На сайте ведутся работы Торговля алкоголем - название магазина? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-12-07 18:37:40
Александр » Всем

Готовится к открытию магазин по торговле качественным алкоголем (не обязательно дорогим или элитным). Не можем придумать название. Может подскажите что-нибудь. Заранее благодарен.

Магазин небольшой, но представлена будет вся гамма напитков. Скорее всего самообслуживание, но чисто и чинно. Продавцы - умные девушки в форменной одежде.

Пробовали всякие сочетания с -алко и -дринк, не подходит.

Хочется чего-то, что ляжет "на язык" и войдет в язык наших покупателей. Чтобы одним словом было всё сказано...

2005-12-08 06:40:48
GMN » Александр
Хорошо ложится на язык название действующей сети "Ароматный мир".
Алко - слишком спиртово-алкогольное, дринк - сильно "не наше". А есть ведь много синонимов и эмоций от потребления: эйфория, "розовый" мир, градус(ник), Вино-Град, Элексир.....
2005-12-08 07:20:40
Редакция » Александр

Добрый день!

  • "Закачаешься!"

Сейчас это название (равно и слоган) свободны.

Успеха,

2005-12-08 08:05:11
GMN » Редакция
Этот вариант или когда-то уже приводился Вами в пример лаконичной рекламной кампании или я читал о нём где-то ещё. Речь шла о водке в Израиле.
Если Вы считаете что этот вариант "сейчас свободен", то когда и по каким законодательным нормам будет свободно, например, "Управляй мечтой!" от Тойоты?
2005-12-08 14:41:40
Редакция » GMN

Уважаемый Михаил!

Этот вариант "Закачаешься" придумали мы, мы его реализовали, передали определенный объем прав и поэтому знаем точно когда он освободился.

 

Касательно "Управляй мечтой!"  и  "Тойоты" мы ничего не можем сказать, поскольку не имеем отношения к этому слогану. Соответственно, не имеем никаких данных в этой связи.

 

Успеха,

2005-12-08 19:27:43
GMN » Редакция
Я тоже склонялся более доверять своей памяти в том, что слышал об этом именно здесь. В контексте же предыдущих сообщений заподозрил существование некоего срока давности на креатив, в чем Вы меня практически и разуверили.
Спасибо за комментарий.
2010-10-06 22:16:25
Людмила » Александр

Как Вам "Бухарест" ?



Яндекс.Метрика