На сайте ведутся работы Как назвать строительную компанию? | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-11-25 14:55:29
Наталья » Всем

Добрый день!

Помогите пожалуйста присвоить название для строительной компании. Сфера нашей деятельности - строительство коттеджей, дачных домиков, бань из дерева, монолита, кирпича и т.д.(материалы любые). Желательно чтобы название содержало в себе "Строй" или какое-либо слово, указывающее на строительство, но чтобы название было достаточно короткое и звучное. Само строительство ориентировано на достаточно большой город, его область и близлежащие города. Заранее всем благодарна.

С уважением, Наталья!

2013-11-26 21:27:13
Редакция » Наталья

Здравствуйте, Наталья!

Желательно чтобы название содержало в себе "Строй"...

Очень многие строительные фирмы начинаются словом "Строй". Либо заканчиваются им.

Зачем Вам "растворяться" среди них (в тех же отраслевых справочниках и пр. списках)?

Точно так же "растворяется" (=теряется среди аналогичных) заголовок темы, когда начинается словами "Помогите, пожалуйста..." или "Помогите придумать..." (название). Для повышения внимания к темам Редакция Форума старается их переформулировать более выигрышным способом (в т.ч., с учетом ключевых запросов в поисковиках). 

Всегда желательно обращать внимание на статистику (т.е. как именуют себя Ваши конкуренты - будь то другие строительные фирмы или схожие обсуждения).

Один из способов обратить внимание потенциальных Заказчиков на свою Компанию (пока на уровне заголовка) - это включить в ее название то, ЧТО они (Ваши Заказчики) особенно ценят при выборе подрядчика на строительство коттеджей, дачных домиков, бань из дерева, монолита, кирпича и т.д. Либо то, что они ценят в процессе самого строительства этих объектов. И чем Ваша Компания, соответственно, располагает и может им обещать. Причем Вы делаете это лучше, чем другие компании аналогичного профиля.

И желательно избежать типовых клише про "высокое качество", "быстрые сроки", "надежность" и пр. Желательно собрать "живые" (т.е. дословные) высказывания Заказчиков, чтобы сделать из них название.

С Уважением, 

2013-11-26 21:42:33
Галина В. Владимирова » Наталья

Уважаемая Наталья!


Вам в помощь две статьи:


"Как рекламировать приличную строительную фирму?" (здесь Вы можете посмотреть, что ценят (и наоборот - чего терпеть не могут) потенциальные Заказчики).

"Как проводить опросы. Неочевидное..."


С Уважением,

2013-12-08 23:46:39
Наталья » Галина В. Владимирова

Спасибо Вам большое за статьи, очень много полезной информации уяснила для себя.



Яндекс.Метрика