На сайте ведутся работы Слоган и название для магазина косметики | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-05-14 23:40:00
Юлия » Всем

Здравствуйте, Уважаемые!!!

Я открываю супермаркет косметики в крупном сибирском городе. Столкнулась с проблемой рекламы. Доверять местным фирмам нельзя. Посоветуйте пожалуйста название и слоган.

еще возникла проблема с дизайнером - мне не могут предложить стоящего варианта оформления помещения, предлогают всё в сиренево-розовых тонах, менее заезженных вариантов пока нет. Надеюсь только на вашу помощь. Спасибо

2004-05-18 10:22:41
GMN » Юлия

Ваше сообщение веет какой-то безысходностью, безнадёжностью... даже адрес почты дословно звучит "без неба"... (((

"Местным фирмам доверять нельзя" - пишете Вы, дизайна нормального не дают... Найдутся ли там подходящие для Вас покупатели?

Что Вам предлОжить? ПредлАгаю, по возможности, подробнее объяснить затруднения с местными фирмами и суть задачи. Сиренево-розовые тона - нормально для косметики, по крайней мере в наружном оформлении, а уж такая красота, как прилавки с эффектом игры света на отмели кораллового атолла - над эжтим надо подумать. ))

2004-05-18 11:08:57
Aster » Юлия
Уважаемая Юля, здравствуйте!

Я проживаю в центрально-чернозёмном регионе, и то знаю некоторых достойных людей в Сибири.

Эт я к чему, откуда такое недоверие к рекламистам местного уровня.

Вы хотите нейм и слоган. ОК это стоит в среднем 5500 у.е. ... (с регистрацией).

Думаю Вам это не подходит;) Так вот, если Вы хотите качественную работу, то для оценки качества Вам необходимо знать хотя бы азы рекламы.

Ваши агенства давали вам на заполнение бриф, вы им давали творческое задание и т.д. и т.п.

Внимательно, думайте, прежде чем делать такие заявления.

Если хотите конкретной помощи, то давайте конкретные задания.

С уважением Алексей.

Удачи во всём!
2004-05-18 11:31:52
Редакция » Юлия

Уважаемая Юлия!

Пожалуйста, прочитайте вот эту статью, а также "Памятку".

И тогда Коллегам, вероятно, будет легче Вам помочь.

Успеха!

2004-05-18 12:32:54
Мелкин & Приходсон » Юлия

Как придумать название для магазина косметики:

1. Идете в книжный магазин

2. Находите русско-франузкий словарь

3. Находите красивые французкие слова ля туаль .... ля коста .... и т.д. и т.п. или переводы понятий, прекрасная, божественная, сердечная и т.д. и т.п.  (смотрите что бы звучало ничего и букв было немного иначе наружка будет дорогая)

4. Ищете словарь толковый или ожегова или  Даля еще кого и ищите значение русского перевода ....  это будет ваш слоган ....

5. Ищите справочник телефонный .... находите телефон патентного поверенногои несете ему денег и выбраное слово - он вам его зарегиострирует... иначе у нас в питере нельзя делать наружку на иностранном языке

6. Логотип нарисуют вам те у кого будете заказывать наружное оформление ...  принесите им несколько лого известных косметических фирм .... и попросите, что бы не облажались ... по секрету скажу, что если слово по латински то шрифтового написания будет достаточно

7. По поводу интерьера не помогу... тут сложнее

Удачи

2004-05-18 12:59:27
Михаил Опанасенко » Всем

Уважаемые Коллеги!

 

Поглядите вот это обсуждение.

 

Успеха!

2004-06-21 16:35:30
E.V.A. » Юлия

Юля, добрый день!
Какие конкретно Вы ставите перед собой цели?
Какой косметикой хотите торговать (известные бренды, отечественные новинки, всё помаленьку что ещё )?
На какиеклиентские группы прежде всего ориентируетесь?
Чем занимаются Ваши конкуренты, какие у них сильные позиции?
Только получив ответы на эти вопросы можно думать о слогане, о названии и дизайне. Что касается цветового решения -не торопитесь. Есть много трудов, описывающих воздействие цвета на человека. Розовый цвет сейчас в моде, но лично у меня, он ассоциируется с чем-то не настоящим, с мебелью для куклы Барби.
Ассоциации возникают следующие : аромат, парфюм, уход и т.д.
С уважением Елена.



Яндекс.Метрика