На сайте ведутся работы Генератор имен | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-05-10 17:37:36
drey » Всем
Уважаемые коллеги
Просматривая портфолио брэндинговых агентств я заметил такие фразы: "заказчику было предоставлено 400 вариантов имен, из которых он выбрал такое-то". В других местах увидел "данное имя было сгенерированно компьютером".

Что это за программы, с помощью которых можно создавать имена? Я знаю программу - оценки звучания имен "Ваал", но где можно скачать/купить программу генерации?

С уважением
Андрей
2007-05-10 17:45:12
StroyMark » drey
Где взять - через yandex, сколько не пользовался только потеря времени. Компьютер перставляет буквы по заданным вариантам. В итоге 400 или больше вариантов абракадабры. 
2007-05-10 18:08:09
Редакция » drey

Уважаемый Коллега!

 

Рекомендуем посмотреть это обсуждение.

А в нем, в том числе, вот это сообщение.

А также - все темы на панели слева.

Что это за программы, с помощью которых можно создавать имена?

 
Например, в создании ЗАГОЛОВКОВ может помочь компьютерная программа-консультант "HeadLiner/Заголовщик"
 
Cкачать демо-версию программы можно здесь.
 
С уважением,
2007-05-11 08:48:31
GMN » Всем
1 Не очень многие заказчики готовы рассмотреть 400 вариантов.
2 Если есть нормальный бизнес-план - обычно не надо 400 вариантов
3 программы генераторы не всегда генерируют мусор (это чаще зависит от человека, загружающего исходные данные. Больше мусора на входе - больше и на выходе)
4 Никакой компьютер не способен прочитать ваше описание задачи на создание имени и сотворить гениальную эмоцию в буквах "на заказ"
5 Есть очень удачная программа, генерирующая фразы, но только за счет соблюдения правил языка. Читаются хорошо, но применить её для создания слоганов, например, проблематично. Она не имеет тематических настроек и понять смысл большинства фраз "в лоб" трудно, однако, уверяю: циничный, разгильдяйский, философский или какой-то ещё смысл есть в 90% сгенерированных фраз. Повторяемость не найдена. Ресурс программы свыше миллиона фраз. Тоже могу прислать.

Уточняющий вопрос: У Вас конкретная задача или Вы в поиске "инструмента"?
2007-05-11 17:27:16
drey » GMN
Здравствуйте
Есть конкретная задача, и я в поисках инструмента.
С креативностью проблем нет, но хотелось бы облегчить себе жизнь.
За программу буду очень благодарен. Адрес: nanry(собака)rambler.ru

С уважением
Андрей
2007-05-11 17:29:06
drey » StroyMark
Спасибо за ответ. Я ищу не конечное решение, а упрощаю процесс,т.к. у меня несколько заказов по созданию имен. Если пришлете ссылку на программу, буду очень благодарен
С уважением
Андрей


Яндекс.Метрика