На сайте ведутся работы Как назвать ювелирный бутик? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-06-27 16:13:12
Александра » Всем
Всю голову сломала.Дизайн интерьера-СУПЕР!Всё такое классическое, помпезное. Стены цвета бордо и золота; белые римские колонны.
2005-06-27 16:20:57
Андрей Жуков » Александра

Добрый день!

 

... Дизайн интерьера-СУПЕР!Всё такое классическое, помпезное. Стены цвета бордо и золота...

  • Баррокко

С Уважением,

2005-06-27 16:26:49
katerina » Александра

Можно что-то римско-античное

Цицерон

Антика

Семирамида

Золото Клеопатры

Соблазн императрицы

Романа

Капитель

Редкая Драгоценность

2005-06-27 16:42:43
Бывалый » Александра

>>Всю голову сломала.Дизайн интерьера-СУПЕР!Всё такое классическое, помпезное. Стены цвета бордо и золота; белые римские колонны.

А золото-то, золото чье?

Не важно, как оформлен ваш магазин, главное, что в нем продается: ассортимент, качество, цены и т.п.

Теперь по теме.

Первая ассоциация, она же правильная:

  • Византия

Успехов 

2005-06-27 16:45:01
Бывалый » katerina

Катерина, извините конечно,

но Цицерон то тут каким боком?

2005-06-28 08:27:52
katerina » Бывалый
Ассоциация :)
2005-06-28 08:34:43
Цицерон скорее всего как попытка определить стиль, а он изначально "НЕ БАРОКККО".
Красные и бардовые краски, мроморные колонны, золото - это атрибуты античной роскоши, отголоски которой были позднее во всех стилях.
Можно облегчить задачу конкурентам: назваться Карфаген. Им останется только готовая фраза "Карфаген должен быть разрушен!"
На тему античности очень много слов, но точно ли у салона такая узкая тематическая (стилевая) направленность?
2005-06-28 09:42:09
Михаил Опанасенко » Герасимов Михаил Николаевич (GMN)

Добрый день!

...назваться Карфаген...

 

И слоган: "Карфаген" должен быть раскуплен".

 

===============================

 

Еще один вариант названия: "Сокровища"

 

С Уважением,

 

2005-06-30 15:04:38
Николай » Александра
"Цацка" :-)

"Вечные ценности"

2005-06-30 22:12:48
Анна Каправчук » Всем

В Ангарске есть ювелирный салон с названием "Золотая галерея". Очень ресурсное название, помогающее продвигать свои выставки авторских работ как культурные события.

Может быть, вам тоже поиграть со словами

Галерея

Museum

или с какими-то "грекоподобными" или "римоподобными" написаниями привычных слов?

2005-07-04 20:23:50
Оксанчик » Александра
золотое руно
хотя первая ассоциация "золото альп"
у Вас гор никаких нет? :-)
2005-08-15 16:23:10
Александра » Анна Каправчук
У нас в городе уже много названий с использованием слова "галерея"
2005-08-15 16:30:08
Александра » katerina

Верите-нет, уже всё это было произнесено мной вслух.Клиент недоволен. Интерьер-это не всё. Я вижу- интерьер-классика(античность). Предлагаю соответствующие названия-отвергает. Просила заполнить Marketing Brief(так легче)-нивкакую. Уже 3 месяца не можем открыть бутик-нет названия.

Говорит ,для очень крутых людей. Я пошла этим путём. Зацените?

Буржуа

Бомонд(мне кажется, хорошее название)

2005-08-15 16:37:22
Александра » Герасимов Михаил Николаевич (GMN)
Вот и именно-не такая направленность и узкая. Не знаю о чём люди думали, когда интерьер "писали". При таком интерьере-она хотела бутик "Вернисаж" назвать. Я вообще в шоке. Помоему там вообще фасад с внутренним интерьером не очень увязан-всё отделано качественно,красиво-но...Как корабль назовёшь...
2005-08-15 17:30:43
GMN » Александра
Сколько ни смотрел фильмов про античность - золотые украшения там массивные и не особо изящные. Всё по принципу "золото или есть, или его нет, а если уж есть, то его должно быть много и оно должно блестеть". Перстень, вес которого чувствуется на руке - это из времён Калигулы и немногочисленных персонажей из современной жизни, которых знаем больше по анекдотам и новостям, часто посмертным.
Об Атлантиде не думали? Это уже ближе к мифам. Может оно и к лучшему: подходящим золотым шрифтом - имя мифологического героя или героини (богини) и классическая золотая веточка. Что ещё нужно для лаконичной вывески!
Если надо учесть поток иностранцев - то лучше вариаций на тему таблицы Менделева не придумать: Au, Aurum, AuRus...
2005-08-16 11:23:15
Александра » GMN
Очень человек хочет какую-нибудь комбинацию из двух слов ассоциирующихся с драгоценностями. "БРИЗО" (круто?)- а такое уже есть в городе!
2005-08-16 12:50:52
GMN » Александра
Вполне нормальное желание. Из двух слов много очень эффектных названий.
А вот что такое "БРИЗО" - не знаю! Вроде и кругозор неплохой, а кроме Блюда в столовой "бризоль" ничего в голову не приходит, не говоря уже про ассоциации с драгоценными украшениями. Вы, вероятно, уже предлагали свои варианты. Неужели ни на один вариант не было отзыва "Вот! Уже "тепло"!"? Нет?
А было ли что-то похожее на "Золотая гроздь", "Божественная Эос", "Косметичка Клеопатры", Caesar House.... ?
2010-05-23 13:44:42
prada » Александра

сокровища нации



Яндекс.Метрика