На сайте ведутся работы Как назвать магазин детской одежды для новорожденных | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как назвать магазин детской одежды для новорожденных

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-02-28 22:42:32
Лариса Анатольевна » Всем

Здравствуйте!

Прошу помочь советом по названию магазина.

У меня есть магазин с детской одеждой от 0 до 7 лет. Основной упор идет на одежду для новорожденных, выписка из роддома и т.п.  . Сегмент средний. Открываем второй магазин в постельных тонах. Ассоциации должны быть с волшебством, счастьем,   нежностью.

Спасибо!

2014-03-14 18:43:17
Галина В. Владимирова » Лариса Анатольевна

Уважаемая Лариса Анатольевна!

Ассоциации должны быть с волшебством, счастьем,   нежностью.

Я бы пособирала всевозможные ласковые прозвища и словечки, которыми умиленно причитают/приговаривают вокруг малыша мамы-папы и родственники. От "уси-пуси", "буся" и "агу"... до "сладушка", "кузюзик" и "да ты мой хороший" :-)

Желательно наиболее частые или хотя бы интуитивно узнаваемые как эпитеты ребенка, которого в семье любят. Отобрать подходящие (благозвучные) и проверить через поисковик (тот же Яндекс), чтобы убедиться, что оно никем не занято.

И еще уточните, пожалуйста: второй магазин разве не должен иметь такое же название, как у первого Вашего магазина?

С Уважением,  

2014-03-14 20:05:11
Лариса Анатольевна » Галина В. Владимирова

Галина! Спасибо за ответ! Первый магазин пока тоже без названия. Просто торговая точка в ТЦ. Второй магазин открывается в более престижном ТЦ и поэтому ищем название для магазина.


2014-03-16 12:04:36
Анна » Лариса Анатольевна

Здравствуйте!

Присоединяюсь к совету Галины Владимировой. Заодно дополню, что неплохо было бы протестировать посредством опроса отобранные варианты названий на целевой аудитории - сиречь, на посетителях магазина (либо, если нет возможности провести опрос "вживую", так сказать, сделать это на тематических сайтах).

Навскидку, после поверхностного мониторинга первого выскочившего в поисковике форума (это ни в коем случае не варианты названий, просто, скажем так, то, от чего Вы можете отталкиваться в поисках):

Малыш

Ребятёнок

Масик

Мы

Летние детки (дети, родившиеся летом)

Пупуз

и т.д.

Самое главное в этом деле - не забывать о стереотипах ЦА, мамочек, то бишь :)

Успехов Вам!


2014-03-16 12:10:03
Лариса Анатольевна » Анна

Спасибо всем за внимание к теме. Но упор был сделан на нежности и умилении.Что-то типа "нежный возраст". А общие советы....

2014-03-17 10:34:38
Редакция » Лариса Анатольевна

Уважаемая Лариса Анатольевна!

Спасибо всем за внимание к теме. Но упор был сделан на нежности и умилении.Что-то типа "нежный возраст". А общие советы....

Вам дали конкретный совет:

1. Соберите (при необходимости поговорите для этого с матерями и пр., посмотрите "мамские" форумы):

  • слова и фразы, которыми умиленно разговаривают с малышами,
  • ласковые и нежные прозвища, которыми в семьях именуют детей
  • и пр.

Желательно  наиболее распространенные (часто употребляемые).

2. Выберите среди них наиболее благозвучные и однозначно указывающие на отношение к маленькому ребенку.

3. Проверьте выбранные Вами слова через любую поисковую систему (т.е. введите в поисковую строку запрос: "Магазин "Выбранное Вами слово или фраза" или Магазин детской одежды "То же самое" ). Убедитесь, что это слово/фраза никакими магазинами детской одежды не используется. И тогда его можно рассматривать дальше.

Например, слово "сладушка" (выше) магазинами детской одежды не используется. Но, к сожалению, есть кондитерские с таким названием. В этом можно убедиться, сделав вот такой, к примеру, поисковый запрос. Поэтому этот вариант лучше отклонить. Ничего, проверьте следующие в Вашем списке. 

4. Покажите (для самопроверки) окончательные 3-4 варианта молодым матерям и задайте им вопрос: "Как Вы думаете, что продает магазин с таким вот названием?". Ответы покажут, надо ли Вам доработать эти варианты или их можно уже брать в работу. Сами варианты можно нарезать на бумажные полоски (по одному на каждой) и разложить на планшете. Протестировать их можно в тех же торговых центрах, где находятся два Ваших магазина. А также в любых других местах, где можно встретить матерей с детьми.

Вот такую работу (см. выше), с учетом исходно поставленной задачи, должны были бы для Вас выполнить разработчики названий.

Вы можете заказать эту услугу и получить сразу готовые варианты. А на этом Форуме - бесплатно - можно получить конкретные рекомендации для самостоятельного выполнения.

Спасибо, с Уважением,



Яндекс.Метрика