еще вдогоночку:

"Сталкер"

раз зашла речь о проводниках и т.п.

2004-02-24 17:19:03
Alex » Олег Косихин

В идеале должно, но в то же время есть же названия которые придумываются из несуществующих слов? Но само звучание слова ассоциируется с желаемыми качествами фирмы.

"Сталкер" мне нравится

2004-02-24 17:29:59
LEO » Alex

СТАЛКЕР - очень неплохо.

Mini-Опрос по тел. друзей-рекламистов и нет показал:

SOS в телефонном и любом аудиальном варианте не пройдет, конечно, быстро пойдет ассоциация с "отсос"... (хотя запомнится быстрее, ну не пугайся так!)

НО как визуальное название (в любом печатном виде) - хорошо, лаконично и понятно (хоть в газете, хоть на биллборде, компьютер ведь там тоже будет как-то отражен). "Команда" всем понравилось. Чип-команда - тоже.

Пеленг - похож на "пилинг" (способ очищения кожи).

Маяк не лучше Компаса.

Все "путеводное" слишком длинно и куда ведет?

АпГрейд - кто не знает, не понять (честно), да и писать противно.

А если будет Команда SOS, то по тел. не обязательно произносить именно так, можно что-ниб. придумать, типа по-русски: "Команда спасения (спасателей) слушает..." Человек-то уже знает, зачем, по какой теме звонит.

2004-02-24 17:39:23
Alex » LEO

Спасибо за помощь, будем думать, завтра напишу результат.

Но если какие-либо мысли есть еще напишите пожалуйста.

Еще раз спасибо.

P.S. А тут на форуме народ до какого времени обычно бывает?

2004-02-24 17:43:27
Alex » LEO

Кстати фоносемантика слова "Сталкер" оставляет желать лучшего

:(

2004-02-24 17:46:15
LEO » Alex

Часа три мозгового штурма - это маловато для такого серьезного вопроса как название фирмы. (Кстати, мне может тоже скоро понадобится помощь по названию рекламной конторы. Поможешь?)

Лично я болею, сижу дома, буду еще смотреть, придумаю чего - напишу обязательно.

Не бросайся на первое попавшееся. Самое дорогое - в муках, блин, рожденное. И с любовью. Мы-то что, а тебе с этим жить.

Удачи, Alex!

2004-02-24 17:50:17
LEO » Alex

Сталкер.

Брось эту ...семантику!

Тебе-то нравится? (не торопись!)

Кстати, известный ход: когда хочешь что-то сказать некстати, скажи: "кстати, ....(ну и по тексту)"

Сколь сроку-то до принятия решения есть? (Ну не говори, что "вчера")

Кстати (!), "Сталкер слушает.." (?)

2004-02-24 17:57:20
Alex » LEO

У меня уже неделю мозги кипят. Ложусь спать с ручкой и бумажкой ;) Но это так захватывает... По ходу придумывания различных названий сразу рождаются слоганы и логотипы, и когда название отвергается, жалко терять интересные мысли.

Насчет жить - это точно, вот мой партнер этого не совсем понимает. :(

А насчет помощи - с удовольствием, только я здесь не очень часто бываю. Тяжело просмотреть все темы. Хотя весь день сижу на выделенке.

Буду благодарен, если напишешь мылом. когда будет старт поиска названия. Мне это интересно, мозги тренируются

2004-02-24 18:01:49
Alex » LEO

"Сталкер"  мне нравится. Я люблю фантастику :)

Сроки до конца месяца в принципе терпимо.

А так надо будет успеть слоган составить, хотя с этим имхо проще будет, и подправить макет рекламных открыток.

В идеале пару дней.

2004-02-25 12:59:48
Alex » Всем
Оцените пожалуйста название "Доминатор"
2004-02-25 14:45:51
chukchabond@mail.ru » Всем
 

Доминатор подсознание сразу дает картинку плаката с вывалившемся глазом у железного Арни в Терминаторе II, но это только субъективное подсознание :-% одно человека….

Может попробовать помучить какую нибудь стебную тему, например «БЫСТРЫЙ ГОНСАЛЕС»

Слава  

2004-02-25 15:27:59
GMN » chukchabond@mail.ru

Может попробовать помучить какую нибудь стебную тему,

Мастер-Чинистер

Властелин машин

Цифровой шаман

Компьютерный ветеринар (обычное такое объяснение пользователя: "Вроде ничего такого и не делал, а эта скотина перестала загружаться и всё!...")

2004-02-25 16:15:54
LEO » Alex

Alex, привет!

Доминатор - маленький Терминатор.

Похоже, ты склоняешься  к названию из одного слова. И вместе с тем хотел отразить специфику фирмы. Названий из 30 отсеяли для тебя с друзьями несколько. Ко всем можно, при желании добавлять "Комп" или "Компьютерный", просто и конкретно.

Азимут (путь, направление)

Активатор

Ажур (франц. ajour - переносн. мастерски сделанная работа)

Адьютант (лат. adjutans - тот, кто помогает)

Альфа. Альфа-команда. Альфа-компьютер

Аналитик. Комп-аналитик

Адепт (от лат. adeptus - тот, кто чего-то достиг)

КОМПЬЮТЕРНЫЙ АДЕПТ

Последнее пока приняли все как лучшее

2004-02-25 17:18:33
LEO » Alex

Ну, если предложенное - фигня, так и скажи. Дальше-то думать?

Я тут в своем раздрызге - думаю, открывать свою фирму или нет.

2004-02-25 19:45:45
Alex » LEO

Блин, Уррааа-аа похоже это то что надо!!!

"Активатор"

"Адепт"

Мне это нравится!!!

зы:долго не отвечал,  рассекал по городу по делам...

названия на букву "А" - это хорошо.

2004-02-25 19:49:03
Alex » Всем

Вот знакомый предложил еще, но я склоняюсь к названиям на "А":

"Фактор"

"Де факто"

Неплохое сочетание со словом "Властелин" (масштабно звучит)

Насчет названия из одного слова, в принципе - да, я склоняюсь к краткости, но если два слова наиболее ярче выразят нужные ассоциации, то пусть будет два.

2004-02-26 01:37:34
акуз » Alex

В целом идея неплохая, предлагаю:

"Факер-Властелин"

услуги в области обслуживания

надежность, безотказность, стабильность, профессионализм, компетентность, оперативность, уверенность, конфиденциальность.

ИМХО, ассоциативный ряд выражен во всей красе.

2004-02-26 10:36:00
Alex » акуз
Ты забыл поставить смайлик.
2004-02-26 16:20:23
Alex » Всем

Поступили следующим образом:

знакомым дали прочитать отобранные названия, и произнесли  3 раза вслух эти названия.

Через 2 дня спросим что они запомнили. То слово какое большинство вспомнит(и вспомнит ли вообще?) и будет названием.

2004-02-26 16:52:47
LEO » Alex

Корректный ли будет срез?

Какое количество знакомых в анализе?

Кстати, самая запомнившаяся (и вкусная) рыбка к пиву была в чисто белом пакетике и на нем крупными красными буквами написано просто "КОРЮШКА". И больше ничего. Никаких рисунков. Это я и к лого и к печатной рекламной продукции тоже.

2004-02-26 17:04:44
Alex » LEO

Знакомые самые разные, в основном не компьютерщики, различной возрастной категории, и мужчины и женщины.

Насчет логотипа, сделаю, кину ссылку - зацените.

2004-02-26 17:43:35
LEO » Alex

Если не возражаешь, скину еще немного вариантов (дальше по словарю). Если неуместно и поздно - сообщи!

Бенталь (греч. глубина)

Беркут (есть дружеская контора, кстати, название сильное, развиваются, процветают)

БИТ

Бонтон (ударение на второе О, франц. "хороший тон", можно рифмовать при желании)

Буксир (трос, с помощью кот. одно судно тянет другое)

КОМПЬЮТЕРНОЕ БЮРО

Пока мои опрошенные из всех вариантов выбрали (по убыванию): Компьютерное Бюро, БИТ, АДЕПТ

Кстати, по аналогии с Корюшкой: белый лист, никаких рисунков, деталей компьютера, только название "К. Бюро" и адрес, тел.

2004-02-26 18:21:09
LEO » Alex
АУ! Ложиться в постель болеть или что-нибудь еще предложить?
2004-02-26 20:05:31
A » Всем

1. РЕКС  (РЕаниманция Компьютерных Систем)или же любая др. расшифровка по-Вашему выбору.
2. Возможно написание как РЕК\'С (чтение соответственно РЕК-ЭС), если кому-нибудь придет в голову критикованть название как напоминающее кличку собаки. Кстати, собака, известно друг человека, и всегда готова прийти к нему на помощь в трудной ситуации. А собачья преданность интересам своего клиента ими (клиентами) завсегда приветствуется :).

2004-02-26 20:35:46
LEO » Alex

Вдогонку, напоследок:

ВИАДУК (лат. via - путь, дорога, duco - веду)

ВИРТУОЗ

ГЕНЕЗИС (греч. создаю)

ГИД. Компьютерный

ДЕТЕКТОР

ДЖИН. Компьютерный

2004-02-27 13:36:58
Бывалый » Alex

Господа, а можно не устраивать здесь междусобойчик?

Уважайте правила форума.

2004-03-04 14:59:11
Alex » Всем

Уважаемые господа!

Выберите пожалуйста из списка ОДНО название, которое Вам нравится. Список окончательный, поэтому не надо отвечать чем одно хуже или лучше другого, просто интересует Ваш выбор.

Можно мылом.

Предыстория в первом сообщении.

Магнит
l7> КАРКАС (многим понравилось, и мне)
l7> КоМистр (мне), КоМистер (лучшей подруге Тане, бывшему программисту)
l7> Модус Вивенди (всем)
l7> К.Обертон(К-Обертон) (всем)
l7> НЕТТО-Комп. (мне и Тане, даже очень - "чистый компьютер")

Спасибо за поддержку, итого получается вот такие варианты + то что ты
предложила сейчас

Актион
сота
спасательный круг
улей
команда
чип-команда
комтим
ТимКом
ковчег
спасательная станция
Эффектив
Эффектан
Эффектал
маяк
пеленг
путеводная звезда
путеводная нить
АпГрейд
Сталкер (компьютерный сервис центр)
КомСталкер
номад
Экспресс Офис
Экспресс Компьютер
Компьютерный Экспресс Сервис
Капитан Системс
Офисные Технологии
Генератор
Индикатор
Инспектор
Комп. кабинет
Капитан
Комп. караул (служба)
Каркас
Основа
Квадрат
Квартал
Комп. Курьер
Комп. Лаборатория
Лагуна
Лоцман
Комп. Люк
Компьютерный пилотаж
"Нам сверху видно все!"
Компьютерная высота
БитПилот
БитЭйр
АэрКом
Уникомп
Маг
Магистр
РЭКС (реанимация компьютерных систем)
РЭК-ЭС
Рэк-С
Компьютерный Магистр
Рэк-Систем
РеК-С (ремонт компьютерных систем)
Интегратор
РеК-Служба (реанимация компьютеров)
РеКоС реанимация компьютерных систем
Реактор
КРеактор
Креатор
ИКС-Кар
ИКС (Информационные Компьютерные Системы)
Икар (Информация Компьютеры Аналитика Решения)
Экспресс-Икс (Express-X) (экспресс информационные компьютерные системы)
КомПрактик
Хэлп Служба
Re-X
Маг
Магнит
Манго
Мангуст
Мандарин
Метод (методика, комп.)
КоМистер (КоМистр)
Комод
Модус (лат. modus - мера, способ)
Модус Вивенди (лат. modus vivendi - способ жизни)
Монолит (один-камень)
Навигатор (было уже, что ли?)
НЕТТО-Комп. (итал. netto - чистый)
Компьютер Номер Один (или Номер Ноль, или Номер... что захочешь)
К.Оазис (именно так надо писать, а не Компьютерный, а говорить можно и комп., а можно - "КОАЗИС")
К.Обертон (то же - "кобертон". Ober - верхний, ton - звук)

2005-05-17 16:27:27
Pol » Всем

С названиями ужас сплошной.

Ни как не могу придумать название для Брэнда, которе будет подходить и для качественных товаров.

2005-05-17 16:42:35
Ксения Ткалич » Pol

Уважаемый Pol,

 

Вам никак не обойтись без Памятки и Упражнений для упрощения.

Спасибо,

2005-05-18 09:23:01
Ольга Воропай » Alex

)))))Доброго времени суток!)))

 У нас  "Доминатор" - то комбайн. Сельхозоборудование. Этот вариант вызвал у меня улыюку, как у жительницы Центрально-черноземной провинциальной полосы)))

А  "Сталкер" - хорошо, но большинству будет неясно значение слова, значит суть, волшебство семантики пропадает.....ну это на мой скромный взгляд)

2005-05-18 09:28:04
Ольга Воропай » Alex
Алекс - РЭКС. Такое поле для мыслей, столько позитивных образов. И ново. Нигда еще не слышала. А менеджер по телефону скажет:"Фирма РЭКС слушает...", или "Ремнот компьютерных систем..."
2005-05-18 10:30:42
GMN » Всем
Приятно видеть неугасающий интерес к весьма давним сообщениям и поставленным там задачам.

РЕКС - или "собачье" имя или поверхностное пересечение с отзвуком слова records (кратко с панелей аудиовидеотехники REC).

Если никто не против, прокомментирую свои ассоциации с другими вариантами из сообщения от ALEX:

Актион - Актеон - из греч. мифологии
сота - мобильно-медовое (очквидно)
спасательный круг - быстрый сервис "со стороны"
улей - довольно грозно гудит
команда - если "спасателей" и уточнить "каких именно" - 5 баллов. Команда - это положительно.
чип-команда - лысо-лохматая очкастая команда электронщиков деньги берёт (не дерёт), но дело своё знает!
комтим - интим. (тоже команда team , но неочевидно)
ТимКом - бим-бом, тимур и его команда. Немного по-детски. Твёрдых 4 балла.
ковчег - останки
спасательная станция - вяло и звучит "не на Раз"
Эффектив - неологизм. Припудрить слоганом "Никаких "НО"
Эффектан - пропан-бутан - взрывоопасно
Эффектал - мезим, фестал... аптека...
маяк - Мы никуда сами не дрейфуем! Нам не курс нужен, а катер со спасателями.
пеленг - РВСН
путеводная звезда - в мире ... (не то)
путеводная нить - Мы не слепы, просто у нас проблемы.
АпГрейд - узко.
Сталкер (компьютерный сервис центр) - боюсь оглашать коммент и нарушать этику форума
КомСталкер - берусь запомнить за 3 месяца еженедельных напоминаний!
номад - бедуин (перевод с англ. приблизительного звучания)
Экспресс Офис - торгуем софтом?
Экспресс Компьютер - просто не понимаю.
Компьютерный Экспресс Сервис - точно и просто. Длинновато, но очень понятно.
Капитан Системс - капитан Америка спешит на помощь!
Офисные Технологии - 1С и всё-всё-всё!
Генератор - бесперебойное питание на случай отключения света?
Индикатор - поиск неполадок? Очень неплохо!
Инспектор - Страшно!
Комп. кабинет - Чипохирургия
Капитан - у нас свой капитан... но в комп. сетях "не сечет"
Комп. караул (служба) - комп_ахтунг
Каркас - металлоконструкции
Основа - О! Снова!
Квадрат- почему не додекаэдр!
Квартал - негритянский? Бедный? Еврейский?
Комп. Курьер - сервискурьер, сервисагент... тепло! ... горячо!
Комп. Лаборатория - внушает! Спецы!
Лагуна - отдых, волны, водоросли, застой...
Лоцман - для такси пойдёт.
Комп. Люк - мы им почти накрылись сами уже!
Компьютерный пилотаж - Сложно... Мысли разлетаются...
"Нам сверху видно все!" - пилотируемый спутник-шпион
Компьютерная высота - силиконовая вершина
БитПилот - кем бит?
БитЭйр - цифровое удушье в эпоху гигабайтОВ информации
АэрКом - горящие туры
Уникомп - умык_комп
Маг - шаман
Магистр - не профессор, но уже не плохо.
РЭКС (реанимация компьютерных систем) - Фас! ШРЭКС... -
РЭК-ЭС рэкэс.. рэкэт
Рэк-С (см выше)
Компьютерный Магистр - 4 балла не глядя.
Рэк-Систем - РикСистем (от recover)
РеК-С (ремонт компьютерных систем)
Интегратор - высокие технологии - уже сегодня!
РеК-Служба (реанимация компьютеров)
РеКоС реанимация компьютерных систем
Реактор - может " реагент" - реагирует
КРеактор - взлом?
Креатор - Veni, Creator! Amen!
ИКС-Кар - Элитный автотюнинг
ИКС (Информационные Компьютерные Системы) - кратко, запоминемо. Можно попробовать
Икар (Информация Компьютеры Аналитика Решения) - недолёт!
Экспресс-Икс (Express-X) (экспресс информационные компьютерные системы) - быстрая доставка лёгкой эротики
КомПрактик - Таких вызову на помощь!
Хэлп Служба - тоже, если что не понятно.
Re-X - значение приставки не нравится.
Магнит - как и любое слово из словаря... пальцем в созвездие Ориона
Манго - как и любое слово из словаря... пальцем в созвездие Ориона
Мангуст - как и любое слово из словаря... пальцем в созвездие Ориона
Мандарин - как и любое слово из словаря... пальцем в созвездие Ориона
Метод (методика, комп.) - Ну что. нашли мы методы на втои траблы, товарищь Сопрыкин?
КоМистер (КоМистр) - со_джентльмен
Комод - чулан
Модус (лат. modus - мера, способ) - от 4 до 5 баллов в зависимости от лого и слогана.
Модус Вивенди (лат. modus vivendi - способ жизни) Help Mode
Монолит (один-камень) - сплоченная команда. Может и дельные ребята.
Навигатор (было уже, что ли?) - Приезжайте и сориентируйте.
НЕТТО-Комп. (итал. netto - чистый) - брутто... чисто работа. Замели все следы.
Компьютер Номер Один (или Номер Ноль, или Номер... что захочешь)- 1000000?
К.Оазис (именно так надо писать, а не Компьютерный, а говорить можно и комп., а можно - "КОАЗИС")- мне дурно!
К.Обертон (то же - "кобертон". Ober - верхний, ton - звук) - Анальгин и покурить!

Чем плохо "HelpMaster"?
2005-05-18 13:16:05
Ольга Воропай » GMN
HelpMaster- - Вы тяготеете к латинским буквам))
2005-05-18 14:00:53
GMN » Ольга Воропай
Есть такой грешок, но не из-за дефектов в патриотических чувствах, а ЦА поймёт о чем речь.
Если совсем просто назваться "Компьютерная помощь" - то их как некормленных друзей человека )). Назовёмся так и сразу приступаем к следующему уровню пошаговой рекламной игры-стратегии: выделиться, отстроиться, возвысить имидж, придать вес имени, которое угроблено безответственными бродячими самоучками. Вытянем и этот уровень, чтобы после перейти к переделу рынка, который уверенно оттяпывает новый более удачливый конкурент. Перекреативим его рекламой на ТВ ? ))


Яндекс.Метрика