На сайте ведутся работы Название интернет-магазина подарочных сертификатов | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название интернет-магазина подарочных сертификатов

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-09-14 00:40:57
Sergey » Всем
Господа, здравствуйте!
Прошу вашей помощи в создании названия интернет-магазина подарочных сертификатов и карт. Основные направления покупок - услуги фото-студий, СПА-салонов, салонов красоты, ресторанов, магазинов парфюмерии, одежды, бижутерии, книг. Характеризующими все направление словами, на мой взгляд, будут "подарок, презент, день рождения, праздник, настроение, улыбка, радость, удивление и т.д.". На рынке есть три основных игрока с такими названиями: "Smile", "GiftCards", "Пан Даруночек". Есть фирма с запоминающимся названием "Красный куб" Перечитав соответствующие темы (благодарю авторов) и добавив свои, собрал такой перечень потенциальных названий:
  • ГифТаун
  • Гифтик
  • Сезон подарков
  • Позитивная карта
  • Вау-карт!
  • Сюрприззз
  • Подаркин блюз
  • Холидей
  • Card & Joy (Card and Joy, CardEnjoy)
  • Gift & Joy
  • Joy-Card
  • Карта Подарков
  • Особый день
  • Особый подарок
  • Особое мнение
  • Особый случай
  • Even Card
  • Event
  • GooDDay (ГуДДей)
  • Тонна смеха

Более-менее приятны мне "Card & Joy" и "GooDDay". Естественно хочется со временм превратить название в узнаваемый бренд. Надеюсь на ваши советы и новые варианты названий.
2009-09-15 11:10:59
Елена Добрынь » Sergey

Уважаемый Сергей!

Из ваших вариантов мне больше всего понравился GooDDay.

С помощью одной креативной методики сочинила следующее (возможно что-то подойдет скорее для слогана):

Интернет-праздник, Презент, Карта радости, Радость в подарок, Улыбка в подарок, Магазин подарков, Магазин отличного настроения, Магазин радости, Магазин улыбок, Сертификат на улыбку.

Надеюсь что-нибудь пригодится:)

С уважением, Елена. 



Яндекс.Метрика