На сайте ведутся работы Название для туристических продуктов | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-02-03 10:23:05
Марина » Всем
Добрый день!

Помогите пожалуйста с названием для линии продуктов питания для туристов. Это особые продукты которые очень нужны в походах...такие как картофель, свекла, морковь, капуста, лук и т.д . Продукт уникальный, поэтому надо придумать ему оригинальную упаковку, название линии, или отдельно каждому продукту. Ц.А-все кто выезжает в туристические походы, поездки, охоту и т.д. Хотелось бы дать такое название, чтобы стало нарицательным...ну как кириешки, например...
2009-02-03 12:28:59
Андрей Лаптев » Марина
  Добрый день.
  В советские времена были проблемы с мясными консервами, а рыбные были в изобилии, и их никто не брал. Кто-то наверху додумался назвать не то кильку, не то салаку "Завтрак туриста". Не буду говорить за всех, но наша байдарочная группа брала их только из-за этого, прекрасно понимая при этом, что содержимое банки точно такое же, как под старым названием.  Не поверите,  но казалось, что вкус улучшился!
  Вам бы "Завтрак туриста" подошел, но в чистом виде это плагиат, а что-то по аналогии придумать не могу. Поэтому предлагаю:
  • Лесная грядка
  Также есть вариант:
  • Подножный корм
  Название скорее прикольное, но туристы - ребята веселые, не исключено, что оценят. С уважением,
2009-02-03 13:15:00
Дарья Звягинцева » Марина
Уважаемая Марина.

Речь идет только об овощах? Вероятно, это не просто овощи, а какие? Сушеные? Измельченные? В заплавленной упаковке? Почему они не портятся?

С уважением.
2009-02-04 18:42:53
Марина » Марина
Андрей, большое спасибо...туристы-очень интересный и веселый народ, поэтому и ищем чтонить оригинальное)))))

Про продукт: это сушеные и резанные овощи. Т.е. с ними уже не надо мучаться(нести с собой сырой картофел-половину из которого очистки), быстро готовиться, прекрасно храниться, Заряжен "энергией и витаминами", т.к. выращен в экологическом районе страны нашей, высушен с сохранением всех полезных свойств. С упаковкой пока не знаем....нужно что-то информтивное, яркое, и надежное!!
2009-02-05 19:33:15
Дарья Звягинцева » Марина
Уважамая Марина.

Так и напрашивается по аналогии с фруктами - "Суховощи". Может, нарицательным станет?

С уважением.
2009-02-05 19:53:19
Галина В. Владимирова » Марина
Здравствуйте, Марина!

  • "Сухой паёк" (или просто "сухпай" - чем не "кириешки"?)
Или, может, знаете какие-нибудь характерные словечки заядлых туристов с рюкзаками и палатками? Когда они всё это "прут" на себе, выгадывая каждый грамм, беря только необходимое... - какими словами они говорят про удачную "затарку", легкий подъем, привал, спуск, питание и т.д.? Напишите здесь.
 
Из этого "сырья" могло бы получиться хорошее название.

С уважением,



Яндекс.Метрика