На сайте ведутся работы Подскажите как назвать продовольственный супермаркет для ВИПов | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-11-23 11:01:27
Dom_064 » Всем
Добрый день всем! Прошу подкинуть пару вариантов, если мысли будут) Мне нужно придумать название продовольственному магазину для ВИПов. Располагается в центре, площадь 1000 кв.м.
как вариант заказчик склоняется либо к иностранным "дорогим" названиям, типа Гранд Галери, Гранд Роял... ну вы поняли о чем я))) либо что-то типа Маэстро Вкуса.
Буду признателен за помощь)
2009-11-23 12:45:12
Галина В. Владимирова » Dom_064

Добрый день!

... название продовольственному магазину для ВИПов.

А в чем это будет проявляться? Исключительно дорогие продукты? Только известные (и тоже недешевые) брэнды? Какие-то дефицитные позиции? "Суперобслуживание" (опять же, в чем это будет выражаться?) Дополнительные услуги (какие?) Иное? Пожалуйста, назовите, в чем "избранность" данного... супермаркета?

Будет ли он недоступен "обычным" Покупателям?

И какие продукты он продает?

Пример со смещением: магазины т.н. "элитных" сортов чая напрямую не говорят о своей "исключительности", но сами названия (типа: "Чайная коллекция", "Коллекция чайных ароматов"), выкладка, цены и сам продукт вызывают определенные стереотипы.

А у Вас что за продукты и магазин (см. выше)?

С  Уважением,

2009-11-23 12:57:07
Dom_064 » Галина В. Владимирова
Добрый день, Галина. В этом магазине будут представлены дорогие и авторитетные бренды, дорогая стильная отделка самого помещения и качественное обслуживание, например, дегустационная винная зона и т.д.
И позиционироваться он будет не как какой-нибудь "Эконом" или "Для всей Семьи" а что-то эксклюзивное, не для всех. Конкретно по представляемым там брендам не скажу... но знаю что они будут элитными и довольно дорогими...
Спасибо!
2009-11-23 14:02:06
Галина В. Владимирова » Dom_064
Уважаемый Коллега!

И позиционироваться он будет не как какой-нибудь "Эконом" или "Для всей Семьи" а что-то эксклюзивное, не для всех.

Да, поэтому был вопрос (см. выше) : В чем это будет проявляться?

Вы сказали:

1. будут представлены дорогие и авторитетные бренды (по представляемым там брендам не скажу... но знаю что они будут элитными и довольно дорогими... )
2. дорогая стильная отделка самого помещения
3. дегустационная винная зона и т.д.


У Вас будет только алкоголь? Это алкомаркет?

Если же это супермаркет, то будут ли представлены дорогие и авторитетные брэнды по остальным (характерным для супермаркета) товарным группам, включая крупы, бакалею, скоропорт и пр.?

Это к тому, чтобы прицельнее выделить, в чем действительная "элитность" магазина (весь магазин или только некоторые отделы, часть продукции; какие у него еще возможности, кроме дегустационной винной зоны и т.д.). И соответственно этому назвать.

К слову, качественное обслуживание - не признак "избранности", а само собой разумеющееся :-)

С Уважением,
2009-11-23 14:25:57
Dom_064 » Галина В. Владимирова
Уважаемая Галина. это будет на алкомаркет, а супермаркет и там будут представлены дорогие и авторитетные брэнды по остальным (характерным для супермаркета) товарным группам, включая крупы, бакалею, скоропорт и пр.

Вы спрашиваете: В чем эксклюзивность будет проявляться?

да так же как и везде. Возьмем к примеру хороший пивной бар в центре и так себе пивнуху где-нибудь во дворике. В чем разница? В предоставляемых продуктах: марки пива, блюда и т.д. Разная подача блюд и выпивки, разная музыка, разный интерьер и, наконец, разная аудитория. Вот и здесь: качественные продуктовые бренды, возможно даже что-то эксклюзивное, "заморское" и "диковинное", чего не встретишь в обычном магазине, элитный алкоголь, различная выпечка (не просто буханка белого-черного и батон),хорошее обслуживание, приветливые продавцы-консультанты, хорошая музыка (а не громкое радио), ну и дорогой интерьер. Цены конечно будут завышены, но всем перечисленным и добиваются своей аудитории, которой не жалко переплатить, но зато купить  в "своем" магазине, где на кассе не столкнешься с быдлом с пивом в руках и хамоватой кассиршей.
С уважением)
2009-11-23 16:49:55
Галина В. Владимирова » Dom_064
Уважаемый Коллега!

Итак, конкретно в Вашем магазине:

- качественные продуктовые бренды,
- возможно даже что-то эксклюзивное, "заморское" и "диковинное", чего не встретишь в обычном магазине,
- элитный алкоголь,
- различная выпечка (не просто буханка белого-черного и батон),
- хорошая музыка (а не громкое радио),
- дорогой интерьер.
- Цены конечно будут завышены

Варианты:

"Приличный магазин"
"Диковинки и редкости"
"Спецпредложение"
Супермаркет "С изюминкой"
"Редкие вкусности"
"Всё в шоколаде"
"Сахарный миндаль"
"Для своих"
"Роскошь вкуса"
Вплоть до "Дорогой магазин" (если, действительно, хотите поставить барьер)
и т.д.

Вы спрашиваете: В чем эксклюзивность будет проявляться?

да так же как и везде.

Цель уточнений (см. выше) - не перепутать "элитное" с "нормальным". 

Хорошее обслуживание, приветливые продавцы-консультанты - это норма, а не "элита".

А если на кассе столкнешься с быдлом с пивом в руках и хамоватой кассиршей - это ниже нормы. Даже не обсуждается (а исправляется).

И в обычных супермаркетах встречается:

- разнообразная выпечка (не просто буханка белого-черного и батон),
- приличный алкоголь
- качественные продуктовые брэнды (в т.ч. отдельно вынесенный отдел элитного чая)
- и т.д.

С Уважением,
2009-11-23 17:15:19
Андрей Лаптев » Dom_064
  Здравствуйте.

  Если хотите отразить в названии географическое разнообразие, то
  • Мировой вкус
при этом слово "мировой" имеет двойной смысл.

  Другие варианты:
  •  Еврогурмания
  •  Гурман 2010 
  С уважением,
 
2009-11-23 18:56:17
Андрей Лаптев » Dom_064
  После некоторых колебаний добавлю "Джентльмен вкуса". На мой взгляд, удачно отражается все то, на что Вы делаете упор в оюсуждении.

  Также прошу у  Павла Друбича консультацию по поводу названия "Калашный ряд". Оно уже задействовано, но "хозяева" не придумали его, а заимствовали из народного эпоса. Могут ли они закрепить его за собой? Будет обидно, если ответ положительный, т.к. в рассматриваемой задаче оно отлично подчеркивает, что "быдло здесь не ходит".

  С уважением,
2009-11-24 14:50:36
Dom_064 » Всем
спасибо всем, кто откликнулся. Много вариантов, буду предлагать) А насчет Калашного ряда - мне оч понравилось, но не знаю подойдет ли.. слишком прямой намек на хлеб и на булочную.
2009-11-24 15:42:57
Ольга » Всем
В нашем городе есть несколько таких супермаркетов (позиционирующихся на "элит"-сегменте). Однако только один отражает это в названии - "Гурман". Остальные - "Улей" и "Южный" - выражают свою принадлежность к этому сегменту другими моментами - ассортимент, обслуживание, интерьер и т.д.


Яндекс.Метрика