На сайте ведутся работы Название для программистской компании | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-07-29 13:28:11
Денис » Всем

Добрый день!

Создаём компанию, которая будет предоставлять услуги по написанию программного обеспечения для малого и среднего бизнеса на первом этапе и стремиться охватить более крупный далее. Поскольку сами в большей мере люди технические, то на названии дело и встало :) Хотелось как то отразить в названии "правильность" и "идеальность", что то типа "Золотое сечение" и т п, чтобы отразить во первых идеальность предоставляемых решений, во-вторых "Нормализацию" бизнеса, достигаемую внедрением. Второе важное требоание - понятность названия широкому кругу людей и отсутствие в нём спец терминов.

Помогите! Будем рады любой помощи!

Денис

2003-07-29 17:46:41
GMN » Денис

"Руль прогресса", например... прям в спину подталкивает! ...и с оттенком околокомпьютерного жаргона (rulez, ruler, "разрулить ситуацию" и т.п.)

А может у Вас тоже найдётся с полдюжины подходящих синонимов, ассоциаций в виде прилагательных и существительных. Количество возможных сочетаний сами знаете как считается... :-) 

2003-07-31 11:57:13
Оля С. » Денис

привет Денис!
Вам надо:
1.Создать название фирмы: оно должно простое, идеально для
запоминания на слух, не похожее на других,(пример: КЕЙ, КОМПЬЮТЕРНЫЙ
МИР, майкрасофт, программер и т.д. :-))

2.Создание слогана в нем вы можети отобразить:"правильность" и "идеальность"

3.Создать свой логотип(можно из названия и слогона), фирменный стиль: зрительно
запоминаться. Фирменный стиль надо постоянно поддерживать.

- Все это создается почти одновременно  и не отделимо друг от друга.
Я знаю что даже какие-то программы есть на сайте в помощь ;-)
не по теме:
Как вы относитесь к женшинам-программистам? ;-) и есть ли у Вас такие?

 

2003-07-31 12:32:07
Сергей В. Сычев » Денис

Денис,

поговорите с потенциальными Клиентами о том как они относятся к программистам, к soft-компаниям, к компьютерам и т.д.

Не спорьте с ними, а собирайте устойчиво повторяющиеся фразы, выражения, стереотипы.

После опроса 20-30 человек (целевых), Вы уже получите несколько таких "повторов".

Проделайте такую работу и напишите эти стереотипы здесь.

Затем мы сделаем название.

Успеха!

2003-07-31 13:58:55
GMN » Всем

Майклософт , если директор мне тёзка. :-)) (метод поиска смекнули?)...

2003-08-01 09:40:44
Денис » Сергей В. Сычев
Спасибо за совет, попробуем, но на это нужно время
2003-08-01 09:47:29
Денис » Оля С.

Спасибо, в голове потихоньку упорядочивается.

>>не по теме:
>>Как вы относитесь к женшинам-программистам? ;-) и есть ли у Вас такие?
>>

Отношусь уже лучше чем раньше :) Они лучше выполняют поддержку, мелкие доделки существующих проектов, видимо это связано большей кропотливостью, аккуратностью. НИ РАЗУ не видел девушку занимающуюся РАЗРАБОТКОЙ в чистом виде. У нас девушек пока нет - не доросли ещё :)
2003-08-01 10:35:47
Сергей В. Сычев » Денис

>>Спасибо за совет, попробуем, но на это нужно время

 

Таки, да.

2003-08-01 12:04:11
Оля С. » Денис

 У нас девушек пока нет - не доросли ещё :)

Чистот мужской коллектив ;-)

Может вам нанять рекламшика или бюджет не позволяет? или обратится в ХОРОШЕЕ реклам. агентство?

Дело в том что обсуждение в форуме не приводит к решению проблемы оно только подталкивает к ней.  Может вы напишете ваши идеи на тему названия? мы их обсудим ;-)

не по теме:

НИ РАЗУ не видел девушку занимающуюся РАЗРАБОТКОЙ в чистом виде. - может по тому что их не допускают :-)

Дело в том что у меня БОООЛЬШАЯ проблема: я рекламщик и дизайнер, но учусь на ..... программиста. Ну пока дело дальше Си и паскаля незаходило. Мне очень интересны все три специальности - очень трудно выбрать !!!

Бытует мнение что женшины программисты не ценятся в нашем мире. И на работу их предпочитают не брать - вы согласны с этим? Только не пишите что вы смотрите не на пол а на знание!

С большим уважением.

2003-08-01 12:26:10
Игорь Грешник » Оля С.

Уважаемая Оля С.!

Да.

Если Вы вместо того, чтобы думать над названием фирмы, продолжите рассказ о Вашей личной жизни...

Если Денис не выполнит вот эти рекомендации, ссылаясь на "это ж делать надо", то - да - действительно обсуждение, с большой степенью вероятности, не приведет к решению задачи...

2003-08-01 12:36:54
GMN » Оля С.

Бытует мнение что женшины программисты не ценятся в нашем мире. И на работу их предпочитают не брать - вы согласны с этим?

Женщины не очень вписываются в очень сильный стереотип и образ программиста. Да и разнос устроить проще беловоротничковому счкарику или хипующему юниксоиду, чем девочке-отличнице.

А так почему бы нет! Женщины ведь даже готовить некоторые умеют, хотя профессия ПОВАР вроде как мужская, а повариха и звучит-то с иронией.  :-))

2003-08-05 11:10:32
Оля С. » Всем
 

Боюсь если Денис не будет посещать данный форум то он:

1.Не придумает название вообще.

2.Придумает, но очень плохенькое

3.пойдет в РА и там ему придумают название.

Я считаю что название должно быть: короткое!!!! желательно что ни будь из английских слов и легко запоминающееся.

Игорь!

Ну можно мне хоть с возможно будущим коллегой пообщаться. а то у меня в окружении одни рекламщики и дизайнеры.

GMN

Я считаю что женщины программисты необходимы!!!

1.Они лучше контактируют с клиентами.

2.Они часто замечают те мелкие ошибки которые не видят мужчины.

3.Они лучше  оформляю .

4. Ну так  классно увидеть девушку сидящую за компьютером с серьезным лицом :-)
2003-08-05 12:41:37
Игорь Грешник » Оля С.

Могу повторить только то, что написал здесь.

С Уважением,



Яндекс.Метрика