На сайте ведутся работы Фирме 10 лет - 8 лет мечтаю сменить название | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Фирме 10 лет - 8 лет мечтаю сменить название

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-01-22 16:58:48
Татьяна » Всем

 В 2003 году я открыла фирму по оказанию бухгалтерских и аудиторских услуг в Москве и области. В течение  этого времени еще начали оказывать услуги по регистрации новых компаний, оказывали помощь в получении субсидий от города, тех поддержку программного обеспечения (бухгалтерского 1С) и многое другое, но все вокруг учета и отчетности организаций. Когда начинали придумать название давалось очень трудно (я человек цифр). Тогда я открыла словарь на букву Т (по имени) и стала читать все подряд. Дошла до слова Татенен. Слово дурацкое, но это один из древних богов создавших порядок из хаоса, мне показалось интересным. Я отбросила две последние буквы (показалось, что так благозвучнее) и зарегистрировала фирму. Через 2года, купила журнал, в котором был рецепт ПИРОГА с таким названием. С тех пор хочу поменять название. Прошло 10 лет, но название придумать не могу. Помогите. Можно, кстати три названия. У нас (с мужем) три фирмы с названием «Татен», «Татен Аудит» и «Татен Сервис». За лучшее название (названия) подарю карточку номиналом 3000 руб. в Летуаль или Спортмастер по выбору (могу другую по Вашему желанию). Помогите…….

2014-01-23 03:37:15
Юрий » Татьяна

Татьяна, смените название и следующие 10 лет будете объяснять, что это бывшая компания Татен, только название сменили...

Юрий.

2014-01-23 19:23:36
Галина В. Владимирова » Татьяна

Уважаемая Татьяна!

... рецепт ПИРОГА с таким названием. С тех пор хочу поменять название.

А что-то ухудшилось в Вашем бизнесе от такого названия?

Вашим Клиентам эти "пирожные" ассоциации, скорее всего, и в голову не приходят :-)

При этом Вы собираетесь рисковать известностью сразу трех компаний.

Если 8 лет назад не приняли решения (а бизнес все эти годы был успешным), то чего уже сейчас-то?

Согласна с мнение Юрия.

За лучшее название (названия) подарю карточку номиналом 3000 руб. в Летуаль или Спортмастер по выбору (могу другую по Вашему желанию).

Разработка названий обходится дороже :-) Но на этом Форуме - бесплатно.

С Уважением, 

2014-02-02 15:46:51
Инна Н. » Татьяна

Татьяна, что вы ждёте от изменения названия вашей компании? Какие цели перед собой ставите поменяв название?

Согласна с коллегами, что ещё столько же лет придётся объяснять людям почему вы сменили название + люди скептически относятся к переименованию компаний - значит поменялся владелец, всё будет по другому, а вдруг компания не будет хороша так как ранее итд.

Главный вопрос ЗАЧЕМ?

Если ваша компания прекрасно функционирует под прежним нейминогом и была все эти годы успешна, не стоит вводить в заблуждение своих клиентов как имеющихся, так и потенциальных.

Если в новом названии вы хотите отобразить функционал вашей фирмы опять возникает вопрос "для чего?" стало мало клиентов? не получается привлечь новых?

Есть множество примеров, когда компания успешна или продукт, но название никак не отображает суть. Представьте, что apple сейчас решит сменить название, это как минимум будет не понятно, да и зачем, когда этот гигант итак известен во всём мире, хотя название вовсе не отображает деятельность. 

Сказать честно, мне ваше название нравится, точнее нравится логика с которой оно было выбрано - из хаоса всё превратить в порядок - разве не этим вы занимаетесь?

2014-02-02 15:54:56
Инна Н. » Татьяна

Если бы  начинала такой бизнес  с нуля, назвала бы кратко, понятно и просто

  • Милый Ваш бухгалтер 
  • Главный бухгалтер
  • Главбух
  • Счетовод

Спросите у своих клиентов с чем у них ассоциируется деятельность вашей фирмы и слово "бухгалтер"



Яндекс.Метрика