На сайте ведутся работы Как назвать оптовый склад-магазин колхозной продукции | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-11-24 17:54:15
Андрей_Н » Всем

Здравствуйте, форумчане!

Очень внимательно читал большое количество тем. И вот понадобилась Ваша помощь.

У меня строительная фирма. И мы сейчас собрались /если с Заказчиком договоримся/делать,а вернее переоборудовать большое помещение около 500 кв.м. под оптовый склад-магазин колхозной продукции.

Тема такая: есть в нашем районе энное количество производителей сельхозпродукции, которые готовы продавать всем по нормальным ценам все,что производят/молоко,мясо,курицу,зерновые,картофель и т.д. Но негде, а перекупщики очень дешево берут. Возникла идея в городе/200 000 населения-районный центр сделать типа центра колхозной торговли. Будет все,что они могут предложить.

Наружный стиль, скорее всего, будет  псевдоскандинавский -дерево и камень.

Как назвать это ДЕТИЩЕ Заказчика? Он очень в этом заинтересован и платит. Даже в кризис.

Находимся мы на Урале.Было много названий...Пока остановились на   _Дары земли Уральской_ .

Большой типа баннер - короб по фасаду. Если есть мысли - пишите.

2009-11-24 21:21:12
Андрей Лаптев » Андрей_Н
  Здравствуйте. Андрей.

        - Кисельные берега

  С уважением,
2009-11-24 21:39:37
Андрей Лаптев » Андрей_Н

  Перечитал Ваше письмо еще раз, обратил внимание, как настойчиво Вы выделяете слово "колхозный". Добавляю

    - Прямо с куста

 

  С уважением,

2009-11-26 11:17:56
Андрей_Н » Андрей Лаптев
Для Андрея Лаптева: В общем,не зря я так СИЛЬНО выделял колхозное направление названия.Это именно то,что и хочет Заказчик.Все колхозы,совхозы,ИП района повезут СВОЮ продукцию.Заказчик категорически против параллельного товара/хотя бы чай-кофе/.
2009-11-26 11:30:17
Михаил Опанасенко » Андрей_Н

Уважаемый Андрей!

А как называются эти оптовики, которые сейчас дешево скупают подукцию у селян? Я имею в виду: может быть есть какие-то жаргоннные словечки и т.п.?

Что говорят (какие слова/фразы употребляют) сами селяне, когда они рассказывают об этих оптовиках и о том, куда потом везут и как продают их продукцию?

Успеха,

2009-11-26 12:28:49
Галина В. Владимирова » Всем

Уважаемые Коллеги!

К вопросу Михаила Опанасенко:

А как называются эти оптовики, которые сейчас дешево скупают подукцию у селян? Я имею в виду: может быть есть какие-то жаргоннные словечки и т.п.?

Что говорят (какие слова/фразы употребляют) сами селяне, когда они рассказывают об этих оптовиках и о том, куда потом везут и как продают их продукцию?

Есть такое словечко - "шибаи". Еще говорят: "местные шибаи".

Ранее слышанное в одной донской станице (звучало в негативном контексте: "перекупщики, не упускающие свою выгоду").

Справка.

С Уважением,

2009-11-26 14:36:15
Андрей_Н » Галина В. Владимирова

Не секрет,что на урале всеми овощами и фруктами занимаются азербайджанцы.Вот и представьте,как местные фермеры их называют.Пример по картофелю:Оптовый ценник этой осенью был 7-8.Знаю людей,которые готовы были отдать по 6,но сразу все.Приезжают парни с гор/четвертая овощебаза/Слышь,дорогой,Все заберем,но по 2.Примерно так.Возможны небольшие вариации.

 С уважением

2009-11-26 15:18:55
Андрей Лаптев » Андрей_Н
  Здравствуйте, Андрей.

  Прочитав последнее сообщение, предлагаю дополнительно

        - Уральский корень

 
И сельскохозяйственный смысл сохранен, и приезжие лица отметаются.

  С уважением,
2009-11-30 13:33:44
Михаил Опанасенко » Андрей_Н

Добрый день!

Вот и представьте,как местные фермеры их называют.

Все же, есть ли конкретные фразы без национализма и мата? Приведите (только не придумывайте).

С Уважением,



Яндекс.Метрика