На сайте ведутся работы ВОТ Названия детского супермаркета. КАК ВАМ? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

ВОТ Названия детского супермаркета. КАК ВАМ?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-06-12 01:20:43
Григораш Вадим » Всем

Добрый день всем!

Открывается новый магазин детских товаров размером 500 кв.м. в нем будут представлены практически все группы товаров для детей: игрушки для любого возраста, детские коляски, все для новорожденных, детская косметика, одежда детская, обувь. Планируется также предоставлять дополнительные услуги для детей: детские парикмахер, психиатр и т.д, игры, конкурсы, качели, песни, танцы.

магазину нужно создать такой имидж, чтобы любая потребность для детей (одежда, обувь, игрушки, повеселиться, сэкономить время при покупках) вызывала ассоциации магазина.

Магазин должен возприниматься населением, как огромный детский супермаркет, как самый крупный детский магазин в городе. (и это так и будет, город у нас небольшой). Как магазин, где можно выбрать все, что нужно для детей.

НАШИ ВАРИАНТЫ НАЗВАНИЙ:

- ВандерЛяндия  (детская страна, где весело и т.д.) звучит весело но немецкий звук отпугивает большинство, а жаль

- ДетоПланета (планета для детей, планета детей...) новое слово, легко будет спозиционировать, но у многих ассоциации с ДТП и т.д.

- Детский супермаркет "Абрикоска" (героиня- примодненная девочка лет 8, задорная, веселая) - сам придумал. Наверно, не подойдет.

- Детский Квартал (ну, Вы понимаете) очень доступно, понятно, неистерто. Но: у некоторых ассоциации с китайским кварталом, негритянским... И еще- здание супермаркета с округлымы формами, и тут ..квартал.

- И еще много было вариантов словосочетаний типа "мир.. , сказка.., страна, дети..." от которых я неистово открещиваюсь.

Буду благодарен, если выскажете свои мнения.

Новые названия приветствуются.

С уважением, Вадим.

P.S. Если будете меня посылать на другие темы, то я уже кажется их полсотни перечитал. (про детей и названия магазинов)

2006-06-13 09:27:48
GMN » Всем
Я не учил немецкий, но кажется правильнее "вундерланд".
Детопланета - редкостное словцо, т.к. такое сочетане корней навскидку только в слове "детородный сами знаете что".
Сказкино
"Жили-Были" (и подобные на этой основе)
Тридевятый, Конёк-Горбунок и К (причем вся сказочная кампания... перекопайте сказки!)
Можно попробовать "вытянуть" казалось бы негативный персонаж и название "Кащеево Царство"
Пещера Чудес (из диснеевского "Аладдина")
.............
С какого и До какого возраста товары?
2006-06-13 09:30:54
GMN » Всем
Что-то неоформившееся в мысль крутится между скатертью-самобранкой и "Сватом Наумом" из филатовской сказки. В общем "дом где есть смысл поискать даже то не знаю что". Например Буян (как остров хэппи-энда)
2006-06-13 10:32:25
Бывалый » Григораш Вадим

По ассоциации с десткой страной:

"Республика Чад"

2006-06-13 11:45:10
Григораш Вадим » GMN

Уважаемый  GMN !

 

в магазине игрушки и одежда для любого детского возраста (от 0 до 12, то есть все для детей), даже будет одежда для беременных.

Назавание предлагаете забавные. Но все-таки как Вам "Детский Квартал": райончик, где хозяйничают дети?

Спасибо.

2006-06-13 12:45:03
GMN » Григораш Вадим
"Но все-таки как Вам "Детский Квартал":"

- Отвечаю:
Детский квартал - это в лучшем случае "Улица Сезам" ,а в худшем (бесполезном смысле) - некоторые параллельные устойчивые сочетания: Негритянский квартал, рабочий квартал, еврейский квартал, отчетный квартал....

Может собрать и поиграть с синонимами? Территория, ареал, ... (понимаю, что это не то, но "территория детства" уже немного мягче "квартала". Правда?)
Уголок детства
Остров...
Долина...
Детский лес... (тут же подумал про дом... лес\чудес... не то ,но про лес пока помним...)
корабль....
зАмок...(не дворец!)
поляна (детская... тоже что-то есть)...
царство ... (улыбок? радуги? ... думаем...)
Опушка...
королевство...
песочница...
.....
Думаем! Собираем! Комбинируем! Вслушиваемся! ...


2006-06-13 12:47:37
GMN » Всем
Улица...
Может переулдок? Переулок... Какой? Чего? Детства или Косой переулок из Гарри Поттера? Может и не косой, но может быть есть хорошее название и для переулка "в этом ключе"
2006-06-13 12:48:23
GMN » GMN
Остров Везения
2006-06-13 13:04:20
GMN » Всем
По-моему весьма многообещающе :)
2006-06-13 22:30:16
Елена Морозова » GMN

Пожалуйста, посмотрите разбор моей задачи по магазину развивающих игр :)))

Подскажите.

2006-06-14 07:10:03
Масяня » GMN
ВундерЛэнд
2006-06-20 13:58:13
Татьяна » Григораш Вадим
Здравствуйте. Из всего предложенного мне понравилось ""Песочница" здесь в последущем для рекламных роликов просто море идей. А еще "Детский остров".
2006-06-22 21:21:55
Виола » Всем

Добрый день.

Внимательно слежу за темой,т.к. мне это очень близко.

По моему мнению здесь главное не переусердствовать.Ведь главные ваши покупатели-дети.Название должно быть прежде всего близко именно к детскому восприятию.С этой точки зрения ДетоПланета, Детский квартал и т.д. тяжеловато для малышей хотя бы в произношении.

На мой взгляд,из предложенных здесь отличные варианты: Сказкино Песочница

От себя могу предложить Карусель, Рукавичка, Сундучок и др.

2006-06-23 10:29:10
Бывалый » Григораш Вадим
  • Остров сокровищ
2006-06-23 11:07:42
GMN » Всем
Если "уменьшить" Бабу Ягу получится Ёжка.
Сказочно, уменьшительно, ... ёжики симпатичны и не бывают отрицательными героями...
Мётлы и ступы - это понятно тем, кто не знайт о Кащее ,но уже смотрел все серии Поттера...
Объявления о вакансиях:
Вакансия ведьмы в отделе детского питания
Требуется Русалочка в отдел детской косметики...
Лешии в службу охраны.
....
Заседание Совета директоров (Змей горыныч) ... 11 июля, в Дальней Пещере.
...
Сопутствующие идеи по дизайнам, легендам и акциям неисчерпаемы.
2006-06-23 16:33:13
SWS » GMN

Если "уменьшить" Бабу Ягу получится Ёжка.

Э нет! Ежели бабу Ягу  уменьшать:) получится Яжка, она же не баба Ёга;)

2006-06-23 19:51:06
Григораш Вадим » Всем

Добрый день ВСЕМ!

очень благодарен Всем, кто помогает определиться с названием магазина. После длительных размышлений было все-таки принято название
"Детский квартал". Конечно понимая, что это название нужно утеплять и "уменьшать". Еще причина в том, что слишком широк ассортимент (кроме игрушек и д. одежды - канцтовары, видеоCD, развлекаловка, парикмахер детский, фотограф дет.)

Еще есть причина, что настолько повзрослели дети, что уже детские магазины позиционируются не как от 0 до 15 лет, а как от 0 до 12. Еще был задан вопрос детям в 1-м классе (7-8 лет) о магазине "Детский квартал" - хором закричали, что им это название нравится. Понятно, что это место где можно повеселиться.

В общем, можно раскручивать. Зато с родителями проблем не будет.

С уважением.

2006-06-29 16:32:10
Григораш Вадим » GMN
а как Вам трали-вали?
2006-06-30 09:08:39
GMN » Григораш Вадим
Может и прикольно ,но:
1 Очевидных плюсов и положительностей не вижу.
2 Это явно не современный слэнг (Мне почти 37... Мне понятно, но относительно других делайте выводы сами - вам виднее)
3 Попробуйте визуализировать. Сходу только "поддатый Иван Васильевич" (Юрий Яковлев)
2006-07-27 08:15:13
Евгения » Григораш Вадим
может, Лимпопо?
2015-04-13 09:55:35
сергей » Григораш Вадим
Карусель. Всё для детей и изображения ремней. Бубль гум. Бабкин сундук. Детский мир. Кенгуру. Розовый слон. Оранжевый ёжик. Остров сокровищь. Лапландия. ПиНжак с карманами. Лысая гора.
2015-04-13 12:33:16
Редакция » сергей
Сергей!

"Рекомендуя" (ниже) названия для детского магазина:

Карусель. Всё для детей и изображения ремней. Бубль гум. Бабкин сундук. Детский мир. Кенгуру. Розовый слон. Оранжевый ёжик. Остров сокровищь. Лапландия. ПиНжак с карманами. Лысая гора.

- было бы прилично сделать предварительную самопроверку (ниже):
  • Карусель (посмотрите по ссылке, сколько уже существует "Каруселей" в продажах детских товаров)
  • Кенгуру (аналогично)
  • Детский мир - тут даже даже через поисковик не надо прогонять :-)
  • Розовый слон - хотите сделать рекламу турфирме?
Так же и с остальными.

Спасибо,
2015-04-15 12:03:46
Тимур » Григораш Вадим
Может Модные детки, Беби шоп, Детский маг
2015-04-17 10:36:35
Редакция » Тимур
Уважаемый Тимур!

Может Модные детки, Беби шоп, Детский маг

Аналогичная рекомендация (см. выше): делайте предварительную проверку через поисковик.

Полным-полно "модных деток", "бэбишопов" и даже "детских магов".

НЕ повторяться (в названиях), а отличаться.

Спасибо,


Яндекс.Метрика