На сайте ведутся работы Регистрация ООО, продукты питания. Как назвать? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Регистрация ООО, продукты питания. Как назвать?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-09-26 15:56:15
Татьяна » Всем

 Оптовая торговля замороженной рыбой и мясом. В дальнейшем планируем расширять ассортимент продукции, поэтому названия связанные конкретно с мясом или рыбой не подходят.

2012-09-26 15:57:34
Татьяна » Татьяна

Помогите с названием, что бы выделялось среди конкурентов.

2012-09-26 16:35:44
Галина В. Владимирова » Татьяна

Уважаемая Татьяна!

Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию более подробно.

Чтобы можно было, в том числе, понять масштаб Ваших поставок: другим ли оптовикам или сразу в розничные торговые точки? Какую территорию планируете охватить (город, область, регион, другое). В каком направлении будете расширять ассортимент. Будет ли у Вас сеть представительств (на интересующей территории) или все поставки и переговоры из одного места? И т.д.

Потому что сейчас ("торгуем мясом и рыбой, но названия связанные конкретно с мясом или рыбой не подходят") - это пока задача со многими неизвестными :-) Надобно конкретизировать. 

Помогите с названием, что бы выделялось среди конкурентов.

Речь ведь о названии ООО. В чьих глазах оно должно выделяться? 

Оптовиков, отбирающих себе поставщиков?

Розничных магазинов (то же самое)?   

Не конечных же Покупателей мяса и рыбы, которым это, в общем-то, всё равно? :-)

А кроме того, в каких списках (или в каких ситуациях) название Вашего ООО должно выделяться среди других? В каталогах поставщиков (которые могут изучать оптовики)? В каких-либо реестрах (зачем?)? Где?

Торговым точкам и оптовиками важнее будут условия сотрудничества с вами. Они Вас выбирают не по названию ООО :-)

Одним словом, опишите, пожалуйста, более подробно.

С Уважением,  

2012-09-26 17:41:37
Татьяна » Галина В. Владимирова

На данный момент у нас работает ИП, и не первый год.  Работаем в основном с оптовиками и переработчиками по городу и области, есть и розничные точки, но их не так много. Я конечно понимаю, что название это не самое главное, но и немаловажное. В дальнейшем возможна торговля колбасными изделиями, маслами, сырами и бакалеей. С клиентами (как покупателями, так и поставщиками) работаем путем прайсов и коммерческих предложений. Вот там и будет фигурировать наше ООО "...". Хочется что бы название было легко запоминающимся, и могло передавать смысл нашей работы.

2012-09-27 10:54:39
Галина В. Владимирова » Татьяна

Уважаемая Татьяна!

На данный момент у нас работает ИП, и не первый год.  

Если ИП (ИП Фамилия И.О.) наработало хорошую репутацию среди оптовых покупателей, имя Владельца может перейти в название новой формы собственности. В чистом виде (скажем, ООО "Фамилия и К") или с добавлением продовольственной специфики. Но надо учитывать, что уже существует множество "продовольственных программ", "продуктовых корзин" и "продовольственных компаний".

Либо иные варианты (со смещением в Вашу специфику или в ценности, значимые для оптовиков): 

А для конечных Покупателей (пришедших в магазин) важен будет продуктовый брэнд (а не ООО).

С Уважением,   



Яндекс.Метрика